Отключение центральных телеканалов кабельными операторами

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

"Триолан" решил не отключать каналы медиагрупп и с 1 января будет брать с абонентов абонплату 15 грн/мес. В качестве "вишенки на торте", абонентам добавят SD-каналы Виасата (TV1000/Action/Comedy/Русское кино, Sport, History, Nature, Explore). Хотя зная, что Виасат недёшев, думаю, что либо уберут вскоре, либо повысят абонплату.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Как в таком случае отказаться от ихнего тв за 15 грн?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

utwer, И что дальше? счет уйдет в минус или прийдут и кабель отключат? А если есть инет от триолана то может будут с того счета деньги брать?
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Як би я мав дуууже багато грошей я б відкрив би фонд який допомагав би транслювати БЕЗКОШТОВНО найкращі наукові канали світу у садочках, школах, інтернатах, лікарнях, казармах та публічних місця замість бігбордів з рекламою. Завдяки цьому уже за 16 років суспільство трансформувалося в постінформаційне, а така б держава стала світовим фактором. А канали б змагалися за право бути трансляторами свого контенту і робили б не менше 47 % відсотків видатків свої доходів у розвиток суспільства.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Никогда не пользовался кабельным, но меня всегда возмущали так называемые "социальные" / "базовые" пакеты у кабельных операторов, куда входили практически только те каналы, что и так передавались в эфире (может с добавкой парочки а ля "Рада"). Т.е. они за бесплатные каналы брали деньги у людей, а теперь их возмущает, что с ним деньги хотят взять.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Т.е. они за бесплатные каналы брали деньги у людей, а теперь их возмущает, что с ним деньги хотят взять.
"Клиент заплатит за всё" - эти расходы/затраты тем или иным способом, прямо или косвенно, сразу или постепенно будут переложены на потребителя.
Что дальше?
- Часть абонентов махнет рукой и будет продолжать платить.
- Часть абонентов махнет рукой и откажется от таких услуг.

Я, к примеру, один раз потратился на антенну, кабель и прочее, перешел на Т2 и забыл за эту паршивую картинку и самого кабельного оператора как такового. Ничего не потерял, качество вещания нормальное., с учетом того сколько я времени провожу перед телевизором мне и этого много. :cool:
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Немаловажным моментом в переходе на Т2 было отвратительное качество аналогового сигнала кабельного оператора и, как позже оказалось, скачущая размерность картинки – 3:4, 16:9, хз какое : хз какое… на разных каналах. На TV с ЭЛТ еще как-то мирились, да и не до того было, но отвалить денег за нормальный аппарат, воткнуть ему в задницу говносигнал и каждый раз осознавать что лавэ потрачено зря, ну уж нет!
Поэтому сначала была взята у товарища «на погонять» приставка с Т2, куплена комнатная антенна с громким названием Alphabox AL-030 (которая теперь валяется), для того чтобы убедиться что сигнал приму и можно двигаться дальше. Так что, как я писал в начале этой темы выход есть – Т2. ИМХО.:cool:
Фото тестовой антенны:
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Кстати, а почему именно одесские операторы перестают транслировать… такой тут движ на эту тему развели (или развили?), а как дело у остальных обстоит?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

У наших местных операторов принцип «абонент за всё заплатит».Уже анонсировали поднятие абонплаты на 15 грн, хотя суммарная стоимость всех пакетов от всех медиагрупп - 5,05 грн с абонента.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел


Вот, мне интересно: Выход куда? Кабельное это не только и не столько Т2 каналы. В основном платят куда более интересный контент, а Т2 каналы идут паровозом. Т2 это не выход, а вариант для пенсионера на дачу и то устроит далеко не всех. Т2 в нынешнем виде тупиковая ветвь. Его будут использовать 10 -12%, остальные продолжат плптить как платили, платят то они не за Интер.... Хороший аппарат тоже покупают не для T2 каналоа. Купить Смарт и смотреть T2 ?. Хотя одна такая соседка у меня есть, но скорее исключение
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Если уж цитируете, то не вырывайте фразу из контекста, там еще ИМХО было. К тому же есть кабельное, выше его уже упоминали «социальное», которое практически копирует дублирует каналы в Т2, вот за него, по моему мнению, платить нет резона если это же самое можно иметь бесплатно (один раз потратившись на антенну и кабель от неё к TV ).
Разумеется, многое зависит от вкусов, предпочтений и степени зависимости от ящика или чертежной доски, как у кого…;)
Опять же ИМХО (або ЦМВД).:cool:

Хороший аппарат тоже покупают не для T2 каналоа. Купить Смарт и смотреть T2 ?
Хороший = смарт?!:D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

за что ? нечего там смотреть

Ты. как и я смотришь Синицына, теннис, футбол, другие смотрят: Дискавери, Животных, Нешенл Джиогрфик. Третьи смотрят Сулеймана, Булеймана, Полюби Меня Такой, а внуки в это время Смурфиков и свинку Пепу. Вывод: у каждого абона кабельного, есть 2-3 любимых канала,коих нет и не будет на Т2. Спутник с кучей бесплатного шлака не выход. В целом ничего не изменится и небеса не упадут. Кто платил за кабель тот и будет платить.

Добавлено через 9 минут
К тому же есть кабельное, выше его уже упоминали «социальное», которое практически копирует дублирует каналы в Т2,

Стоимость приставки делим на месячный соц пакет = 1- 2 года просмотра соц пакета. Вы думаете нищий любитель Сулеймана побежит массово за Т2 ? Я вас прощу.



Я думал у вас речь как минимум о ТВ умеющим показывать Ютуб
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Ты. как и я смотришь Синицына, теннис, футбол, другие смотрят: Дискавери, Животных, Нешенл Джиогрфик. Третьи смотрят Сулеймана, Булеймана, Полюби Меня Такой, а внуки в это время Смурфиков и свинку Пепу. Вывод: у каждого абона кабельного, есть 2-3 любимых канала,коих нет и не будет на Т2. Спутник с кучей бесплатного шлака не выход.
Выход - Торрент ТВ

Добавлено через 52 минуты
Пришла смс от триолана, что с 01.01.17г. ТВ платное.

Добавлено через 57 минут
А если есть инет от триолана то может будут с того счета деньги брать?

 
Останнє редагування:

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Значит посылаю я триоленя нах, и ни копейки за тв ему НЕ дам.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Кстати, а почему именно одесские операторы перестают транслировать… такой тут движ на эту тему развели (или развили?), а как дело у остальных обстоит?

Не только одесские, тот же Ланет.

А в Одессе больше всего местных каналов, в крайнем случае можно и их предложить смотреть, вот провайдеры и осмелели.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Какая разница сколько одесских каналов не смотреть) их около 20. В своем плейлисте я их вырезал чтобы не занимали место, листать долго.

Добавлено через 2 минуты
Народ их использует как термометр, температуру утром узнать.
 
Останнє редагування:

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Вот мне интересно там написано что за неуплату будут отключать от тв, как физически прийдут и кабель от своей коробки отключат?
 
Зверху