Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Подозреваю, что не все руководители центральных ЦОА в областях имеют полномочия для перевода номера с контракта на передоплату.

Причина так думать кроется в следующем: у меня был один из контрактных номеров активированных в 2004 году. С 2012 года номер работал на входящие и редкие исходящие. На середину 2016 года номер был выведен из эксплуатации. ТП вплоть до закрытия был древнейший - "Рождественский минимальный" с АП 5 грн/мес. а потом подняли в 2 раза и стал 10 грн/мес. Внезапно родилась мысль перевести номер на предоплату. Колцентр МТС категорически сказал "Нет! Это невозможно! Перехода с контракта на предоплату не существует. Нет технической возможности." ЦОА мурыжили и по сути тоже отказали. Написал заявление на отключение номера. В ответ кислые физиономии сотрудников: "Подумайте еще, может осатанитесь, 10 грн небольшие деньги, если захотите обратно восстановить номер то только на контракт и за деньги..." По заявлению перезвонили дней через 5 (по регламенту отключение в течении 7 дней и месячную абонплату никто в это период не отменял) уговаривали остаться, т.к. АП и так была 10 грн предлагали дополнительно интернет и т.д. На мое пожелание перевести номер на предоплату последовало: "Нет технической возможности"
Очень удивились моим словам "Ваши абоненты пишут в интернете об успешном переходе"
Сразу следует фраза: "Это в принципе невозможно, назовите номер телефона который перевели! Мы будем разбираться как это случилось!"

Кто из перешедших готов предоставить переведенный номер для благих целей!
Обещаю специально вынести мозг руководителю центрального ЦОА и отчитаться о проделанной работе во всех подробностях!

Добавлено через 1 минуту
Было возможно раньше.
Можно конкретный временной период.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Fraud, Вам наверное виднее ))) Если Вы не можете перейти , то с чего Вы решили что все остальные тоже не могут ? После случая с распространением инфы о переходе в ЛИ и Л+ , к сожаление никакой инфы больше не дам . Все делается .
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Мне сотрудник МТС - писал что можно и легко,;)
Я написал, чтобы поинтересоваться. Я задал вопрос один касательно этой темы, получил ответ совсем на другой вопрос. Не советую.

Переход с контракта на предоплату заработает, когда отменят мобильное рабство. IMHO. Со треском, но заработает.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], [MENTION=17288]gloogin[/MENTION],

Вы знаете Анатолия Климашевского?
Анатолій Клімашевський
Директор з інформаційних технологій
Анатолій закінчив факультет кібернетики Київського Національного Університету ім. Т. Шевченка.

Професійну кар'єру розпочав у 1998 році з посади інженера-розробника програмного забезпечення в компанії Apple. У 2001 році почав роботу в «МТС Україна». Анатолій пройшов усі рівні кар'єрних сходів в компанії — від інженера до начальника департаменту розвитку інформаційних систем. У 2010 році призначений директором з інформаційних технологій «МТС Україна». Анатолій Клімашевський є учасником програми «ДНК Лідерства МТС» Московської Школи Управління «Сколково».

Захоплюється практичною стрільбою, риболовлею, любить подорожувати.

http://i.piccy.info/a3/2017-03-30-04-38/i9-11015798/360x640-r/i.gif скрин от 28.03.2017.

Теперь надо это проверить в ЦОКе.

Другой вопрос: на приостановленном номере (по моей инициативе) много денег, как их вывести оттуда не активируя номер и не закрывая контракт? Думал перевести на припейд и переводом денег перевести куда нужно, но мне бы наличку или на банковскую карту.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Brusnikin, технічно можливо - ми це всі знаємо, а от адміністративно - "неможливо".

Добавлено через 3 минуты
на банковскую карту
лише при закритті контракта.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION]...
Вы знаете Анатолия Климашевского?

