Выбор GPS-навигатора

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Помогите выбрать GPS навигатор в авто.

Может не совсем ответ на твой вопрос, но лучшего удобства по обновлению карт/пробкам и ТП чем на планшете/телефоне ты не получишь. Итого у тебя будет регулярный гемор в обновлении всего. А у нас, то улицу переименовали, то ещё какая ерунда. Может лучше ещё один недорогой телефон/планшет жене/себе возьми?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто как решает проблему перегрева того же планшета в качестве навигатора на солнце под стеклом? Уж очень они чувствительны к этому.. Класть на колени или сбоку - неудобно смотреть, может на руль какое удачное крепление встречалось, и чтобы не мешало еще при этом?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
А кто как решает проблему перегрева того же планшета в качестве навигатора на солнце под стеклом? Уж очень они чувствительны к этому.. Класть на колени или сбоку - неудобно смотреть, может на руль какое удачное крепление встречалось, и чтобы не мешало еще при этом?

я в бардачек кидаю - там есть опция чтобы задувал холодный воздух и туда же молочку для детей, как холодильник.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Смысл тогда в навигаторе, если держать его в бардачке? Перегревается при работе, на присоске-креплении под стеклом.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Помогите выбрать GPS навигатор в авто.

Черниговец, гармин на своем железе и со своей осью - туда ничего не воткнуть. Плюс наши картографы шифруют свои карты - нужно железяки прошивать, чтобы они смогли читать карты. Причем навлюкс с аэросканом не совместимы друг с другом (если есть карта одного и хочешь купить! карту другого, чтобы пользоваться одновременно - это не получится), и есть куча отзывов про окирпичивание железяк при перепрошивках (чтобы слезть с одной карты и залезть на другую)
А раньше с гармином было очень классно - единый формат карт (с некоторыми оговорками за старые железяки), работающий на железяках/вин_моб/вин_се/пальмах/симбе/андроиде/пк, приятная оболочка с кучей полезностей... Я немного пользовался раньше гармином, так после него всякие навителы/игого итп вызывали ступор в плане треков/марштуров/поинтов.
Как сейчас обстоят дела с остальными хардовыми нафигаторами я не знаю, но раньше они стоились на платформе ВинСЕ, которая убога чуть больше, чем полностью. Единственный ее плюс - возможность воткнуть несколько навигационных прог и кучу стороннего софта.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Украине начал работать нидерландский навигационный сервис TomTom Traffic
Нидерландская компания TomTom NV, известная своими навигаторами и сопутствующими сервисами, официально объявила о выходе на рынок Украины сервиса для навигации TomTom Traffic.

Наша страна попала в очередную волну расширения географии покрытия наравне с Литвой, Латвией, Эстонией, Хорватией и Румынией в Европе, а также Оманом, Катаром, Бахрейном и Израилем на Среднем Востоке, в итоге данный сервис TomTom присутствует в 64 странах мира.

Отметим, что сервис TomTom Traffic предоставляет в реальном времени информацию о дорожной ситуации, включая аварии, пробки, дорожные работы и т.д. Информация может использоваться как обычными водителям для поиска наиболее оптимальных путей объезда, так и городскими властями для мониторинга, анализа и оптимизации дорожного движения.

Данные о дорожной ситуации в сервис TomTom Traffic поступают с более чем 500 млн «умных» устройств, включая смартфоны, навигаторы и бортовые ПК автомобилей.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
В Украине начал работать нидерландский навигационный сервис TomTom Traffic
Не взлетит.

Однако, мобильное приложение-навигатор TomTom Go позволяет бесплатно проехать только 75 км. Далее компания предлагает купить неограниченный километраж на месяц за 170 грн и на год за 510 грн.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А можно ли сейчас запилить нормальные современные карты под старые навигаторы на WinCE?
Кто-то сталкивался?
Я вот поставил например на Garmin-Asus A50 (не совсем навигатор, но все же) карту OSM, но поиск по названию улицы нифига не работает..
Интересно - с навигаторами на WinCE тож гемор?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А можно ссылочку на новые карты? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, на Рутрекере брал, или ННМ, уже не помню. Если неспешно, то проще слить комплект с самого gps и выложить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я тебе про дрова 2008-2012 года, ты мне про Ерему..
Ну да ладно.. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
про дрова 2008-2012 года
Дык я тебе про такие же дрова и говорю, вот с этими картами работает норм, если такое устраивает, выложу сразу с папками приложений Навик и iGo, там надо подбирать софт+карты, чтобы заработало.

IMG_7244.jpg IMG_7243.jpg
IMG_7245.jpg IMG_7246.jpg
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Доброго дня. Порадьте навігатор з англ. мовою, мапами України та Европи.
 
Зверху