Посоветуйте провайдера SIP для звонков по Киеву и Украине

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А мне к примеру надо звонить не только на киевские стационарные, но и в киевскую область. Так что киевские_онли не подходят.
 
А мне к примеру надо звонить не только на киевские стационарные, но и в киевскую область. Так что киевские_онли не подходят.

На самом деле чисто технически сделать это вообще ни разу не проблема, другое дело как разделить расходы на межгород, если пользоваться системой будут несколько человек.. Короче, "ОГО!Телехвония" Вам в руки, только там 35 коп на все городские по Украине и нет такого понятия, как свой город. Транк от ОГО!Телефонии подключаем к ГСМ-шлюзу и тихо радуемся. Ну или просто юзаем сип-клиент с ОГО!Телефонией и тоже радуемся при наличии интернета, и это даже будет законно (если кого-то это сможет согреть).
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А если у меня нет стационарного телефона, есть только мобильный Тримоб то пойдет?
 
А если у меня нет стационарного телефона, есть только мобильный Тримоб то пойдет?

Не факт что с Тримоба будет звонить на городские дороже чем с ОГО!Телефонии, там 35 коп в мин на все городские. Так что непонятно, имеет ли это смысл. А если у себя дома соорудить GSMшлюз и вставить туда тримобовскую карточку, то работать будет. Но изврат, конечно...
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Предлагаю активистам-любителям дешевизны сброситься на абонплату киевского сип-номера, сам номер для входящих пусть забирает человек, кому это нужно, я это смогу сделать, чтобы звонок приходил именно ему, а возможность звонить с этого номера только на киевские номера я могу расшарить лучшим активистам Красного Форума, тесному кругу. Жду предложений в личку.

Есть неплохие тарифы, думаю, за 30-35 грн абонплаты будет или безлимит на киевские номера, или 600 мин в мес, что тоже не так плохо. Мне интересно понастраивать это все дело..

Не понятен смысл этой идеи. Киевский прямой номер с безлимитными звонками погороду в Укртелекоме стоит 32 гривны..
 
Не понятен смысл этой идеи. Киевский прямой номер с безлимитными звонками погороду в Укртелекоме стоит 32 гривны..

Смысл идеи в том, чтобы не оплачивать услугу, которая не очень то и нужна 32х12=384грн в год и поговорить 10 минут в месяц максимум, или чтобы не оплачивать пакеты минут на городские на мобильном 10 грн в мес х 12 = 100грн в год за полчаса в месяц максимум. Хотя экономия такая себе.. Ну просто траффик на Киев у меня бывает что и полчаса-час в службу какой-то поддержки, а потом 6-7 мес перерыва и вообще в Киев не надо звонить.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Almamoori3, А наприклад Інтер за 25 нрн. в місяць з київським номером та 750 хв. по місту?
 
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
даже такого похоже уже нет

НКРС ограничивает тарифы сверху или снизу? Чего все стремятся к укртелефоновским тарифам в 33грн?

думаю тут какой то сговор чтоб все уже отключились от стационарных номеров...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
craft,
Так кроме офисов и пенсионеров стационарная связь отмирает. Себестоимость там выше мобильной. Тарифы тоже. В тех же офисах стационары уже часто дублируют мобильными номерами всех операторов или 0-800.
Просто все больше людей от нее отказываются, вот она и дорожает. Ну плюс не забываем что гривна упала и дорожает все на этом фоне
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
После подкрутки Интером цен на SIP при использовании не с территории Украины, стала актуальной задача поиска недорого SIP провайдера для звонков по Украине. Есть новости на этой почве? Допустима односторонняя связь, донабор и.т.д., фокус на цену исходящих звонков по Украине.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Рассмотрю, надеюсь, тарифы едины при звонках с не-украинских IP. Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Смотрю тарифы:
http://ukrtelecom.ua/services/customers/phone
Не будучи пользователем их интернета и городского телефона, подключиться реально?
Пишет "Зареєструватися в системі Ви можете тільки користуючись послугами доступу до Iнтернет, що надаються ПАТ "Укртелеком"."
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
MegaFon,
Писал в теме ИТ, повторюсь здесь :
Идем на https://voip.mixnet.ua/. Реагемся(оно там криво сделано, к ссылке на активацию надо в начале дописать "voip.").
И за 8,99грн/мес имеем номер 089, звонки на мобильные по 75коп, стационарные по 55коп и никакого головняка с ВПН и прочим.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Не будучи пользователем их интернета и городского телефона, подключиться реально?
Пишет "Зареєструватися в системі Ви можете тільки користуючись послугами доступу до Iнтернет, що надаються ПАТ "Укртелеком".
Мало того, что даже если есть проводной телефон от укртелекома, то еще надо быть подключенным к интернету "ОГО", хотя бы на самый минимальный тариф. В этом случае они дают 1 номер сип бесплатно, а все последующие за 12грн\мес. То есть, подключиться можно только, если с кем-нибудь договориться, у кого есть интернет ОГО. Других вариантов, судя по всему нет.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Есть ли рабочая недорогая альтернатива MIXNET'у? Что-то не сложилось с ним, 100 грн просадили почти впустую :(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
MegaFon,
В чем проблемы с MixNet, если не секрет?
 
Зверху