Доступ к локальной сети через интернет

  • Автор теми GAS
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
aurowl, там выше модель написана, AWUS036H. Если совсем честно, то в Украине запрещена эксплуатация подобных устройств, их обычно моряки покупают - ловят сигнал портовых кафешек до 25 км (мой знакомый лично тестировал на 19 км) при прямой видимости.

http://ap15.com.ua/alfa-awus036h/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
их обычно моряки покупают

А чего бы морякам не купить вот такое решение: Ubiquiti AirGrid M2 20 HP, а не китайское USB-гоуно (в большинстве они не выдают 1Вт, хотя, конечно мощнее обычных свистков), так с Убикутями можно другой конец в роутер и пользоваться сразу с нескольких девайсов на корабле, а ту приблуду только в USB. Несомненное ее преимущество - это подбор WPS-кодов для запароленных точек.

Конкретно по теме: согласен с мнением, что в случае сокращения, лучше не выпендриваться и не лезть "куда не надо", обязательно найдется тот, кто стуканет, намеренно или неосознанно, и пришьют статью "втручання в роботу інформаційних систем" - киберполиции тоже нужна "раскрываемость"..

девочкам по-любому понадобится помощь

Вот когда понадобится, и работа встанет, тогда и начнут чесать себе репу.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Там кроме меня около 35% сокращают, и это только в нашем районе. Считается, что повезло, бо в соседних районах больше половины оптимизируют.
да уж, а кричали и ногами топотали, что после поднятия минималки не допустят сокращений и спец группы по областям будут отслеживать и бить по рукам за такое
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Можно попробовать поднять на стороне сервер с SoftEtherVPN, а с работы подключаться клиентом. Судя по описанию умеет работать в том числе и через ICMP пакеты, тоесть пинги. Использую через 443 порт, если есть желание можем потестировать.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
да уж, а кричали и ногами топотали, что после поднятия минималки не допустят сокращений и спец группы по областям будут отслеживать и бить по рукам за такое

Сокращение Оптимизацию инициировал Рева - не тот, что из Камеди, а который министр. Ну это мы уже в политоту полезли...

Я так подумал, походу мне действительно проще будет отказать, ну в крайнем случае пару раз подъехать помочь (и то советом), чем действительно (даже если танцы с бубном помогут) найдётся какой-нибудь доброжелатель стуканёт, что бывший работник имеет доступ к информации ДСП... Спасибо за советы!

Добавлено через 3 минуты
Можно попробовать поднять на стороне сервер с SoftEtherVPN, а с работы подключаться клиентом. Судя по описанию умеет работать в том числе и через ICMP пакеты, тоесть пинги. Использую через 443 порт, если есть желание можем потестировать.

В прошлом году область поставила хитрые штуки (CheckPoint называется), и как-то настроила, что пинги сейчас не идут даже по внутренним адресам на область, раньше шли. Только в пределах района сейчас с одного компа другой пингуется. К тому же мне не с работы надо было бы подключаться, а из дому.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
да уж, а кричали и ногами топотали, что после поднятия минималки не допустят сокращений и спец группы по областям будут отслеживать и бить по рукам за такое

Да ещё и госконтора:dash1:
 
  • Like
Реакції: GAS

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Несанкціонований доступ до інформаціїї з обмеженим доступом.
Це стаття.
Тема закрита.
 
Статус
Закрита.
Зверху