"Київстар" назвал причину проблем с получением sms от Lifecell

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Зато если кто-то захочет задолбать вас по номеру,например по работе, то он
лишится её. Ну работы.
Не знаю, постоянно тут трёте про спам на телефон, а у меня он тупо молчит. Обычно я звоню, или короткие звоночки мне по делу. Может дело не в телефоне, а во владельце?..
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Та развеж то спам. Вот КС считает это проблемой с получением СМС, а свои грешки подзабыли, ну оно то и понятно. Интертелеком было дело спамил в наглую, прям через всплывающее окно в браузере(акции навязывал, состоянием счета светил) благо одумались они вовремя за что им благодарен. Ото спам был. Про МТС вообще промолчу...
Тут еще момент один интересный есть: на пару полочных (экс простые, довольно пристойные номерки) прилетели СМС, а на мой номер который юзаю постоянно СМС не пришло. КС стоит второй симкой - тоже голяк. Избирательный "спам" какой то, но ИМХО, не критичный чтоб с него такую проблему раздувать.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Ascoldлибо уже заняты.
проверил из спортивного интереса: один занят, один "не закрiплений за жодним абоном"
Либо слишком красивые и дорогие номера.
таки тот что "не закрiплений" - довольно красивый ABC BC CC(по крайней мере легко запоминающийся), но вот не нужен он мне как пара КС. А пара к МТС основному - занята. Интересно какой смысл лайфу "зажимать" свободный номер - а вдруг я б еще и доплатил, или пополнял бы по самому дорогому тарифу. Видно его продать дороже, ну или он у оператора на "отлежке" какой-то промежуток времени. Потому и не понятна избирательность. Но действия операторов часто логике не поддаются. Но то таке...
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Ascold, не точная методика. Уточнять надо не прозвоном, а на сайте с официальной услугой.
Может он где-то у нашего брата под полой лежит и продается на ЛОХе за 100500млн
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Tsa, не можливо купити за 80 грн. те, що не продається. Це не балачки а моє припущення. Можливо я не правий, я ж не сперечаюсь.
Но це вже оффтоп, а щодо спама я вже своє ИМХО висловив.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
UPD: Как сообщили AIN.UA в пресс-службе «Киевстар», SMS-спам от lifecell начал поступать абонентам оператора давно и в огромном количестве. Это и стало причиной отключения SMS-сообщения между сетями. «Киевстар» еще 15 мая 2017 года проинформировал НКРСИ о нарушениях прав потребителей и лицензионных условий со стороны «Лайфселл». К сожалению, данный оператор не прекратил подобную практику. Массовые нежелательные SMS-рассылки были восприняты информационными системами как спам, что и вызвало временные некорректности в их доставке. В настоящее время обмен SMS проходит в штатном режиме», — пояснила руководитель пресс-службы «Киевстар» Ирина Леличенко.

UPD2: В компании lifecell заявили, что конкурируют законными методами. «На телеком-рынке Украины, что, к сожалению, страдает от нехватки здоровой конкуренции, мы стараемся быть изобретательными и творческими. Акция «Твоя идеальная пара» имеет целью, прежде всего, информирование абонентов о возможности получить дополнительный номер, будет отличаться только кодом сети. Мы заверяем, что конкурируем с крупными операторами вполне в рамках украинского законодательства.

Мы понимаем, что затрагиваем «привилегированное» положение компании «Киевстар», которая, исходя из комментариев ее Генерального директора, очень ревниво относится к своим абонентам, считая, что они не имеют права получать другие предложения на рынке, и тем более заводить дополнительную SIM-карту. Но наша компания была крайне удивлена ​​тем, что в ответ на акцию, компания «Киевстар» пренебрегла правами своих абонентов — не только по выбору, пользоваться или нет дополнительными предложениями рынка, но и правом пользоваться базовыми услугами мобильной связи в соответствии с Законом Украины «О телекоммуникациях», ведь уже в третий раз в течение последнего времени все входящие SMS-сообщения от абонентов lifecell абонентам «Киевстар» по неизвестным причинам блокируются сетью последнего», — прокомментировали в lifecell
(c)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Моё мнение такое что Киевстар - жопошники. Много лет назад вырубил 4 контрактных номера КСа и 4 препейда (на магазинах) из за кидка от кисты, и не жалею! Чёто как то совсем не меняется компания. ГОРЕТЬ В АДУ.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Киевстар против спама, говорите? Мне раз в пару недель на Киевстар стабильно звонит робобаба, начинает говорить, что она кредитный эксперт, после чего я отбиваюсь. Аналогичные звонки идут маме, соседке, коллеге - тоже только на Киевстар. Только что позвонили с 067-460-6993, при перезвоне говорят "Ви набрали невірний номер".

Двойные стандарты Киевстара детектед.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Прапорщик, не думаю что объёмы спама в твоём случае сравнимы со спамом со стороны lifecell.

Киевстар имеет право присылать рекламные сообщения по своим же акциям и рекламе своим же абонентам. Это в ответ что спамят "выиграй авто отправив смс".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
PRADA, вот именно - мне не единоразовую СМС прислали, а регулярно названивают. Это не рекламное предложение от Киевстар, это рекламное предложение от какой-то кредитной хрени.

