Тримоб в национальном роуминге «ВФ Украина»

Как считаете, станет лучше или хуже, чем в КС

  • Лучше

    Голосів: 81 29.3%
  • Хуже

    Голосів: 195 70.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Возникла такая проблема. Вчера ещё нормально карточка регистрировалась в сети водафон. Потом выключал планшет, сегодня включил, а в сеть не пускает. При попытке вручную загнать в водафон, пишет: "SIM-карта запрещает подключение к этой сети".
В чём может быть проблема? [MENTION=2467]disconnect[/MENTION] [MENTION=12582]Amargo[/MENTION]
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Stas567, могу сделать предположение, что перегруженная сеть мтс не хочет принимать к себе роумеров
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Возникла такая проблема. Вчера ещё нормально карточка регистрировалась в сети водафон. Потом выключал планшет, сегодня включил, а в сеть не пускает. При попытке вручную загнать в водафон, пишет: "SIM-карта запрещает подключение к этой сети".
В чём может быть проблема? [MENTION=2467]disconnect[/MENTION] [MENTION=12582]Amargo[/MENTION]

таких проблем нет, может это местного масштаба проблема
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Сомневаюсь, что сеть МТСа сильно пострадает от перегруза от Тримобовских роумеров на неподконтрольных территориях. Ибо Тримобом там пользовались во многом для мобильного Интернета, а он в сети МТС в ОРДЛО работает плохо по факту не работает. Поэтому вряд ли стали бы в МТС насильно отрубать Тримоб. Тем более, контракт есть контракт.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Stas567, я уже писал несколько раз про свой случай - тупо не пускало в роуминг. Звонил в поддержку - сказали не может быть, попробуйте позже. Попробовал несколько раз - ничего. Позвонил ещё раз на выходных - заявку приняли, а в понедельник сутра всё стало ок. Проблема только в Тримобе. Звони им.
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Возникла такая проблема. Вчера ещё нормально карточка регистрировалась в сети водафон. Потом выключал планшет, сегодня включил, а в сеть не пускает. При попытке вручную загнать в водафон, пишет: "SIM-карта запрещает подключение к этой сети".
В чём может быть проблема? [MENTION=2467]disconnect[/MENTION] [MENTION=12582]Amargo[/MENTION]

после того, как технические площадки в Донецке и Луганске были захвачены пророссийскими наемниками, Тримоб больше может предоставлять услуги связи на неподконтрольных территориях, в том числе и в сети нац роуминга
Вот ссылка на новость на сайте
http://3mob.ua/application/news/detail/key/167
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Amargo, а разве Тримобу не всё равно в какой части сети роуминг-партнёра регистрируется его сим-карта?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Amargo, понял. Но так чисто технически непонятно: понятно, что в родной сети нельзя пользоваться, но причём тут роуминг-партнёр, у него же ничего не захватывали? Получается, что в Луганске я не могу загнать симку в МТС, а если на контролируемой территории, то смогу? Например, в Станице? Как вы определяете в каком сегменте МТС симка региться?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Stas567,99% вероятность, что техническое ограничение роуминга делается силами (сетью) МТС.
А вот по просьбе тримоба либо по своей инициативе - это уже другой вопрос.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

У меня есть подозрение, что это каким-то образом связано с ограничениями законодательными. Мол, если есть СВОЯ сеть на оккупированной территории, то обслуживать можно, а вот если роуминг в другой сети, и не важно в каком она статусе на "большой земле", то уже нельзя. Но это так, чисто мысли вслух.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Тримоб в национальном GSM-роуминге "МТС Украина"

Mathias, та нет там ниче такого
Довольно на высоком уровне (в гос.кабинетах) в свое время вообще обсуждалось, чтоб в тех проблемных краях все пускали всех (широкий нац-роуминг, еще когда только КС ушел). Но, скорее всего, это на поверку, оказалось нежелаемым для самих операторов. Вот такие они "добрые и заботливые"
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4
SIM-карта Mob в Украине в роуминге

Добрый день.

Купил неделю назад карту 3Mob. Смартфон показывает роуминг и приходят сообщения по роумингу. Нахожусь в Киеве. Кто-то может объяснить этот бардак?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: SIM-карта Mob в Украине в роуминге

Что бы по народному пояснить, в Украине номера 3Моб в свою сеть пускает Водафон. Вот и появляется значек роуминга.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: SIM-карта Mob в Украине в роуминге

Я в Виннице за последние месяцев 8 вообще родной сети 3моб не словил ни разу, ни в центре, ни чуть дальше. Ни с одного телефона не сканится.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Киев
Re: SIM-карта Mob в Украине в роуминге

После покупки во всех отношениях халявного пакета 3моб (большой привет ЛФ и КС) сделал следующее:
- симку в модем
- принудительная регистрация в ЛФ - отлуп и запоминание номера
- принудительная регистрация в КС - отлуп и запоминание номера
- принудительная регистрация в ВФ - ОК!
Всё. Далее выбор автоматом. Проблем никаких.
Для сведения - сначала дают 10 минут (именно минут) халявных.Соответственно 10 сек. поговорил - списали 10 сек.В дальнейшем за бабки - 10сек - 5 коп.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: SIM-карта Mob в Украине в роуминге

Я в Виннице за последние месяцев 8 вообще родной сети 3моб не словил ни разу, ни в центре, ни чуть дальше. Ни с одного телефона не сканится.
Приходи ко мне в гости, у меня дома полная шкала 3Моб:)
А вообще... Конечно есть покрытие. По всему городу.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: SIM-карта Mob в Украине в роуминге

PRADA, очень странно, может, так совпадало... Целенаправленно за этот период сканил 3-4 раза точно. На П.Могилы, напротив ц.автовокзала, водоканал и р-н пив.завода - вариации КС-МТС-ЛС в 2Ж-3Ж. Дома иногда появляется Utel 3G - так понимаю, это оно?) С переименованием сети морочиться не стали?))
Но роуминг в 2Ж МТС работает исправно. Качество инета и голоса от оных с симки МТС - неотличимо.
 
Зверху