Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
протестировал скорость E3531, то же самое что и мой E173, в пределах 4-6мбт. почему так-не знаю, наверное бс больше не дает.

 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Подскажите что сейчас самое быстрое из мопедов под кс ?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Иногда пользуюсь модемом Huawei E173, в USB ноута покрытие 3джи почти отсутствует в лучшем случае 1-2деления, тогда подключил через USB удлинитель, переместил всего на метр от ноута, на подоконник и получил 5 делений и скорость соответственно 3-5мбт. Вчера скачал прогу MDMA для точной настройки 3джи модемов и увидел что показатели далеко не идеальны



Надумал прикрутить антенну, если просверлить отверствие в корпусе как на скрине и добратся до технического гнезда под антенну. любой переходник CRC9 подойдет?
Или не в каждой моделе Huawei E173 есть технический разъем под антенну? Кто что посоветует по этому поводу?
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
любой переходник CRC9 подойдет?
Нет
Или не в каждой моделе Huawei E173 есть технический разъем под антенну?
Должен быть. На фото разъём стандарта MS156

Добавлено через 1 минуту
Кто что посоветует по этому поводу?
Не знаю что посоветовать, но могу пожелать удачи ;)

Добавлено через 2 минуты
Подскажите что сейчас самое быстрое из мопедов под кс ?
Скоростные Huawei или ZTE c поддержкой скорости до 42Мбит
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
yahoo, оказывается что адаптер MS-156 и CRC-9 это одно и тоже:)
 
Реєстрація
18.03.11
Місто
Геническ
Телефон
Huawei e1550
Надумал прикрутить антенну

Я вообще спаял из витой пары 10 метровый USB разместил модем на улице в пластиковой бутылке на фасаде, антенна не нужна и стабильный приём\передача.
 
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
daniel, у меня почему то происходят дисконнекты при длине юсб-кабеля больше 2х метров
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
daniel, у меня почему то происходят дисконнекты при длине юсб-кабеля больше 2х метров
Зависит от длины и качества кабеля. Но и модем-модему рознь. У меня разные DC-HSPA модемы (например, E392 или Е3372) не могут работать на длинном 3ёх метровом кабелем, в то время как другие (например, E1550 или Е173) - на ура.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Возможно питания банально не хватает...
Поэтому и делают длинные удлинители из витой пары, где сечение провода намного больше, чем в USB удлинителе. А если ещё попарно соединить контакты из витой пары - будет ещё лучше :)
Причём желательно использовать разборные штекера и гнёзда, чтобы можно было припаять к контактам, а не скруткой к отрезанным штекеру и гнезду, так как всё равно останутся куски проводов с более низким сечением...
 
  • Like
Реакції: arki

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Не знаю :)
Я видел продают переходник с LAN на USB 2 шутки - и можно просто обычную обжатую коннекторами витую пару включить и получится удлинитель... Думаю так и искать: lan - usb. А вообще - там ничего сложного сделать самому :)
 
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Я вообще спаял из витой пары 10 метровый USB разместил модем на улице в пластиковой бутылке на фасаде, антенна не нужна и стабильный приём\передача.

а какой уровень покрытия в доме? какой модем?
читал что на улице, на морозе не желательно модемы размещать
 
Реєстрація
24.04.17
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max +Nokia 6030
Добрый вечер может кто то подскажет Сай где можно приобрести антенну внешнюю для модема типа Huawei e173 с коннектором типа RCR-9
 
Реєстрація
06.04.11
Місто
Запорожье
Телефон
SE W880
мой модем Huawei E870 после 7 лет работы вчера перестал регистрироваться в сети. Думаю взять модем с интерфейсом wwan, нашел dell kx582, dell 6npw, подскажите стоит ли их брать? Или сразу искать с LTE на перспективу?
 
Реєстрація
04.03.17
Місто
Знаменка
Подскажите кто знает что за модем от лайф с ключами для прозвонки номеров?сколько стоит где купить?
 
Зверху