Чим замінити скайп

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Viber, виходячи з відгуків, дуже глючний на Linux. Окрім того, після певного самостійного оновлення, він перестав працювати на Windows 7 X86.
Telegram, кандидат на заміну скайпа. Однак, як в нього з активацією на десктопі, якщо немає смартфона у користувача?

На W7x32 работать стал даже лучше и появилась синхронизация как в вотсапе
 
  • Like
Реакції: al-m

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Saab, как то у меня все прекрасно работает годами, как и у мамы Кочевника. Программ 1000
мне очень нравится линукс, но правда в том, что танцевать с бубном периодически приходится(я уже слишком стар для этого). даже каноникал как такового уже нет...

либо винда, либо мак ос для десктопа
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Telegram, кандидат на заміну скайпа. Однак, як в нього з активацією на десктопі, якщо немає смартфона у користувача?
Но линукс версии (оф. клиент) как раз норм, а вот с веб-версией есть вопросы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мне очень нравится линукс, но правда в том, что танцевать с бубном периодически приходится(я уже слишком стар для этого). даже каноникал как такового уже нет...

Ну я тоже далеко не молод.. Но не вижу проблем со свежим Mint Xfce 8.2 - на SSD-шке (даже старенькой) просто летает.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Старцы, вопрос не ваш, а Кочевника, Он, Насколько я знаю довольно давно пользуется Линукс без проблем. Так к чему говорить Кочевнику, что Линукс мертв? :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] как там это oovoo? Оно живое? На Windows XP работает? И как его вообще скачать? При попытке зайти на официальный сайт ругается на просроченный сертификат, а при попытке проигнорить, вижу вот это:



P.S. возникла потребность заменить скайп на компе. Комп с ХП-шкой, находится очень далеко, нет возможности физически к нему получить доступ. Ну и смартфона у владельца компа тоже нет, чтобы поставить телеграм или вайбер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, давным давно заб[ы/и]л про/на него..
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Prorab, телеграмм норм ставится десктопный без смарта.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
P.S. возникла потребность заменить скайп на компе. Комп с ХП-шкой, находится очень далеко, нет возможности физически к нему получить доступ. Ну и смартфона у владельца компа тоже нет, чтобы поставить телеграм или вайбер.

А чим Скайп не вгодив?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А чим Скайп не вгодив?
На XP сдох. То видеовызовы не проходят, голос есть, то наоборот, видео проходит, голос пропал. Никакие танцы с бубнами не помогли.

Prorab, телеграмм норм ставится десктопный без смарта.
А видеовызовы на десктопном клиенте есть?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На XP сдох. То видеовызовы не проходят, голос есть, то наоборот, видео проходит, голос пропал. Никакие танцы с бубнами не помогли.
Є висока імовірність того, що ос ХР пошкоджена вірусами, тому й Скайп погано працює. (На справних ос Скайп працює без глюків). Тому, альтернативні месенджери можуть працювати також із глюкамми. Вилікувати ці проблеми можна лише переустановкою ос.
Ну, або конденсатори на матплаті\в б\ж підсохли, от компа і ковбасить. В такому випадку, найближчим часом він загнеться повністю, і треба його буде віддавати в ремонт. І сторонні месенджери також нормально не працюватимуть, поки не перепаяються конденсатори.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На справних ос Скайп працює без глюків
На справній ОС Андроїд скайп працює вже юагато років погано. Єдина мотивація його використовувати - відокремлення роботи від особистого спілкування
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
plebis, єдина програма яка в мене зависла і на Андроіді і на iOS це скайп.
Програма була колись чудова, але тепер вона тяжка, з рекламами, глючить. Добре що в більшості людей вже смартфони і частіше можу дзвонити на інші мессенджери і менше користуватись скайпом.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Скайп лайт на ондроиде работает хорошо
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Є висока імовірність того, що ос ХР пошкоджена вірусами
Ну, або конденсатори на матплаті\в б\ж підсохли, от компа і ковбасить
Не исключаю, конечно, и эти варианты, но проверить не могу, ибо как я уже говорил, прямого доступа к компу не имею. Ладно, всем спасибо за ответы, дальше буду думать \ разбираться..
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Мы рекомендуем всем обновиться, чтобы избежать каких-либо неприятностей, поскольку с 1 сентября 2018 года будет работать только версия Skype 8.0..

На что бы обновиться для традиционного сценария использования? Видеозвонки родственникам, иногда обмен ссылками и фото через чат, иногда трансляция экрана. Windows 7.

Десктопная версия Viber умеет активироваться вообще без смартфона, если номер в звонилке?

Поставил вышеупомянутый Discord. Интерфейс приятный, элементы интерфейса открываются шустро. Там сразу нужно указывать сервер. Проще завести свой, назвать от балды и подключать всех к нему или есть варианты?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Щодо андроіду, хоч і оф-топ, то у мене якість з'єднання краща ніж у вотс-ап і месенджер, а часом і краща за вайбер.
 
Зверху