Google Workspace: електронна пошта Gmail

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Gmail

yahoo, мне другое непонятно - зачем запрашивать инвайт, заранее зная, что твоя ось в пролете? ;)
Черниговец, Влад, ты хоть для приличия заполни графу "телефон" в профиле..
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение Gmail

Зачем тогда присылать приглашение, а потом выкатить - Ваша версия андрюши слишком стара для нашего приложения?

Дело не только может быть в Андрюше. Тот же спидтест ставился на телефон, а на планшет - нет. Андроид в обоих случаях одинаковый. Видимо там есть и разрешение на установку на определенные девайсы, возможно зависит и от модели/производителя. К тому, же на акк могли быть зарегистрированы когда либо поддерживаемые устройства.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Обсуждение Gmail

По gmail на андроиде: а как можно сохранить изображение, которое пришло в письме?
Никаких функций по сохранению вложения в программе не обнаружил :eek:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Gmail

В Gmail добавлена возможность прямого редактирования файлов Microsoft Office

В Gmail с сегодняшнего дня добавлена возможность прямого редактирования файлов Microsoft Office. То есть теперь, когда во вложении прикреплен файл doc, xls или pptx, вы сможете нажать на кнопку карандаша рядом с файлом и он тут же откроется в Drive для редактирования.

edit_from_gmail

Благодаря нововведению, не будет необходимости каждый раз скачивать, править локально, а затем снова закачивать исправленный файл. Можно будет пользоваться одним файлом и изменять его, передавая, фактически, только ссылку на него. Более того, этот файл может быть доступен и в автономном режиме.



Кроме этого нововведения, Google заявила и о добавлении еще 15 новых форматов Microsoft Office, которые поддерживаются Drive: dot, dotx, dotm*, docm*, xlt, xltx, xltm*, xlsm*, pot, potx, potm*, pptm*, pps, ppsx, ppsm*.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Gmail

Китай окончательно заблокировал доступ к электронной почте Gmail
Почтовый сервис Gmail был окончательно заблокирован в Китае, пишет Wall Street Journal.

Проблемы с доступом к почте появились в июне, однако китайцы по-прежнему могли пользоваться аккаунтами на Gmail через службы Microsoft Outlook и Apple Mail. Теперь же, судя по всему, правительство Китая решило закрыть эту лазейку.

Представитель Google Тадж Мидоус подтвердил падение трафика в Китае, отметив, что проблема исходит не со стороны компании. Официальные представители Госсовета по информации КНР пока не выступали с комментариями, а пресс-секретарь китайского МИДа Хуа Чжуньин заявила, что ее ведомство не в курсе происходящего, добавив, что "правительство всегда радо, когда компании приходят в Китай заниматься бизнесом".

Разногласия Google с правительством Китая начались в 2010 году, когда компания отказалась фильтровать результаты поиска в своей поисковой системе в соответствии с запросами госорганов КНР. После этого компания перенесла все свои операции в Гонконг, а доступ к ее сервисам на территории материкового Китая был ограничен.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Gmail

В Китае восстановлен доступ к Gmail


Китайские пользователи во вторник, 30 декабря, снова получили доступ к почтовому сервису Gmail компании Google. Об этом сообщает газета The Financial Times (FT).

Отмечается, что, хотя электронная почта от Google вновь доступна, у некоторых пользователей наблюдается задержка в получении писем. В представительстве Google в Азии изданию рассказали, что во время проверок, которые проводит компания, все исправно работает.

Эксперты FT полагают, что разблокировка сервиса может быть временной.

Почта Gmail была отключена для пользователей на территории КНР 26 декабря. Отключила Gmail в стране система контроля за интернетом «Великий китайский файервол».

Перебои в работе сервисов Google начались в июне, в канун 25-й годовщины событий на площади Тяньаньмэнь — расстрел студентов в Пекине, который произошел 4 июня 1989 года. Однако пользователи могли получать доступ к почте через протоколы IMAP, SMTP и POP3. Это помогало им получать доступ к своим письмам с iPhone и через приложение Microsoft Outlook.

В последние годы китайские власти заметно чаще стали ограничивать доступ к иностранным онлайн-ресурсам, таким как Google. Ранее в КНР стали недоступны Facebook, Twitter и Youtube. Фактически в стране создается сеть, отрезанная от остального мира.

«Великий китайский файервол» (Great Firewall of China) — это самая известная в мире система контроля за интернетом. Она нацелена на пресечении организации протестного движения и критику Коммунистической партии.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение Gmail

По поводу переводчика гугл.
Когда только ввели функцию озвучки текста я ею пару раз воспользовался и забил, т.к. качество было несносным. Попробовал сейчас - я в восторге!
Произношение качественное и без сильных рывков.:apl::respekt:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Gmail

Можно ли создать алиас для своего ящика ?

имеется ввиду есть ящик : [email protected]
создать алиас, например, числовой ([email protected]), и использовать его везде, а письма, продолжали бы приходить на основной.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение Gmail

Можно ли создать алиас для своего ящика ?

имеется ввиду есть ящик : [email protected]
создать алиас, например, числовой ([email protected]), и использовать его везде, а письма, продолжали бы приходить на основной.

А переадресацию настроить или сбор с других почтовых ящиков?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Gmail

Совсем не то, что требуется....
Про такие возможности. конечно, в курсе...
Нашел вот что....Можно к nikename добавить "+" и любую последовательность символов.
Почта будет приходить на основной ящик.
Но это, опять же, использование основного логина.

а хотелось бы, присвоение логину другой комбинации символов...

Не создавая лишних других ящиков...

Добавлено через 10 минут
здесь вроде как расписано про создание алиасов, но, это не работает
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение Gmail

либо покупать аккаунт гуглАппс, там не только алиас к нику, но и к домену можно сделать. Несколько лет назад акки стали платными, тем кто успел зарегить бесплатно, повезло.

Бесплатно можно на йахуу перейти.
Но я еще не остановился в описках.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Подскажите, как можно восстановить пароль в аккаунт гугл без его смены? Сейчас могу заходить в него только с компьютера (пароль не сохранен) и одного устройства андроид, но беда в том что если буду восстанавливать пароль, то пароль собьется еще в двух устройствах андроид, к которым сейчас нет физического доступа. Есть ли какие то способы? Все личные данные и номер телефона к которому привязан аккаунт у меня есть
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Подскажите, как можно восстановить пароль в аккаунт гугл без его смены? Сейчас могу заходить в него только с компьютера (пароль не сохранен) и одного устройства андроид, но беда в том что если буду восстанавливать пароль, то пароль собьется еще в двух устройствах андроид, к которым сейчас нет физического доступа. Есть ли какие то способы? Все личные данные и номер телефона к которому привязан аккаунт у меня есть
А посмотреть сохраненный пароль в браузере не получается?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
винда 7. Без админ прав, через одну прогу просканировал, паролей не нашло, только для хрома понаходило.

Добавлено через 38 минут
оказывается пароль на компе не сохранен. Но Гугл помнит откуда я заходил и пускает именно с этого браузера

А именно восстановить пароль без его изменения никак нельзя?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
А как то через Coocies я смогу с другого компа зайти?
 
Зверху