Теперь надо это проверить в ЦОКе.
Не знаю, не знаком с ним.
На словах могут говорить всякое, а вот по письменному заявлению с просьбой ответ дать письменно много сказки не напишешь как бы . Тоже проверю :)

...но мне бы наличку или на банковскую карту.
Если без допрасходов, то по закрытии номера.

Думал перевести на припейд и переводом денег перевести куда нужно, но мне бы наличку или на банковскую карту.
Дорога в маркет.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Мой приятель спрыгывал в 2016 в с контракта... Была дело так, звонок на 111 и там говорят гуляй лесом... Потом он ходил в ЦОА и говорил с экспертом , тот уходил в отказ... Но он не уходил с ЦОА и просил старшего эксперта... Он заходил в кабинет и общался с старшим "Сташий говорил: что это сложно и геморно для них и тд , давайте я вам другой ТП дам..." Но мой приятель говорил: что не уйдёт с ЦОА и начнёт записывать этот всё на видео" после этих слов, эксперт поменялся в лице и позвонил выше... После общения, он согласился перевести на предоплату, после заявления на начальника.

Всем удачи. :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

А если попросить официальный письменный отказ в региональном ЦОА?!!! Возьмут на себя ответственность?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

kobychany, письменный ответ дают на письменную заявку. А чтобы его получить необходимо выполнить рекомендацию Анатолия.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], [MENTION=17288]gloogin[/MENTION],

Сегодня "ходил на свидание" в ЦОА на Крещатике. Пришлось долго и монотонно уламывать, как женщину, и мне сказали: "Да, мы переведем с контракта на предоплату".
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Tsarsky, заявление на имя директора магазина писал?
 
  • Like
Реакції: Howl

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сегодня "ходил на свидание" в ЦОА на Крещатике. Пришлось долго и монотонно уламывать, как женщину, и мне сказали: "Да, мы переведем с контракта на предоплату".
Походу им(работникам) нужно добро с выше, сами они не могут принимать такие "великие" решение - о переводе:eek:
 
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

давайте я вам другой ТП дам..." Но мой приятель говорил: что не уйдёт с ЦОА и начнёт записывать этот всё на видео" после этих слов, эксперт поменялся в лице и позвонил выше.. Всем удачи
не отношусь к тем людям, кто платит много за связь.. максимально экономлю на связи / инете при всех имеющихся в доступе вариантах.. скорее всего так же держался бы принципиально за свой номер.. но так опускаться / унижаться - себя не уважать.. вот так я вижу данную ситуацию со стороны.. одно дело когда вообще забирают номер, совсем другое - предложение платить "копейки" за связь и сидеть дальше..
вполне возможно, что и я бы возможно как-то так поступил, но сейчас мне видится это так..
при этом совершенно не понимаю чего было опасаться тому "менеджеру", чтобы так измениться и подкориться..
как по мне ситуация вполне абсурдная получилась, ну да главное - полученный из этого результат))
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

14.04.2017 был в одном из центральных ЦОА в Киеве. Опять начали рассказывать мне, что переход на с контракта на предоплату невозможен.

Итог: распечатали для меня заявления насчет перехода с контракта на предоплату, подписали где нужно, я расписался, отсканировали 1 страницу паспорта.

Жду.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

распечатали для меня заявления насчет перехода с контракта на предоплату
С Ваших слов следует, что в ЦОА есть специальный бланк на этот случай!
Копию зарегистрированную заявления Вам выдали? Можно её увидеть?
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Итог: распечатали для меня заявления насчет перехода с контракта на предоплату, подписали где нужно, я расписался, отсканировали 1 страницу паспорта.
Переводят черти! Мой друг, так же спрыгнул.
14.04.2017 был в одном из центральных ЦОА в Киеве. Опять начали рассказывать мне, что переход на с контракта на предоплату невозможен.
А как сладко они разводят 100 000 людей :eek:
 
  • Like
Реакції: Tsa

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

распечатали для меня заявления насчет перехода с контракта на предоплату
Вы случайно скрин этого заявления не сделали?
 
Зверху