Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Стребовали за замену формата симки 25грн. Мотивировали тем что она была самостоятельно обрезана до формата микросим. Все было рабочее и все части в наличии (холдер и обрезки симки). Горячка утверждала, что замена поврежденой сим, в том числе и обрезанной самостоятельно, 25грн.
Пришлось заплатить.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Стребовали за замену формата симки 25грн. Мотивировали тем что она была самостоятельно обрезана до формата микросим. Все было рабочее и все части в наличии (холдер и обрезки симки). Горячка утверждала, что замена поврежденой сим, в том числе и обрезанной самостоятельно, 25грн.
Пришлось заплатить.
С чего они решили, что сим повреждена?
Правильная обрезка никак не влияет на работоспособность.
Если у Вас было свободное время и настроение поскандалить - надо было поскандалить! И может быть сотрудник ЦОА пошел бы Вам навстречу!
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Возможности скандалить не было. Да и после звонка на горячку аргументов у меня не оставалось
Кстати обрезную СИМ мне тоже как то меняли бесплатно. Но как аргумент это не принималось.
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Трускавец
Телефон
Samsung GALAXY S
СНОВА от ворот-поворот...если на счету нужной SIMкарты нет 25 грн.-то даже процедуру смены формата не начнут.
ЦОА г. Дрогобыч пл.Рынок.6
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3
На прошлой неделе в ЦОА менял рабочую полноразмерную симку на микро. Содрали 25 грн, бесплатно отказались. Т.к. надо было срочно, и на то время не был уверен, что услуга бесплатная, заплатил. Можно ли как-т компенсировать теперь потраченное, или хотя бы пожаловаться на сотрудницу, которая дезинформировала и "развела" на лишние траты?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Компенсировать нельзя, пожаловаться некому. Можно наказать опсоса, но придется и самому пострадать от санкций.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Зашёл сегодня в ЦОА Киевстар'а, спросить о "4G Ready" SIM-картах.
Оказывается появились. Выглядят так же как и старые (только добавили логотип 4G Ready, а сама печать, контактная база и её оттенок абсолютно те же). Сами сотрудники говорят что и старые симки будут работать в LTE, и заграницей в LTE уже работают. Т.е., если карта не древняя, менять не нужно - мол, чистый маркетинговый ход.
Замена SIM-карты бесплатна для тех, у кого старой меньше 2х лет (типа, гарантия). Если больше двух лет, то стоимость 25₴.
Сказали что со следующего лета уже точно будет LTE, но могут запустить и в начале зимы.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Откуда у них такая информация про lte?
 
  • Like
Реакції: drmz

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Откуда у них такая информация про lte?

Действительно, откуда же у сотрудников ЦОА топового оператора страны какая-либо информация о том, за сколько они настроят новую сеть, после получения лицензии.
Ну даже не знаю.... :D
 
  • Like
Реакції: Alf
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, зря смеёшься, нет у них никакой информация, кроме той что распространяют в прес релизах и инструкциях которые составляет пиар отдел. Так что верить таким высказываниям можно 50 на 50.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Зашёл сегодня в ЦОА Киевстар'а, спросить о "4G Ready" SIM-картах.
Оказывается появились. Выглядят так же как и старые (только добавили логотип 4G Ready, а сама печать, контактная база и её оттенок абсолютно те же). Сами сотрудники говорят что и старые симки будут работать в LTE, и заграницей в LTE уже работают. Т.е., если карта не древняя, менять не нужно
Вот вам и ответ как я LTE поймал, а то сразу умников понабежало: "Фотошоп, кукарику", "Андроид лаунчер!"
P.S. симку я менял в начале этого года, вроде как.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

LArmstrong, ні, це не відповідь. Я теж сімку міняв на початку року, але в мене вона звичайна. Може ти б перевірив - скільки записів на неї можна загнати, чи є місце для запису пошти і інші другорядні ознаки юсімки? Ось це була б відповідь.
А те, що десь якась партія вже йде готовою до 4Г - зовсім не показник.
 
  • Like
Реакції: drmz

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Може ти б перевірив - скільки записів на неї можна загнати, чи є місце для запису пошти і інші другорядні ознаки юсімки?
У меня все эти данные в iCloud для быстрой синхронизации
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

У меня все эти данные в iCloud для быстрой синхронизации
У мене теж всі контакти у великого брата, але я можу глянути, скільки вільного місця на сімці. Якщо айфон цього не дозволяє, глянь на якомусь сучасному андроіді (ти колись писав, що при необхідності маєш доступ до цієї ОС). От реально - дико цікаво, може в тебе і справді юсімка.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Сами сотрудники говорят что и старые симки будут работать в LTE
идиоты
и заграницей в LTE уже работают.
брехуны

если карта не USIM - не будет она в ЛТЕ работать (ни дома, ни в роуминге), хоть волшебной палочкой маши.

Кол-во "ячеек памяти" - это не показатель, usim это или нет, не страдайте....
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Кол-во "ячеек памяти" - это не показатель, usim это или нет, не страдайте....
А ось це для мене вже новина. Чому? Наскільки я знаю - юсім підтримує 500 записів. Деякі трубки можуть не відображати всю кількість, але знову ж таки, на сучасних - відображається все. Я щось пропустив з теорії?
 
Зверху