“Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Ysk,
Статью постил я - сеть на частотах 900 МГц в финской Элизе, по-моему. Радует, что кого-то заинтересовало, думал уж никому не интересно :) Насчет нашей Гандурины - это ты зря, может и не будет никогда, но в любом случае то, что похожего нет сейчас - это нормально совершенно. Такие вещи начинаются всегда в Европе с Шведских или Финских сетей, сами уж догадайтесь почему:) Еще один пример - IMS, Если не ошибаюсь есть он только у Шведской ТелиаСонеры...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Статья то меня очень заинтересовала как раз. Честно - сразила наповал даже... А про скандинавские страны - я гм всегда считал, что это именно то (Швеция в частности), на что нужно равняться ВСЕМ. И дело не только в мобильной связи, отнюдь...
plebis сказав(ла):
Еще один пример - IMS
я что-то упустил, если не сложно - расскажи в двух словах, или дай ссылку.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Ysk,
Тут коротенько по-русски, тут более технически и со ссылками на спецификации, по-английски.
З.Ы. Насчет скандинавских стран - имел ввиду родину компаний NSN и Ericsson.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

plebis,
я крайне не технарь, и понял лишь отчасти. Но что такое конвергенция я знаю. Гм впечатляет, хотя всего я все равно понять не могу. Понятия, например, не имею чем сети IPv4 отличаются от IPv6....
ЗЫ чтобы было понятнее - я по образованию биолог. Разжуй. Буду премного благодарен.
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

(терминалы, поддерживающие такое экзотическое сочетание стандарта и диапазона - отдельный вопрос),
Под 850 частоту девайсов хоть жопой жуй под заокеанский рынок

в нашей Гондурине есть аж 11МГц незаюзанных ВСДМА850. На заметку для технарей и не_технарей.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

- вот это ключевой момент. У нас просто нет таких сетей.
я твая не панимать. я ж пишу выше
в нашей Гондурине есть аж 11МГц незаюзанных ВСДМА850.
терминалы есть, железо есть, частоты есть. так любимая всеми заинтересованными любителями утела 6120 есть в варианте и для 850 диапазона - 6121. Пошарьтесь по ГСМА, по штатовским сайтам - много чего найдете на эту тему
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

CDMA fan сказав(ла):
11МГц незаюзанных ВСДМА850
то что они есть, еще не означает автоматически того, что какой-нить опсос собирается ими воспользоваться. Что непонятного? Говорю - сетей нет таких у нас.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

ДА, DCC рулило по голосу + прямые номера (а щас они есть?)... Очень интересное предложение. И покрытие у них было ничего, ИМХО лучше, чем у УТК. В крыму отлично все работало. А как можно сейчас туда подключиться? Какие тарифы?

Количество базовых - это не показатель. Показатель - качественная работа опера как сетка так и с абонам. Ни первого ни второго нет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Давайте подсумируем все вышесказанное людей,которые "меряются пиписьками" :)

Есть диапазон 850 МГц,в котором в Америке (Австралии) работают CDMA (как и GSM) операторы. В Украине это диапазон никто не юзает,но полоса частот аж в 11 МГц свободна,есть оборудование для БС и есть терминалы. Единственная проблема что у нас этот диапазон не лицензирован и мы стремимся в Европу.
2 YSK:
Насчет UMTS-HSDPA на частоте 800 мгц согласен ... вод если б Ренатику подкинули эту идею ... Утел бы отдохнул сразу. (а наскально снижаются затраты на постройку сети ...)
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

дестро, представь, рядом ставят базовую, которая голос перетянет от твоей на себя, жапарез летать будет.
Я писал чуток о другом, толку с увеличения количества базовых , если соотвествующая инфраструктура не соотвествует их мощности.
Ярккий пример вчера, базовые все были на месте , а инета не было, тело из калцентра заявило о технических работах.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Я писал чуток о другом, толку с увеличения количества базовых , если соотвествующая инфраструктура не соотвествует их мощности.
Ярккий пример вчера, базовые все были на месте , а инета не было, тело из калцентра заявило о технических работах.
тело другое не имело право говорить, а то что было, лучше не повторялось бы....:cool:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

destro,
В общем ты прав конечно, но над другими составляющими сети тоже работают , иначе б сеть умирала в 6 утра не родившись :) Видимо рассказывать об этом - не ПИАРно
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

Я в принципе и не жду услышать здесь какие - то секреты, зачем потребителю внутренняя кухня.
Я и вчера попросил тело передать руководству мои пожелания компании "Астелит" развиваться и процветать.
Спец
Да если б она чего-то знала и сказала мне , то я бы все равно не понял.:)
У меня и вопрос то был :
Когда запустят?
Вот на него я ответа не услышал.
 

vladvovan

Manu Chao
Реєстрація
26.11.07
Місто
Kyiv
Телефон
SE K850 - life), ZTEmodem - Peoplenet
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

И я слышал, что проблемы с затыками сейчас больше упираются в "другие составляющие". Интерено, насколько интенсивны и результативны изменения там?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

тело другое не имело право говорить, а то что было, лучше не повторялось бы....:cool:

ггг. всера сеть в 16 упала и даже не знаю кады встала, весь город был без связи:eek: мтс рулит:D

зы. по теме, бски на каждом углу стоят
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: “Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

richi,
Спец жеж заклял, чтобы не повторялось то, что вчера было... :)
 
Зверху