Может ли андроидное тело работать как SIP-шлюз?

  • Автор теми 1dx
  • Дата створення

1dx

Реєстрація
26.06.12
Місто
Симферополь
Думаю, все уже знают, что по связи Крым практически заграница. Хочется иметь украинский номер, хотя бы чтобы моя мама могла позвонить дочке в Харьков.

Мысли такие - покупаем у Интертелекома SIP. Вешаем в андроидный телефон, получаем украинский номер. А вот как бы сделать, чтобы при входящем на симку, торчащую в этом аппарате, отвечал sip-сервак и давал набрать укр. номер через интертелеком (DTMF набор, к примеру)? Или это фантастика?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
1dx, у мамы интер, у дочки интер.
Можно и не городить шлюзы.
 
Хорошо бы найти такую прогу под Андроид, хотя вряд ли будет стабильно работать. Просто из интереса было бы неплохо поиграться с ней.
Помню, столкнулся с такой глупой проблемой на моем тогда еще флагманском HTC Sensation XE - очень хотелось записывать разговоры с линии (ну там особенно если надо что-то записывать а ручки нет или если со строителями о чем-то договариваться, чтобы они потом в отказ не шли ;-) ), так вот эта замечательная возможность была заблокирована производителем! Надо было рутовать телефон, на то время вменяемых кряков не было, так что я забросил эту идею. Я вот думаю, что эта функция обязательно должна быть открыта в телефоне чтобы этот сип-сервак заработал...

У Интера есть услуга "100 минут на моб.операторы" за 25 грн в мес, думаю, что этих 100 мин в мес должно хватить на короткие звонки в мес из Интернета в Украину, ну хотя бы для того чтобы попросить абонента войти в Скайп или еще куда-то где бесплатно будет.
 
Зверху