непонятная проблема с компом

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
может и с чипом наверно что-то быть. У меня есть видеокарта, ничего не делал, только кондеры поменял, показывала на единственный вывод DVI, при этом HDMI и VGA не показывали, теперь и DVI не показывает. При этом - драйвера - ок, монитор - чувствует, даже разрешение меняет, для винды карта рабочая , вот только экран черный. Сервисник сказал менять чип и больше он ничего не сделает, (верно ?), еще правда удивился как я ее вижу без изображения. Тут уже маленько я удивился, почему-то он считал что нельзя одновременно смотреть внутрянку и "внешнюю", хотя это легко получается в любых комбинациях в винде, и даже биос почти не важен, он инициирует только первичное включение в "дос".
 
  • Like
Реакції: ars

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Есть ноут acer travelmate 5760zg. Делал загрузочную флешку с гпартед, пару раз перезагружал комп и в результате перестали работать два usb порта с правой стороны( напряжение в них есть, мышка светится, но не работает) С левой стороны все нормально. Это все происходит в Win 7 x64. НО :eek: также на компе есть Win 10 на другом разделе и на ней все работает. Делал восстановление системы( на всякий случай) но это не помогло. Ноут падал (дети стянули) со стола. Может начать пользоваться вин 10? :)
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Это все происходит в Win 7 x64. НО :eek: также на компе есть Win 10 на другом разделе и на ней все работает. Может начать пользоваться вин 10? :)

Нужно обновить драйвера резиновых ножек на нижней крышке в районе нерабочих портов. Возможно установились х86 и не совместимы с данной системой.

А если серьёзно, на семерке дрова на чипсет желательно переставить.
 
  • Like
Реакції: drmz

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Нужно обновить драйвера резиновых ножек на нижней крышке в районе нерабочих портов. Возможно установились х86 и не совместимы с данной системой.

А если серьёзно, на семерке дрова на чипсет желательно переставить.

Ну это попробую, но почему с одной стороны работает?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
На семерке хочу удалить Nod32. Захожу во все программы выбираю Еset, жму на корзинку для удаления проги. Далее ошибка,данное действие только для установленных программ. И как его сносить не знаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
metiz, а в "пуск" - "панель управления" - " удаление программ" ходить пробовал?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
На Висте всегда так делал,на 7 не нашёл такого. Буду ещё раз по смотреть. Да и в целом после Висты семерка для меня как-то унылой показалась.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Для удаления антивируса на сайте ESET есть специальная программа, советую воспользоваться ею. Только бэкап сделайте, бывали случаи, когда удалялась некорректно и крошила систему.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть ноут asus k50c, стоит 7ка home basic (лицензия).
Проц Celeron D220 1.2ГГц (AIDA показывает 1.5ГГц), ОЗУ 2Гб, смарт винта (прога HDDScan) все пункты зеленые.
При простое частенько проц загружен на 100% (по показаниям Диспетчера), при этом в списке не показывает приложения, которое бы его так грузило. AIDA показывает две температуры проца (одна на 5С выше) и, обычно, они в районе 60-70С (высшая около 68-70С), обороты кулера 2700, редко падают до 50-55С (2300). Снимал нижнюю крышку - все чистенько. В решетке кулера также чисто. Кулер работает тихо.
Что можно/нужно сделать? (смена ноута пока не рассматривается!)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Roman_UA, один раз у меня было такое, когда умирал wi-fi модуль. Тоже - проц на все 100, а процесса, который его так грузит - нет. В результате виновником оказался умирающий wi-fi-модуль..
Тут масса причин может быть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, первое, что нужно сделать - загрузить систему PE с внешней флешки, лучше всего Strelec, поставить дрова встроенной утилитой SDI с этой же "сборки", и подаблюдать - чтобы точно понять, проблема программная или аппаратная.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
при этом в списке не показывает приложения, которое бы его так грузило.
На всякий случай, "Показывать процессы всех пользователей" в диспетчере задач не забыл включить?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION],
нашел у Стрельца win PE только на базе win 8/10, а для моего ноута есть дрова максимум под 7-ку. Это ничего страшного или этот способ проверки не годится?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, ниче страшного, если пару девайсов даже не найдет.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
загрузить систему PE с внешней флешки, лучше всего Strelec
Под трельцом (8ка для слабых машин) вроде работает норм.
поставить дрова встроенной утилитой SDI с этой же "сборки"
Утилита запустилась, закрылась и ничего не произошло. В диспетчере как были неопознанные устройства так и остались.

x-shader, забыл.
На первом месте по процессору часто выскакивает "antimalware service executable", пробовал по советам из интернета его перенастраивать - не помогает, он все равно вылазит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На первом месте по процессору часто выскакивает "antimalware service executable", пробовал по советам из интернета его перенастраивать - не помогает, он все равно вылазит.

Это родной антивирус от Майкрософта, попробуй скачать Microsoft Essentials с сайта MS и установить/переустановить, если он глюкавит - или настроить, или система запорота (я встречал похожую проблему с ним на говно-сборках), смотри в эту сторону, тем более, похоже, с железом нет проблем.
 
Зверху