Смартфон не видит номер собственной SIM-карты

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Pluse, у Vodafone — 3 ячейки, Київстар и lifecell — 1. Со всеми USIM-карточками получилось :)
Основной номер, который "берёт" устройство, находится в первой ячейке.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Каким образом поменять?
Считыватель/программатор сим-карт (ещё старый киевсатовский) имеется...
[MENTION=9169]ГеоргийК[/MENTION],
1) на SIM-карте включи запрос PIN1;
2) установи программу SimCardExplorer;
3) подключи смарт-ридер, вставь в него SIM-карту;
4) при запросе PIN введи код карточки и затем меню "SIM/PhoneBook/Own Number";
5) введи желаемый номер, например, в виде +380NCXXXXXXX и имя для него, затем нажми кнопку Update.

ps При отключенном PIN1 номер может не записаться в эту область.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
MASolomko, как у тебя медрённо с перекрестными ссылками.:)
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
MASolomko, спасибо за инфу.
Но я, после прочтения данной темы, просто повставлял все симкарты в старенький Samsung D780 и заменил там. :)
А СимКардЭксплорер скачал - как-нибудь потестирую. :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...просто повставлял все симкарты в старенький Samsung D780 и заменил там. :)
ГеоргийК, как писал я выше в теме, на USIM такое не пройдёт. Новые телефоны (смартфоны) не видят номер в этой ячейке. Поэтому я на USIM с телефона не записываю номер, только через программу.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я на юсім карту зі своєї Моторола зміг прописати номера лише після оновлення до Андроїд 7.1.1, коли з'явилася така опція, як змінити номер...До того на чистих сімках, які видавалися як мтс так і Київстар номеру взагалі не було.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
на USIM такое не пройдёт. Новые телефоны (смартфоны) не видят номер в этой ячейке.
Точно? Я в начале февраля заменил 5 симок, 3 Водафон и 2 Киевстар, в кнопочной звонилке прописал номера, мои смарты номера видят. Никак руки не дойдут в замененном в 2016-м году lifecell это сделать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Матвєй, ти впевнений, що номер записався на саму картку, а не у пам'ять самого телефону?

Kritik, прописывал через Samsung C200 и смартфон Xiaomi Redmi его не видел (только обычные звонилки, старый смарт Lenovo P770, программа его видела тоже). В смарте только после записи через программу он обобразился, предварительно очистив ячейку. С обычными картами номер корректно отображался.
С чем это связано я не знаю.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
MASolomko, у меня смарты на руках не новые, 2014-й год выпуска. Будет что в руках посвежее, проверю.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
ГеоргийК, как писал я выше в теме, на USIM такое не пройдёт. Новые телефоны (смартфоны) не видят номер в этой ячейке. Поэтому я на USIM с телефона не записываю номер, только через программу.
Полагаю, Вы ошибаетесь. У меня всё получилось - в старом кнопочном телефоне записал нужную инфу, в смартфоне теперь всё отображается корректно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Kritik, проверял на корточках USIM от Vodafone и Київстар.

ГеоргийК, мой Lenovo P770 (Android 4.2) номер отображал, Xiaomi Redmi 3 (Android 5.1/7.1) нет. Ошибиться я не мог, несколько раз переправоверял.
В телефоне есть 2 меню, где можно просмотреть номер:
— Настройки/SIM-карты (здесь можно для каждой карты записать номер);
— Настройки/О телефоне/Общая информация/Статус SIM1 (номер изменить нельзя).
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
...Ошибиться я не мог, несколько раз переправоверял.
В телефоне есть 2 меню, где можно просмотреть номер:
— Настройки/SIM-карты (здесь можно для каждой карты записать номер);
— Настройки/О телефоне/Общая информация/Статус SIM1 (номер изменить нельзя).
И в том и в другом меню отображаются правильные номера телефонов. Т.е. Вы всё же ошибаетесь.

P.S. Если не верите, можем встретиться и я предоставлю доказательства. :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
От у мене так...Це меню - налаштування - сім карти
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.03.18
Місто
Xxxx

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
MASolomko, проверил на Xiaomi Redmi 5a - он видит номера, которые я прописал на новых же симках (4G Ready).
 
  • Like
Реакції: Howl

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
St.V., я пытался прописать на редми 3s и вернуть назад в самсунг, номер остался тот же. зато старый самсунг с200 сделал так что теперь смарт вообще не видит номер сим
 
Реєстрація
20.03.18
Місто
Xxxx
Но ведь iphone пишет номер и делает это корректно! Значит Apple знает в какую ячейку писать и работает с сим-ками с любым шифрованием. Ушлые ребята!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Подойдет? Если нет, подскажите каким можно воспользоваться.
Таких "программаторов" много на китайских интернет-площадках, например, АлиЭкспресс, и цена вместе с доставкой может быть ниже, чем на olx.

На olx своё время урвал этот или подобный к нему смарт-карт ридер за 50 грн. Оригинальный он или нет, но в куче с Dekart SIM Manager работает нормально.
При покупке обращайте внимания на наличие драйвера под системой, с которой Вы работаете, во избежания сюрпризов.

зато старый самсунг с200 сделал так что теперь смарт вообще не видит номер сим
Если забивать номер с нуля в Samsung C200, то смартфон видел номер на карточке только с SIM (на USIM записанный номер не видел). Если номер в ячейке был правильно забит, то при редактировании Samsung'ом новый номер успешно сохранялся и читался в смартн )
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Но ведь iphone пишет номер и делает это корректно! Значит Apple знает в какую ячейку писать и работает с сим-ками с любым шифрованием. Ушлые ребята!

Айфон подтягивает номер абонента из сети. Можно зайти в офис Киевстар, сделать смену сим карты на пустую болванку, и после отработки смены, айфон со вставленной болванкой покажет правильный номер абонента. При этом на карте никакого номера не прописано.
 
Зверху