Міжнародний роумінг Vodafone

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Именно так — закинул 70 грн двумя платежами по 35.

Добавлено через 2 минуты

Нужной мне страны в том списке нет. И я еду на три дня :)

страна какая? впрочем, базовые тарифы такие же как и в "бизнес уикенде"
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

dibrov, на сайте услуги пишут, что в "Light+" данная услуга не предоставляется. Но никто не мешает проверить подключится ли эта услуга в этом тарифном плане
Перевірив-підключається. Я так розумію, що плата знімається з основого рахунку чи можна оплачувати з додаткового ? Чи лише понад пакетні 100МБ можна бонусами?
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Перевірив-підключається. Я так розумію, що плата знімається з основого рахунку чи можна оплачувати з додаткового ? Чи лише понад пакетні 100МБ можна бонусами?

с бонусного ! все с бонусного, с основного только подключение пакетов роуминга
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

можете спокойно пользоваться базовыми тарифами, если Вы едите в страну "Роумінг, як вдома"... в «Безвиз Уикенд» единственное преимущество 100 метров инета
Подтверждаю: на базовых условиях (без первого пополнения на 40 грн) без проблем запустился "Безвиз Уикенд" в Литовской республике. Сейчас снова пополнил 30+30 грн, карточка поедет в Турцию.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

вернулся из командировки - из страны "безвиз уикенд". Работали в роуминге 2 телефона. Один номер Ред С, второй номер лайт. Испытал некоторые сложности на ред с: не работал интернет, хотя должно было быть 100 метров по условиям пакета. Через вай-фай зашел личный кабинет проверить возможную блокировку роуминг-инета - не обнаружил. В итоге ред с - оказался звонилкой. По лайту вопросов нет. Все работало! Все те же 100 метров в день и не метром больше за 35 гривен.

Сейчас позвонил оператору узнать в чем проблема - ответил, что надо было звонить "от туда" - тогда бы выянили причину...
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Мой недоактивтрованный Light+ в Литве выдал все услуги, а сейчас в Турции работает как звонилка — интернет настроить девушке так и не удается.
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

dibrov, на прошлой неделе в Турции тоже не смог воспользоваться интернетом на основном номере с Red S, выручил life...
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Мой недоактивтрованный Light+ в Литве выдал все услуги, а сейчас в Турции работает как звонилка — интернет настроить девушке так и не удается.

причем лайт - нормально каждый день выдавал 100 метров
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Кто пользовался "роуминг как дома" в Венгрии? Вопрос - 4ж есть?
 

KolyaG

Пользователь
Реєстрація
24.09.15
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5S, iPhone 12
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Новая услуга от водафона в Египте и ОАЭ.
Мне только не понятно что за прикол за 150 грн / 5 минут звонков

5 мин за 150 грн - это они совсем головой ударились, т.е. 30 грн/мин. Где же тут экономия? Выхода нет, придется брать КС, а с Vodafone ставить переадресацию...
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

5 мин за 150 грн - это они совсем головой ударились, т.е. 30 грн/мин. Где же тут экономия? Выхода нет, придется брать КС, а с Vodafone ставить переадресацию...

там прикол в 150 метрах инета.. но в целом конечно киевстар вігодней
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

На 4й день поездки по Европе, симка с услугой "Безвиз уикенд" вообще отказалась регистрироваться в любой сети в Бельгии.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

почему в роуминге в европе входящие с Украины определяет как франция, германмя греция и номера соответствкющие, а не звонящего
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

У мене все визначалось коректно.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

У мтс в роуминге по умолчанию отключаются все стандартные переадресации ?
Т.е. "Если недоступен" к примеру, и если в роуминге выключить телефон на время, то смс о пропущенных звонках не поступит ?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

почему в роуминге в европе входящие с Украины определяет как франция, германмя греция и номера соответствкющие, а не звонящего

Зависит и от страны пребывания и от оператора, в сети которого ты зарегистрировался, у меня бывало и так и эдак.
Я полагаю, что неправильный caller ID -результат муток с маршрутизацией и приземлением траффика
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

В мене 90% дзвінків іде з лівих номерів. І просто при дзвінках закордон часто показує не мій номер, чим нівелює останню перевагу над SIP, месенджерами
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Не очень понятен механизм тарификации мобильного интернета в роуминге с услугой «безвиз уикенд». Какое-то жёсткое округление присутствует явно, судя по личному опыту использования.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Не очень понятен механизм тарификации мобильного интернета в роуминге с услугой «безвиз уикенд». Какое-то жёсткое округление присутствует явно, судя по личному опыту использования.

Мне тоже не очень понятен механизм тарификации. Вернулся с Европы. Был в роуминге Ред С с подключенным "безвиз уикендом" и лайт в обычном стандартном роуминг-режиме.
Лайт, после использования в день 100 метров 3ж переводил в 2ж, которым по-факту пользоваться было не возможно - просто ничего не грузило. И тут как бы все понятно.
А вот в ред С - за 4 дня сняло 5 (+1 в самом начале когда подключал услугу) пакетов интернета по 35 грн, причем проверка остатка *600*91# всегда показывала непонятный остаток пакета. В конечном итоге, когда уже сидел в аэропорту и думал использовать непотраченные метры, почему-то влетел в отрицательный баланс (на счету было около 30 грн). По-возвращению домой связался с 111 и попросил оформить заявку на возврат денег, так как не может быть минусового баланса на предоплате. Вернули 5 грн, хотя списали 35 и не предоставили мне 100 метров пакета, потому как услуги были заблокированы.
Резюме: функция Проверка пакета услуг «Безвиз уикeнд» работает некорректно. Если не хотите в самый неподходящий момент оказаться с заблоченным номером рекомендую не увлекаться 3ж, или запас средств на счету должен быть соответствующим.
п.с.: был 4 дня в Европе, услуга " Б-У" отработала не 3 а 4 дня... странно.
 
Зверху