сервисы майнинга криптовалют

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Кто что думает по этому поводу и есть на форуме кто реально этим занимается?

Добавлено через 54 секунды
ПС: заинтересовала эта тема буквально на днях, хотя и раньше за эту тему читал
 
Останнє редагування:

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Спасибо, но я уже около 10 видосов посмотрел, все по разному говорят, ютуб не стоит воспринимать как достоверный источник информации
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Посмотрел видео. Чел в общих чертах смысл понимает, но практики никакой, поэтому и строит доказательства бесполезности на голом месте. Они выглядят убедительно и красиво. Но ошибочны.
Мой друг занимается этим делом уже много лет, буквально был пионером этого дела в нашей местности, большинство тогда еще и слова "биткойн" не слышали. Начинал он тоже еще с видеокарт, потом были т.н. Асики(я ему их привозил б/у), сейчас уже мощные майнеры готовые из Китая берет. Это все происходит на моих глазах, он мне показывает реальные выхлопы, я знаю точную цену оборудования в Китае, раньше знал тоже, т.к. сам его и покупал ему. Он мне много раз предлагал тоже заняться, но если честно, то в предыдущие годы эти несколько сотен долларов в месяц меня мало интересовали. А сейчас, когда заработок взлетел до небес, уже и хочется, но оборудование выросло в цене дико и у меня лично нет возможности 5-6 кВт по электричеству. Надо снимать какое-то помещение, платить за эл-во по промышленным тарифам(он платит как бытовой потребитель), а это лишние расходы и туманные перспективы Так что, хотя я этим делом и напрямую не занимаюсь, но информации имею много.
Так вот, вернемся к видео. Автор утверждает, что оборудование не окупится из-за увеличения сложности вычислений. Да, сложность действительно увеличивается и для начинающих оказывается сюрпризом, что окупается медленнее, чем хотелось бы. Но за эти годы мы пронаблюдали одну закономерность - окупаемость до весны 2017 всегда была 10 месяцев. А та сумма, за которую тебе удалось продать через 10 месяцев - это и есть твой заработок. Тот, кто купил твое б/у оборудование тоже окупает его 10 месяцев и если после этого продаст, то это будет ЕГО ЗАРАБОТОК(но он уже будет гораздо меньше, чем у того, кто купил его новым, из-за опустившейся цены). Тот, кто купил его третьим, то тоже окупит за свои 10 месяцев.
Вот такая была константа, как число Пи. 10 месяцев. Независимо новое или б/у берешь. Испытано годами. Но, как я уже писал, это было так до весны этого года. Потом началось. Взлетел биткойн. Прямо пропорционально взлетели заработки в долларах(в биткойнах остались те же, понятно). Окупаемость оборудования сократилась до рекордных 3 месяцев. Те, кто этой зимой купил новое оборудование - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИЛ ЕГО И мало того, может это Б/У оборудование продать ДАЖЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ОНО СТОИЛО НОВОЕ ЗИМОЙ.
А дядя на видео такой умный.....Аж до тошноты...Наверное, даже удивится, если эти строки прочитает....
Вообще, для себя я уже давно выделил особую расу людей - БАЛАБОЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ. Так вот этот дядя (автор видео) не только полностью укладывается в ее каноны по общим признакам и рассуждениям, но даже внешне выглядит как типичный БАЛАБОЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
фу, я даже смотреть не стал, угадал. Дядя всепропальщик. В том году тоже было нечто подобное, были доходы ого-го, сложность мизер, потом, в процессе набега зрителей с ютуб, доход стал доллар с карты, старички сказали - фу, и пошли продавать их, а новички сказали - класс, и наоборот закупились, карты rx 470/570 были по 200 евро. И не прогадали. Сейчас всепропальщики выставляют карты по небольшому (1,5) или большому (2-3) навару, штук так по 15-11, в то время как брали новенькими по 5.5-6 буквально еще пару месяцев назад. Это меня жутко бесит, и брать их естественно за эту цену особо никто не спешит. Хотя окупаемость типа прежняя. Кто не в курсах, наверное покупает. Такой себе круговорот майнеров и карт в природе.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
а шо тут думать? время уже ушло, пару мес назад надо было чухаться, пока шнягу не прохавали и карты стоили дешевле.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
улыбают сказки про окупаемость за 10 мес )))
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
в общем тема интересная, но с небольшими бюджетами это разве что поигратся и если не надоест развивать тему.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Те, кто этой зимой купил новое оборудование - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИЛ ЕГО
Полностью окупили только те, кто уже вывел все биткоины и получил на руки хрустящие баксы. Но что-то мне подсказывает, учитывая всю человеческую историю финансовых спекуляций, что очень малое число участников выходит на росте. Подавляющее большинство будет поливать золотое деревце на поле чудес до конца.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Qwertивый, только менты за них гоняют, выращивать запрещено и т.д..:(
 

Марвин

сотрудник Севмобайл
Реєстрація
20.05.15
Місто
Севастополь
Телефон
Galaxy Note 2 N7100
Стоит 6 R7240 Sapphire дают 70 мегахешей в стоке,отдал за них 30000Р,сейчас выхлоп на Эфире/Зекеше/Декреде порядка 550 рублей в сутки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Марвин, а ты сразу конвертишь в рубли и складываешь "под матрац", или копишь эти "мавроди" на счету, с надеждой, что еще вырастут?
 

Марвин

сотрудник Севмобайл
Реєстрація
20.05.15
Місто
Севастополь
Телефон
Galaxy Note 2 N7100
Марвин, а ты сразу конвертишь в рубли и складываешь "под матрац", или копишь эти "мавроди" на счету, с надеждой, что еще вырастут?
Выводил под нужды пару раз в рубли,так лежат в кошельке на полонексе битки.Надежды на рост нет,все перевожу сразу в битки,ибо эфир и прочее плавает нестабильно
P.P.S радует,240ые в пике хавают 45х6=0.27 кВт/час+сам тазик около 0.1 кВт/час,т.е не более 9 кВт в день по тарифу до 150 кВт 2.94 Р,свыше по 3.46 Р
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Qwertивый, я про более эффективные успокаивающие средства.. доказано учеными.;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Sergee Kh, если речь о веб-сервисах, которые принимают оплату за аренду и сами на своём оборудовании майнят, вроде HashFlare, то у них есть одна проблема.
По внешним признакам они неотличимы от пирамид и нельзя понять, реальный ли их доход, или выплаты за счёт позже пришедших.
И осторожность при работе с ними нужна аналогичная.

В принципе, аналогичное справедливо и к банкам, но там есть аудиторы, регуляторы и Фонд.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Еще мне в видео понравилось следующее: бородатый дядя всех убеждает, что никто не продаст инструмент, которым реально заработать, не вкладывая собственного труда, который включил в розетку и сидишь бабло считаешь. Что на вас, лохи, зарабатывают производители майнеров и не более. Дядя не понимает, что все оборудование производят в одной стране и чтобы все произведенное за все годы оставлять в пределах Китая и запитать одновременно, нужно построить несколько дополнительных электростанций. Это раз.
Во-вторых на заводе Bitmain все оборудование перед продажей тестируется в течение довольно длительного времени, параллельно зарабатывая криптовалюту. Я так думаю, что во время тестов оно уже отбивает свою себестоимость. Действительно, китайцы зарабатывают по-серьезному и наверняка владельцы Bitmain давно уже переплюнули Б.Гейтса, только не отсвечивают. Но это вовсе не означает, что они не дают заработать покупателям. Зарабатывают все, но одни производя оборудование, а другие используя его.
 
Зверху