Проблемы с компом

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
комп вкл сразу после всовывания вилки в розетку
кнопка включения замкнута? или там с резетом попутали разьем

Подскажите как отключить все обновления винды.
панель управления - центр обеспечения безопасности - автоматическое обновление
 
D

DesKV

Guest
Еще можно "панель управления"-"администрирование"-"службы" и там выключить службу "автоматическое обновление".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вова, поищи программу xp anti-spy - там отключается сразу вся гадость просто галочками.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Все обновления отключил. при сканировании нодом (без удаления) обнаружил некоторые подозрительные файлы в играх. Не придал ентому значения. Некоторое время проработал нормально. Через время появлялась надпись типа угрожает опасность. Результат: Система "легла" Начинает загружаться и далее предлагает варианты различных запусков с обратным отсчетом и угрозой взорваться. Далее не взрывается, а просто выключается комп. Что делать и как не потерять инфу????
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
что делать не знаю, но надеюсь что у поклонников НОДа станет на 1 юзера меньше..
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У меня тут пару, я так думаю, что не сложных вопросов. Где посмотреть температуру внутри системного блока и т.п.? И вопрос ещё какая для чего оптимальная температура? Что влияет на неё? Влияет ли окружающая среда(то есть температура в комнате)?
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
Stas567, Есть прога Everest. Она показывает все. Ну, или почти все :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Что влияет на неё? Влияет ли окружающая среда(то есть температура в комнате)?

В первую очередь, влияет правильно настроенная вентиляция внутри корпуса.
Температура в комнате также оказывает своё влияние.

Например: у меня в комнате сейчас 18 градусов; температура процессора (4-х ядерный) - 17 градусов; материнская плата - 25 градусов; жёсткий диск - 21 градус.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
что делать не знаю, но надеюсь что у поклонников НОДа станет на 1 юзера меньше..

Нет не станет. Нод сначала видел 2 подозрения на троян, затем еще 2. Учитывая то не я хозяин, файлы в играх не удалил. Результат на лицо. Одной игрушкой меньше. Мой ноут рулит:apl:
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
у меня в комнате сейчас 18 градусов; температура процессора (4-х ядерный) - 17 градусов; материнская плата - 25 градусов; жёсткий диск - 21 градус.
У меня в комнате 18 градусов; температура процессора (2-х ядерный) - 60 градусов (в игре 65-70); материнская плата - 40 градусов; жесткий диск - 25 градусов; южный мост - градусов 80 (я до него дотронутьсяне могу :))
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Для Pentium D - это норма.

Это не норма. Это - предельное значение. Норма: от 40 до 60.
Если такая температура постоянна, то процессор убивается быстрее. Совет: купи нормальный кулер.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Боксовый не нормальный? Он с момента покупки так грелся :(

Конечно, "ненормальный".
Если настолько сильно греется - меняй охлаждение.
Советую взять любой "башенный" кулер с перпендикулярным (относительно процессора) расположением кулера (Zalman, Noctua, CoolerMaster, Asus, Thermaltake).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Так хорошо, а какая оптимальная температура для ЦП? С винтом понятно, там не выше 40 градусов желательно, а вот с камушком непонятно. У меня Эверест показывает температуру ЦП через час работы 42 градуса на обоих ядрах ЦП1 и ЦП2 (а отдельно температуру ЦП просто 23 градуса, не знаю как это:( ), винт 38 градусов. Так какие там оптимальные температуры? И, кстати, не нашел температуру южного моста, где ее смотреть?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Такая непонятка наметилась в последние дни, звук стал тише. То есть, если слушать музыку/кино/звуки винды на максимальной громкости, то слышно достаточно хорошо, но это далеко не то, что было раньше, соответственно, что-то не в порядке. Громкость везде на максимуме : на колонках, в звукоиздающих приложениях и на панели задач.
Возможно,нужно просто почистить опять ? Типа на контактах звуковой карты грязь где-то ... Хотя не так давно продувал его.
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ох и нафлудили в моей теме. :D Систему поднять не удалось. Некоторые файлы удалось спасти, а в основном нет. Завелся какой то вирь зашифровавший файлы или папки и их невозможно было открыть, удалить копировать и т.д. Надписи стали зеленым цветом. Приходил друг кампутерщик и сказал что выход один. ООооочень глубогое форматирование. Поставил все по новой. Установил какой то акроникс. Короче порядок:apl:
 
Зверху