Помогите наказать козлов

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
D. Shmurge, даже в таком наихудшем случае, официально объясняться с ментами значительно безопасней, чем с отставными ментами в неформальной обстановке в глуши спальных районов/на опушке леса.

Есть опыт?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если действительно честный и хочешь вернуть найденное - звонишь с левого номера, когда убедился, что это хозяин - предлагаешь выслать за его счет Новой почтой. Отправляешь с незнакомого отделения, от выдуманного имени, с указанием того же левого телефона. А иначе есть вероятность нажить себе проблем от своей же честности.
ЗЫ Вариант с ячейкой в супермаркете тоже можно, но супермаркет должен быть не свой(где часто бываешь) и закладка найденного в ячейку должна быть ДО ЗВОНКА.
У нас в стране честным быть опасно, к сожалению.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Dаmіеn, слушай, ты все это серьезно?

Добавлено через 2 минуты
Ну вот "наехал" на тебя хозяин кошелька. Что он может реально сделать? Бандиты пугать будут? Менты?
В чем опасность? Зачем такое шоу с "закладками" "левыми" именами и всеми явками-паролями? Ребята, вы параноите слегка и пытаетесь нас заразить?
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Слон, неправда. Я как раз отдавал - правда я нашёл около подъезда флешку, зашёл, а там фотки - сразу стало понятно чья. Здесь никаких подстав не могло быть. А про случаи когда кошелёк на землю кидали, а человек просто поднимал, даже не успевал открыть - сразу подбегали откуда не возьмись менты - ну и начиналось. Особенно наслышан о таком в Москве.
 
  • Like
Реакції: arki

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
D. Shmurge, ё-маё! Я и забыл как недавно флешку в маршрутке нашёл. Дома глянул фотки семейные, ребёнка и какая-то работа (типа реферата или резюме) с конт. телефоном чела - позвонил чел в тот же день ко мне подъехал на остановку - я её ему отдал. 402 маршрутка на Оболони, а я просто на конечной живу :)
Давал мне этот интеллигентик 50грн - я ему сказал пусть ребёнку мороженого купит :cool:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
... Особенно наслышан о таком в Москве.
Все эти страшилки - о "лихих девяностых". Но с таким же успехом можно просто на гопстоп нарваться. Без всяких "красивостей" в виде подброшенного кошелька.
Думаю, что вероятность банального ограбления значительно выше.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
фигня с кошельками ещё лет 10 назад у нас на Центральном ЖД вокзале практиковалась...:mad:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Слон, значит кто-то решил воспроизвести рассказы старшаков. Но сейчас народ намного жёстче. Такого рода мошенников сразу отправят в эротическое путешествие. А то и карманные деньги заберут.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Отдал бы в церковь на дела церковные без объяснения причин - и дело с концом !
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Эта вся лабуда с кидаловом обычно делается сразу на месте. Если нашел кошелек/телефон/патефон и т.д. И сразу ничего не произошло вероятность подставы стремится к нулю. Все эти перестраховки лишние киношные какие-то. Естественно отдавать это желательно не в лесу ночью, но ИМХО черезчур загнули здесь. За свою жизнь много чего находил, ВСЕ всегда отдавал по возможности.
Один раз в Одессе на привозе лет 15 назад товарищ чуть не попал на развод(не вкурсе он был), но нас было двое - пообщался я в итоге ребята все поняли и даже извинились. На базарах тогда было лучше мимо пройти лежащего портмоне. Но эти схемы обычно практикуют в людных местах и далеко с найденным уйти не успеешь т.к. сразу появляется подставной который якобы "тоже нашел". С телефонами подставы тоже бывают но здесь иная ситуация.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Лучше уже в детдом или собачий приют.
Церковь так себя дискредитировала засветами бригетов и мерседесов...



Детдом там же. Только фрукто-вещи. Никакого нала.
Оффтоп:
Нашел кошелек, думал как поступить.
Решил поступить как Исус...
Зашел в магазин и...
Превратил это все в вино
Как по мне:
Не мое, не знаю, что с этим делать - пройди мимо...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Детдом там же. Только фрукто-вещи. Никакого нала
собакопопечители туда же: знаю одну барышню, которая неплохо себя так ощущает уже третий год, авто купила, нигде не работает просто занимается "любимым" делом и смотрит на всех как на говно.
Последний писк моды это по своим знакомым в клиниках подлечивать животину как они называют "в кредит", а потом писать жалобные тексты
вот у нас уже овердрафт перевалил за столько-то, а вы жлобы всё не жертвуете. А люди сердобольно за свои поднимают животину на ноги(про работников клиник)

Добавлено через 3 минуты
Эта вся лабуда с кидаловом обычно делается сразу на месте. Если нашел кошелек/телефон/патефон и т.д. И сразу ничего не произошло вероятность подставы стремится к нулю.
как раз могут наехать, что "пропал без вести человек, колись-сдавай своих подельников, а пока по одному будем отчикрыживать фаланги",
а как всё "выяснится", что ни при чём, то за моральный ущерб попросят компенсировать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Эта вся лабуда с кидаловом обычно делается сразу на месте. Если нашел кошелек/телефон/патефон и т.д. И сразу ничего не произошло вероятность подставы стремится к нулю. Все эти перестраховки лишние киношные какие-то. Естественно отдавать это желательно не в лесу ночью, но ИМХО черезчур загнули здесь.
...
С телефонами подставы тоже бывают но здесь иная ситуация.


Вспомните, сколько желающих "вернуть" найденые доки, по объяве - потерял.
Хотите вернуть номера - позвоните.
И так далее итп.
И тут подобное не исключено.
Если не уверен в своих действиях, и просишь совета (имхо) - пройди мимо, не поднимай себе проблем (незаконное приобретение путем поднятия с земли) ;)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
09.12.10
Місто
Киев
Отправлял наложним платежом мне три детали одну отправил не ту что заказывал я при получении ему сообщил от обещал розобратся , все уладим
Теперь когда ему звоню со своего номера тупо сбивает трубку игнорит

Вообщем просьба к форумчанам. Помогите заспамить урода.

Тел. 0507198881, 0937432188


Всем заранее благодарен
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Так все-таки, как наказать кАзлов? У кого-то получилось?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Шурик, так ты ведь наложкой брал, мог бы в таком случае отказаться.
 
Зверху