Зачем МТС для регистраций требует личные данные?

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Требуется указать ФИО, номер паспорта, адрес... http://www.mts.com.ua/rus/registration.php Что будет, если указать левые данные? (Пупкин В.И., паспорт №12345). Такое было со времени запуска джинса, к симке прикладывалась анкета.

В мойКС тоже подобные условия. Большой брат бдит?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Если указать в анкете левые данные, то будет то же самое, что и указать свои,настоящие.
Многие знакомые, которые в разное время получили номер ЮМС-МТС от меня удивляются- чего это МТС их поздравляет с Днем Рожденья в августе?Да потому что года три назад в конце июля ко мне попала упаковка номеров, из которых я выжал бонусов по-максимуму, в т.ч. и бонус ко Дню Рожденья(не хотел я ждать настоящего, мне нужен был бонус сразу:)), указывал левые ФИО, но дата рождения у всех моих абонентов была стабильно : 1,2,3,4,5,6,7,8 августа.
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Реєстрація – це надання своїх даних для того, щоб в подальшому Ви могли замовляти подарунки за програмою Мій МТС від оператора зв’язку МТС або від партнерів програми Мій МТС. При реєстрації через Інтернет Ви отримуєте 75 бонусів.
,
але
В тарифних пакетах Супер МТС, Супер МТС всі мережі, Супер МТС + SMS, МТС Регіональний і їх варіанти бонусні бали за програмою Мій МТС Бонус не нараховуються
тому, думаю, юзерам цих ТП вказувати свої дані необов"язково..
ПС: це вони, напевно, підтримали ініціативу центру радіочастот (про ІМЕІ-коди). Також хочуть контролювати своїх абонентів ))
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
В мойКС тоже подобные условия. Большой брат бдит?
В Мой КС не обязательно указывать паспортные данные и подобную инфо. В корпе есть пару Гитлеров, несколько Василиев Пупкиных и муху цокотуху тоже не забыли :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Требуется указать ФИО, номер паспорта, адрес
Но тем не менее, если номер всерьез и надолго, то имеет смысл указать реальные, в частности подписка на периодику за бонусы осуществляется на адрес указанный при регистрации, без дополнительного уточнения. Получаю таким образом «Корреспондент», мелочь, а приятно :eek:
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
то имеет смысл указать реальные.... мелочь, а приятно :eek:
тебе приятно, а у меня знакомые указали реальные данные, стоит отметить, что было это при заключении контракта. Года полтора их не видел, волноваться начал, а недавно раптом получаю фотку из Австралии (внизу), короче - теперь гребцы они на галере №29 МТС-ного флота.:rotate
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
В Мой КС не обязательно указывать паспортные данные и подобную инфо. В корпе есть пару Гитлеров, несколько Василиев Пупкиных и муху цокотуху тоже не забыли :)

Прикольно! Прочитав со смеху чуть под стол не рухнул. Представляю почталюен досталяет адрессату МУХЕ-Цекотухе. Прямо дурном солнышко, хотя мне такой подход нравится.:D
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
)))) Есть опыт восстановления симок?
Каким макаром происходит окорповывание? Я так понимаю, это контракт, надо паспорт. Кстати, что это даёт? Бесплатно внутрикорпа или вся внутрисеть? У начальника (уже бывшего) КС-безлим, 4000минут, не хватает. Нашел на сайте, что можно сделать корпу, там будет ещё 4000мин, пошёл в киевстарник, там начали грузить, что это надо подключаться с ноля, номер сохраняется, но стаж считается заново, замена симки итд головняк.. плюнул. Инфа двухлетней давности.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
В корпе есть пару Гитлеров, несколько Василиев Пупкиных и муху цокотуху тоже не забыли
напомнил студенческие годы, когда ДНДшники в соседней общаге после 23-00 по записям на вахте разыскивали Аленов Простов, Дэвидов Кулдхардов и прочих пилотов F1 .
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Требуется указать ФИО, номер паспорта, адрес... http://www.mts.com.ua/rus/registration.php Что будет, если указать левые данные? (Пупкин В.И., паспорт №12345). Такое было со времени запуска джинса, к симке прикладывалась анкета.

В мойКС тоже подобные условия. Большой брат бдит?

Все прызы автоматом отправляются на имя и адрес указаные в регистрации.
так что можеш проворонить свое счастье. :)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
А мине прызы не нужны, у меня скидка от расходов 15% :)
(ну надо ж было похвастаться)

Тоже не стал регистрироваться из-за таких подробностей. А просто фамилию может и написал бы, чтобы было проще восстановить номер, если что. Но вот кстати, не знаю как сейчас, но ещё во времена ЮМСи народ жаловался, что вся эта регистрация Сим-Симов ничуть не помогает при их восстановлении.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Люди, а почему вам так стремно указать паспортные данные?? Я в "Мой Киевстар" их вбил — да, меня зовут именно так, а вовсе даже не вот так, ну и что?!!.

Хотя тоже колебался... мне кажется, в нас так крепко вбит этот уже наследственный совковый страх перед Системой. Нас запугали так, что мы даже фамилию боимся назвать. Комфортнее же затеряться в безликой массе анонимной толпы.

Короче, лечите паранойю. Если сами-знаете-кому будет надо вас найти — вас найдут. Если вы не террорист, не депутат и не распродаете последние останки гос. тайн — да кому вы на хрен нужны вместе с вашей фамилией, чтобы вас еще искали.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
EricX, именно в данном конкретном случае (зная МТС) — абсолютно незачем, согласен. :)

Даю 100,5%, что колл-центр так и не перестанет долбать вопросами "Как я могу к Вам обращаться?", если тебе будут присылать спам, то в нем тоже будет написано "Уважаемый Безымянный Абонент!", упростить восстановление номера это тебе тоже не поможет, а все свои прызы пусть оставят себе — видать, в их учебниках "Маркетинг для дебилов" забыли сделать сноску, что программа лояльности нужна, чтобы обеспечивать лояльность абонентов, а не чтоб была.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Antoine, МТС лучше изначально недоверять, ты МТС с Кс не путай.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Alex, что может случиться, если я доверю им свою фамилию и номер паспорта? Зачем — вопрос отдельный, ну, допустим, позарез нужна мне бесплатная подписка на журнал.

Придут судиться за долги, если я вдруг сойду с ума и стану загонять в глубокие минуса номер телефона, который мне банально дорог кодом 050 и датой активации не то 2001, не то 2003 год?

Ну пускай приходят. Кто владелец номера, я владелец номера??? Какого-такого номера?? Что за бред? С чего вы взяли? Какая регистрация, зачем регистрация?! Не регистрировался я нигде! И понятия не имею, какой-такой шутник использовал при регистрации мои данные. Но, раз вы так уверены, у вас очевидно имеется заверенная копия моего паспорта? Ах, нет?.. Ну извините... если найдете, кто на меня зарегистрировал свой номер — позвоните на мой Киевстар, я ему морду начищу попрошу его больше так не делать.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Antoine,подписку на журнал нужно оформлять по ФИО и дом.адресу с индексом, а не на паспортные данные.
попривыкали блин к сссрам.. :D
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Alex, так я же не спорю, что доставка всех этих бонусов исключительно по данным, указанным при регистрации — мера, призванная искусственно заставить абонента регистрироваться. Да, можно было бы просто спросить, на какой адрес мне удобнее получать (может, у меня 10 квартир? Может, я зарегистрировался еще в 2003 году, а в 2004 переехал??). Но такова политика компании, не нравится — не ешь.

Так чем же я рискую, доверяя им столь конфиденциальную информацию? :)
 
Зверху