iPhone 4

Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Хм, на 5s и 6 есть. На айпадах тоже есть. Глянул на 4 - там только модель
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
pingwin, "троечка" за знание предмета.. ;)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Maxxx, Та не, реальная коллега, женщина за 40. И вроде не жадная... Тут наверное зависть сыграла роль, или стадный инстинкт - она единственная из 13 человек в нашем отделе, у кого старенький Самсунг-раскладушка, а так у всех Андроиды, у одной ВинМобайл, у начальницы 5-й Айфон (начальнице 31 год, Айфон подарил сожитель - так, к слову :D). Вот она наверное и подумала, что теперь будет "как все", а то и круче. Ну и ко мне как к админу первому прибежала хвастаться и просить "что-то сделать".

В общем отправил я её в сервис, у меня и шнурка-то для Айфона нет. Я-то думал, что есть что-то типа Рекавери, где вайп можно сделать, а к компу подключить физически не могу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, ну с таким пошарпаным чудом ходить, уж лучше с раскладухой.. :) Навскидку - экран около 15 дол, заднее стекло недорого, 2..3$ и работа это все поменять. Это в Киеве, как у вас будет не знаю. В случае залоченой платы оно вообще ничего не стоит, т.к. самое ценное - экран, побито. К слову, в идеале 4-ку можно взять на ОЛХ за 2000, 4s - 2500 грн.

начальнице 31 год, Айфон подарил сожитель - так, к слову

Зачем такая длинная фраза, для этого есть простое, четкое и емкое: "насосала" :D
 
  • Like
Реакції: GAS

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Уважаемые гуру Apple! Друг желает приобрести по возможности новый 4S 16GB Black. Я в этой технике профан, потому имею ламерские вопросы: на что внимание обращать? Стоит ли заказать в Китае (Алиэкспресс или где?) и как лучше/дешевле? Как у них дела с залочками-разлочками, привязками ID, какие еще "подводные камни" могут с ними сейчас быть?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Уважаемые гуру Apple! Друг желает приобрести по возможности новый 4S 16GB Black. Я в этой технике профан, потому имею ламерские вопросы: на что внимание обращать? Стоит ли заказать в Китае (Алиэкспресс или где?) и как лучше/дешевле? Как у них дела с залочками-разлочками, привязками ID, какие еще "подводные камни" могут с ними сейчас быть?
Спрошу лишь одно: друг держал его в руках на 9 иос? Если нет - пусть сделает это перед покупкой. Возможно на твои вопросы и отвечать не придётся.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Уважаемые гуру Apple! Друг желает приобрести по возможности новый 4S 16GB Black. Я в этой технике профан, потому имею ламерские вопросы: на что внимание обращать? Стоит ли заказать в Китае (Алиэкспресс или где?) и как лучше/дешевле? Как у них дела с залочками-разлочками, привязками ID, какие еще "подводные камни" могут с ними сейчас быть?

Новые 4S продаются только в комплекте с машиной времени.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Друг желает приобрести по возможности новый 4S 16GB Black

Новых их не бывает, если кто так пишет - это жесткий обман.

Стоит ли заказать в Китае (Алиэкспресс или где?) и как лучше/дешевле?

Наверное, дешевле сейчас заказать на ОЛХ в Киеве - 1800 грн недавно брал/продавал, в оч. хорошем состоянии.

Как у них дела с залочками-разлочками, привязками ID, какие еще "подводные камни" могут с ними сейчас быть?

Никаких подводных камней нет, если брать неверлок, единственный момент, который стоит учитывать - последняя операционка на 4s - 9.3.5, обновляться больше не будет, на сейчас большинство необходимого софта работает без проблем, отличная рабочая лошадка. Но, в обозримом будещем, разрабы забьют на 9-ку и будет поддержка чисто 10-ки, и его ждет судьба простой 4-ки и 3GS - только как звонилку можно использовать, хотя аппаратов много живых еще, но программно - бесполезны.

друг держал его в руках на 9 иос

Довольно сносно работает, только желательно отключить визуальные эффекты в меню.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Facebook на нем открывается так, что можно успеть кофе выпить и покурить.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Добавлю скриншот. Отображается устройство, которое было удалено из iCloud и не доступно уже. Как его удалить отсюда?
В самом iCloud и Найти iPhone его нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikitos, странный глюк.. Даже если есть - просто галку выключить, не? Или глаза мозолит? В то меню пару раз в жизни надо заходить же..
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Вкл/выкл делал. Всё на месте. Оно лишь бы вызовы и смс не дублировало кому-то неизвестному.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Устройство там только одно одно. Везде одно устройство. Но их 2. И имя куда пересылка звонков и смс тоже, что и у устройства с которого.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Не нагуглил что-то ничего по теме отката прошивки с 9.3.5. Есть такая возможность?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Зверху