Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
а что Asus Max никто не советовал или принципиально обязательна покупка в магазине была ?
У магазині назбирались бонуси, і вже є планшет 7'', хотів негабаритний смартфон 5, навіть 4 дюйми. Asus Max взяв би у магазині, якби був.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
насоветуйте андроид до 4,5-5,0 тыс грн (можно чуть б/у).
требования: не китайщина (Леново в т.ч.), быстрый проц, не-лопата (до 5.2-5.5" максимум), ОЗУ 3 Гб, более-менее норм. камера, емкая батарея в районе 4 Ач, корпус без углов, хоть какой-то выделяющийся из серой массы вид, может пыле-влагозащита и двухсим (некритично).
склоняюсь к Motorola Droid Turbo, но в нем нет слота для microSD :(

Asus Zenfone Max как-то не впечатлил совсем.. :(
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Asus Zenfone Max как-то не впечатлил совсем..

Ну и зря... Чем не впечатлил-то? Как по мне, идеально сбалансированный смарт, под требования выше подходит (единственное - ОЗУ 2 ГБ), цена в наличии в Украине около 4000 (можно и за 3500-3600 найти).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Alex, сам смотрел на Турбу 64Гб (как замена моему Максу) но смутил этот ободок. 64 гб мне хватило бы, а если нет, то планировал usb otg (есть миниатюрные варианты). Тоже в поисках...

П.с. асер полопатее турбы будет)
 
  • Like
Реакції: Alex

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
такой Сони как у меня на олхе можно за такие бабосы найти. Отличный аппарат!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
такой Сони как у меня на олхе можно за такие бабосы найти.
Снап 801 уже как-бы слегка устаревший, да и 330 Адрено там же. Да и денег за него до сих пор хотят, как за... ;)

Из Сонек вот аппараты-бомба - Sony Xperia X Dual (F5122) или Sony Xperia Z5 Compact, но ценаааааа:eek::eek::eek:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
насоветуйте андроид до 4,5-5,0 тыс грн (можно чуть б/у).
требования: не китайщина (Леново в т.ч.), быстрый проц, не-лопата (до 5.2-5.5" максимум), ОЗУ 3 Гб, более-менее норм. камера, емкая батарея в районе 4 Ач, корпус без углов, хоть какой-то выделяющийся из серой массы вид, может пыле-влагозащита и двухсим (некритично).
склоняюсь к Motorola Droid Turbo, но в нем нет слота для microSD :(

Asus Zenfone Max как-то не впечатлил совсем.. :(

Это фантастика! Ещё и не Китай.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Motorola Droid Turbo это разве не леново? Может есть где хорошая статья про мото-леново-не-леново?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Olgen, это не леново.
это телефон выпуска конца 2014 года.

кстати я оставил себе Turbo.
3 дня поюзал, и понял, что прекрасно могу обойтись без рута в телефоне :)
А Razr M выставил в Маркете.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
как обстоят дела с несъемными батареями в xiaomi и meizu? меня лично напрягает этот факт и потому мне нравится Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition или же Lenovo K3 Note K50-T5( хотя и на эти сейчас средств не очень и потому даже подумываю про DOOGEE X5) мой критерий 2гига оперативы по цене до 3 тыс. грн. Еще похвалите/покритикуйте FlymeOS. Спасибо
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Doogee лучше не брать, если бюджет 2к+. Мои отзывы о нём в этой теме уже были.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Olgen,
Обладаю Meizu MX4 с декабря 14 года. Батарея живая, по ощущениям ее емкость практически не изменилась. Но замечу, что на бюджетках в некоторых партиях были проблемы с неверным отображением заряда. Хватает на два, иногда три дня при средней эксплуатации, на Утеле.
Flyme лично мне нравится, быстрая, удобная, красивая и логически продуманная, все нужные инструменты встроены и удобны. Один раздражающий меня минус - редкое залипание системных процессов, в следствии чего съедается заряд. Но такое бывает очень редко, на последней прошивке наблюдал пару раз. И аппарат у меня с китайской версией ПО.

Вообще первый Мейзу и очень нравится по сей день. Менять абсолютно нет нужны, не устаревший ничем аппарат. Соотношение цены и кач-ва отменное. Но хоть немного, но нужно разбираться в основах андроида, если брать китайсткую версию.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
FlashUA, Ну возможен же вариант полного зависания? Это же андроид все-таки. Что потом, ждать пока сядет батарея?:)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Посоветуйте смарт на Андроиде до 50$ (чем меньше, тем лучше, в идеале до 1000 грн), требования - хотя бы 2 ядра (4 приветствуется), 512 (гиг приветствуется) оперативы, экран 4-4,5 (можно меньше), наличие 3G UMTS, камера не особо важна, Андроид хотя бы 4-й. Можно Китай, можно лёгкое б/у - главное, чтоб не был сплошной глюк, пользоваться будет девушка, полный ламер, максимум - приложения ВК, ОК, погода, Вайбер - ей главное, чтоб это всё "не тормозило", и чтоб подешевле. Что-то вроде урезанной версии Doogee X5, наверное. Есть что на примете?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Это фантастика. Работать будет, тормозить - непременно тоже.

Ну то понятно, смотря как "тормозить":rolleyes: Просто знаете, как это - женское "хочу", "найди" и т. п. :dash1: Скажем так - чтоб ламер более-менее комфортно смог пользоваться.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
чтоб ламер более-менее комфортно смог пользоваться
Зачем человеку приобретать негативный пользовательский опыт? Надо объяснить девушке, что лучше никак чем что попало. Нельзя опускаться ниже 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ. Впрочем дело хозяйское...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
neandertal, у неё сейчас какая-то тарахтелка на 2-м Андроиде (то ли лыжы, то ли гнусмас, с мелким 3-дюймовым, а то и меньше, экраном), хочет чуть улучшиться, но денег больше выложить не может :(
 
Зверху