А предложением от ЛС докупить пару к номеру воспользуются (и уже воспользовались) намного больше людей, чем влезть в кредитную кабалу.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я не силён в законах и правах, но это видно по общей тенденцией.
Воля предлагает интересные предложения по Воле.
Сильпо предлагает акции по Сильпо.
Лайф по лайфу.
Киевстар по Киевстару.

Добавлено через 2 минуты
Прапорщик, случаев с кредитами на новых номерам - большое множество.
Это касается всех операторов, по крайней мере трёх основных.
Операторы мало "отстаивают" номера, поэтому через 1-2-3 года после последнего использования номера, уже новому владельцу, приходят угрозы по всяким кредитам и прочему. Не вижу связи кредитов и Киевстара.
Я купил номер, указал его для получения кредита и выкинул. Через 3 года ты его купил в другой области, а тебе мои кредиторы звонят...
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
PRADA, ты не понял, звонят не коллекторы, не живые люди прошлым хозяевам номера, а хотят напарить кредит роботы-автодозвонщики - т. е. спам в чистом виде. Номеру моему почти 4 года.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
но это видно по общей тенденцией.
Воля предлагает интересные предложения по Воле.
Сильпо предлагает акции по Сильпо.
Лайф по лайфу.
Киевстар по Киевстару.
Если сильпо предлагает непосредственно в своих магазинах, то ты можешь отказаться и не брать себе их рекламу. А вот если Воля предлагает посредством Укрпочты в твой почтовый ящик - то это уже тот же самый спам.
Если бы я зашёл в магазин Лайфа или КС и мне предложили их листовки - я не считал бы это спамом, но когда мне звонят или отправляют смс - это спам, потому что он навязан и я не могу от него отказаться.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Моё мнение такое что Киевстар - жопошники. Много лет назад вырубил 4 контрактных номера КСа и 4 препейда (на магазинах) из за кидка от кисты, и не жалею! Чёто как то совсем не меняется компания. ГОРЕТЬ В АДУ.
Я не знаю о каком кидке идёт речь, но ты хочешь сказать, что vodafone прямо лучший оператор, самый честный?
По теме: вчера днём видел как пришла смс от лайфа человеку на ВФ.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я не знаю о каком кидке идёт речь, но ты хочешь сказать, что vodafone прямо лучший оператор, самый честный?
капец какой то... С чего такой дурацкий вывод??? :eek: НЕТ, я не хочу сказать что " vodafone прямо лучший оператор, самый честный". Ну как можно было сделать такой вывод? Я же даже нигде не сказал на кого перешёл от киевстара. Может на лайф?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
мне кажется, основная причина существования смс-спама в Украине - это отсутствие юридического регулирования этого нарушения и лояльность клиентов к спаму.
Вот мне сыпался смс-спам от таксистов в течение года, причем этот год я ни разу не пользовался службами такси в Украине - т.е. я попал в чью-то незаконную базу данных.
Жалоба в Лайфсел ни к чему не привела, они сказали что не могут на это повлиять.
Жалоба в МТС (а спам сыпался с номеров МТС) - поступил официальный ответ ни о чем, что мы боремся со спамом, если пользователи нарушают правила - мы их блокируем. Это не избавило меня от смс-спама.
Формальная беседа в центре обслуживания МТС констатировала два факта:
1) работница МТС получает такой же смс-спам от таксистов, но с номеров Лайфселла, и не видит смысла жаловаться ("я просто удаляю такие смс-ки"), т.е. у большинства абонентов нет понимания, что это нарушение закона, и в обществе существует определенная лояльность к смс-спаму, что способствует его массовому распространению; лояльность к смс-спаму можно увидеть и здесь, на форуме, в обсуждении этой темы.
2) некоторые из номеров, с которых мне сыпался спам, были по-прежнему активны и через неделю после спам-рассылки, т.е. борьба с смс-спамом явно неэффективна.
МТС игнорирует мои дальнейшие обращения. хотелось бы обратиться в НКРСИ с жалобой про нарушение закона о телекоммуникациях, но это затрудняется тем, что я за границей. Если бы кто-то из форумчан помог, можно было бы наконец поднять эту тему, особенно на фоне этой истории между Лайфселлом и Киевстаром.

Добавлено через 5 минут
Если сильпо предлагает непосредственно в своих магазинах, то ты можешь отказаться и не брать себе их рекламу. А вот если Воля предлагает посредством Укрпочты в твой почтовый ящик - то это уже тот же самый спам.
Если бы я зашёл в магазин Лайфа или КС и мне предложили их листовки - я не считал бы это спамом, но когда мне звонят или отправляют смс - это спам, потому что он навязан и я не могу от него отказаться.

есть объяснение попроще. спам - это рассылка рекламного характера, на которую ты не подписывался или от которой ты не можешь отказаться.
никакого механизма отписаться от смс-рассылок нет, поэтому это по умолчанию спам.
в случае рассылок по электронной почте всегда есть возможность отписаться от рассылки. если такой возможности нет, это спам (даже если ты ранее подписывался на эту рассылку)
 
Останнє редагування:
Зверху