Автомобільна тема

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
если возникают мысли о необходимости заднего дворника из-за грязи
Не только ж грязь, во время снега заднее стекло тоже закрывается порядочно, причем не только на стоянке, но и во время езды. Да и во время хорошего дождя сквозь потоки воды видно лишь очертания находящихся рядом объектов, что там на расстоянии 10-20 метров - и не понять. Хотя, я часто вижу и хетчбеки и типа джипы с залепленым грязью стеклом, хозяева которых и не собираются его протирать дворниками, чего назад смотреть.
Мне лично важно, чтобы в зеркало я видел, что происходит сзади. Даже если возникает необходимость резкого торможения, я обязательно посмотрю в зеркало, насколько близко находится машина сзади, и если она там есть и рядышком, пытаюсь максимально плавно тормозить, давая возможность машине сзади увидеть загоревшиеся стопы и среагировать. Иначе зад в опасности.:)
Я не к тому, что дворники нужны седану, я про плюсы, которые появились бы, будь у седана они(дворники).
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
На дорогах половина поворотники включить не в состоянии и в зеркала глянуть до маневра...
если водятел слепоглухотупой не поможет ничего
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я не к тому, что дворники нужны седану, я про плюсы, которые появились бы, будь у седана они(дворники).
С такой логикой нужны еще 4 боковых дворника... Там тоже плохая видимость в снег и ливень =)
Задний дворник на хетче ИМЕННО из-за грязи, которая "липнет" из-за конструкции "задницы"

PS Против снега и льда на седанах заднее стекло (и зеркала) должны просто быть с подогревом. У меня так - и красота...
Кстати, просто дворники сзади не спасут в мороз, если там наледь появится
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
:) А с другой логикой дворники и на лобовом не нужны.:) Не знаю, как там конструктивно получается, но в углах передних боковых стекол снег и дождь не мешает просмотру боковых зеркал. А вот лобовуху и заднее стекло залепливает/заливает нещадно. Хотя, может у седана и не залепливает, ездил же я как-то на ваз2105 в свое время(уже и не помню, как), ничего не мешало...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Объясните мне такое: зачем на некоторых автомобилях дворники ставят в противоположную сторону? То есть: руль слева и дворники "смотрят" направо, руль справа и дворники "смотрят" налево. А бывает так, что руль слева и дворники как у праворульного автомобиля...
Posche 356
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На некоторых автомобилях даже двигатель в багажник засовывают.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
а есть еще "французкие дворники" - как у форд фокус 3 или сивика. когда в обе стороны
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
а в мене ще й двірник до підігріву - краса ще більша ;)
С завода или универсальный ставил?

Добавлено через 1 минуту
Эти зоны обдуваются при режиме обдува "на лобовое".
... или в режиме "в салон" и развернуть крайние обдувки в стороны - тогда шикарно обдуют зоны просмотра боковых стекол
 
Останнє редагування:

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
А может кто знает, модно ли номера старого типа аа1111аа поменять на новый тип?
Где и как это сделать?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ВанОО, ты имеешь в виду соответствие новому ГОСТу? "Старые" номера с малым гербом, а новые стилизованы "под ЕС"?

Я видел в Одессе номера "старых" серий в "новом" исполнении, то есть сам обмен происходит. Так понял, что меняют номера при помощи контор "новый номер за пять минут", комплект номеров около 400 грн.

Так же слышал от знакомого, что кому-то не дали переоформить авто с такими номерами (ИМХО, развод), но на том же одесском форуме читал (по-моему, в профильной теме), что обычно без проблем переоформляют.

-"Номера надо заменить, ГОСТ изменился
- А я уже поменял, мои ГОСТу соответствуют
- А, тогда ладно, переоформляем."
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Сьогодні хлопчина років 30 з вікна свого елітного "мегана" порекомендував мені купити нормальну машину.
Питання: на що поміняти ауді кю7 (2013 року), щоб для власників ріо, авео, октавій, меганів, туссонів, рейвонів, корс, корол, логанів чи інших джилів - я був "в трендах"? Питаю, бо власники подібних суперкоштовних елітарних автівок бізнес-класу дуже часто намагаються гнути пальці та зображати ультра-пафос і мега-круть - чи є для них якісь авторитетні машини? :eek:
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Ну раньше было копьё в моде, потом ланос, теперь некробеха на бляхах.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Теперь-то все знают, что у тебя Q7, а на меганах и короллах - лохи и понтуются. У меня форд, я к счастью, не такой сильный лох, но карточку дам пожалуй.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Теперь-то все знают, что у тебя Q7, а на меганах и короллах - лохи и понтуются. У меня форд, я к счастью, не такой сильный лох, но карточку дам пожалуй.
Да ладно. Посоветую. Rimac C_Two. Дешево и сердито :)
 
Зверху