Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    773

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
utwer, если компьютер с нормальными системными требованиями и напротив использовать продукты "Лаборатории Касперского", то используй Kaspersky Free линейки 2018 (можно и 2019, но в официальных требованиях ничего не говорят про возможность установки на Windows XP, фактически установка возможна и оставлена на условиях "как есть").

Видел, что решения от Avast тоже доступны для Windows XP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Подскажите бесплатный и надежный антивирь под ХР ?

Вирусы на XPюше еще выживают? :) Avast еще работает. Насколько он надежный и оптимизированный по быстродействию - вопрос второй.. По хорошему, системы на XP надо переводить на 7ку давно, если это невозможно при минимальном апгрейде ОЗУ - то на свалку.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
utwer, как вариант попробуй выполнить рекомендации этой статьи. Для WinXP пункт 1 подойдет, возможно, ещё и пункт 3. Это позволит работать на компьютере без антивируса, если его не получится нормальный подобрать.

Если используется компьютер для выхода в интернет, то лучше хотя бы перейти на 7, сделаа апгрейд железа.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Вот тут толковая статья по настройке SRP (Software Restriction Policies (SRP) - эффективная защита Microsoft Windows без антивируса)
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Старый Аваст 10.3.2223 в паре с не менее ветеранским Зоналармом 9.2.035 бдительно охраняют покой Винды XP SP3 на не менее ископаемом ноуте Асус 2009 года выпуска (тьфу-тьфу!). Ну, само собой, Noscript для Файрфокса никто не отменял...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Где можно бесплатно достать ключ для esset smart secure 9? хлтелось бы конечно еа год, но если ни где нет, то хотя бы на 6 месяцев
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подскажите что на вин ХР сейчас можно поставить что бы полегче ?
есть комп на работе используемый для "полазить в инете" .
intel celeron 420 и 1,5 ОЗУ
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chelavek, поставить Линух для "полазить", и забыть про вирусы)) Варианты легкого Линуха вроде в соотв. теме советовали. Я не знаю антивирей (да и много чего уже), что работали бы на ХРюше, это давно мертвая система.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, комп на работе и юзается не только мной потому не могу впаять в него Линух :cool:
 
Зверху