Android для початківців

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Технические вопросы Интертелеком

Гугл еще говорит что может в точке доступа прописан прокси, типа удалить точку и создать по новой. На безруимных трубках такого вроде как быть не может, но точно утверждать не буду. Для руимных нужно прописывать в трубке точку доступа?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Технические вопросы Интертелеком

Гугл еще говорит что может в точке доступа прописан прокси, типа удалить точку и создать по новой. На безруимных трубках такого вроде как быть не может, но точно утверждать не буду. Для руимных нужно прописывать в трубке точку доступа?
Аппарат безруимный, вообще не вижу такого пункта в меню как "точка доступа"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Технические вопросы Интертелеком

не вижу такого пункта в меню как "точка доступа"
Настройки- Беспроводные сети - Мобсеть - Точки доступа в интернет...
А какие "другие" приложения работают?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Технические вопросы Интертелеком

EvgenyTar, В сдма такого скорей всего нет, безруим аппараты не имеют точки доступа, верней она вшивается в трубку через дфс или мангуст.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Технические вопросы Интертелеком

безруим аппараты не имеют точки доступа
У меня просто руимный, тоже андроид 2.3. Как-то не учел, что у чела безруим... Тогда как вариант есть наверно комбиначия для входа в сервисное меню, там посмотреть. Получается, что жесткий сброс затер точку доступа? Как тогда другие программы в инет лезут?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Технические вопросы Интертелеком

EvgenyTar, Я когда то на свой мотор в подписи ставил какую то кастомную прошивку и тоже был такой прикол - все работает через мобильный инет кроме браузера, а через вай фай все работало. Малый когда смотрел мульты где то залез в настройки и тыкнул галочку в встроенном файрволе типа "не подключаться браузеру через мобильный инет". Я около суток ломал голову что могло случиться пока не начал лопатить все настройки и случайно набрел на эту настройку.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Технические вопросы Интертелеком

Настройки- Беспроводные сети - Мобсеть - Точки доступа в интернет...
А какие "другие" приложения работают?
Нет у меня в моб сетях пункта "точки доступа". Работает в новостях, погоде, ютуб например.

Добавлено через 2 минуты
Малый когда смотрел мульты где то залез в настройки и тыкнул галочку в встроенном файрволе типа "не подключаться браузеру через мобильный инет".
А как может называться файрвол? Перелопатил все. Сам подсознательно понимаю что где то стоит галочка запрета, но найти не могу.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Технические вопросы Интертелеком

Вик Влад, В упор не помню, тогда была какая то тестовая прошивка, они тогда у меня менялись через день, сейчас циан 11 с андрюшей 4.4, перерыл все не вижу нигде.
А прошивка сток или какой то кастом?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Технические вопросы Интертелеком

Альтернативное название — APN.
И APN нет.

Добавлено через 1 минуту
Вик Влад, В упор не помню, тогда была какая то тестовая прошивка, они тогда у меня менялись через день, сейчас циан 11 с андрюшей 4.4, перерыл все не вижу нигде.
А прошивка сток или какой то кастом?
Прошивка от crikketa
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Технические вопросы Интертелеком

[MENTION=13503]Вик Влад[/MENTION], остается порыться в настройки - приложения. Может там чего есть...
Посмотрел про цианоген - там вход в настройки прокси происходит по долгому тапу на подключении каком-то...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Технические вопросы Интертелеком

[MENTION=13503]Вик Влад[/MENTION], остается порыться в настройки - приложения. Может там чего есть...
Посмотрел про цианоген - там вход в настройки прокси происходит по долгому тапу на подключении каком-то...
Да рылся и в опере мини и в родном браузере ничего не нашел.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Технические вопросы Интертелеком

Вик Влад, Случайно тут сегодня наткнулся, попробуй поставить прогу и принудительно включить.
24. А есть модули, позволяющие управлять разрешениями приложений - например, на доступ в интернет?
- LightningWall / DonkeyGuard - для раздельного управления доступом (3G/WiFi), Permission Master / 3C Toolbox / App Settings - для отключения самого разрешения на доступ к сети. Эти же модули (кроме LightningWall) подойдут и для управления другими разрешениями.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Технические вопросы Интертелеком

Вик Влад, Случайно тут сегодня наткнулся, попробуй поставить прогу и принудительно включить.
24. А есть модули, позволяющие управлять разрешениями приложений - например, на доступ в интернет?
- LightningWall / DonkeyGuard - для раздельного управления доступом (3G/WiFi), Permission Master / 3C Toolbox / App Settings - для отключения самого разрешения на доступ к сети. Эти же модули (кроме LightningWall) подойдут и для управления другими разрешениями.
При помощи подобной программы QuickShortcutMaker все сделал. Но все таки оказалась проблема в прокси крикета. Из обычного меню к нему не мог добраться. С программы добрался, убрал прокси и все работает.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Пришла усиленная батарея на мой ZTE X500 И какие то непонятки нарисовались. Как вставил новую батарею перестала работать кнопка домой. Кроме того почему то отключилась блокировка. Теперь при нажатии кнопки из сна выходит без замка. Неужели батарея так может влиять? И как все настроить?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Значит что-то в настройках измелил, ИМХО...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Значит что-то в настройках измелил, ИМХО...
Блин еще и входящие не проходят. А ни че что напряжение батареи четыре с лишним вольта?

Зы: сделал сброс до заводских все восстановилось. Но все таки не нравится мне все это.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А первый раз что случилось, из-за чего пришлось сброс делать, после которого у тебя в инет браузеры перестали ходить? Как давно у тебя этот тел?
 
Зверху