Поломки и ремонт мобильных телефонов

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Ремонт мобильных телефонов

Maxxx, озвучь в цифрах выгодность, цена нового ифона/цена бу ифона/цена оригинального дисплея ( у ифонов он с тачем бутербродом идет или раздельно?).
К примеру мой самс с3 дуос бу ща стоит 2-3к в зависимости от состояния а дисплей ориг (бутерброд) на него 2-2.5к, тут точно проще выкинуть и купить другой.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

Maxxx, чего вдруг?
Вот смотрю на Meizu M5s (стоит 3400-3800) экран 700 грн.
Xiaomi Redmi 4X (стоит 3200-3700) экран 520 грн.
iPhone 6 экран 2000, 6S - 3000 грн.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

На моем lg начал глючить тач, при разблокировке или граф паролем или пин кодом экран не реагирует, в редких случаях 1 из 10 все таки удаётся разблокировать экран, все остальные функции работают,у меня подозрение в сторону по нежели апппаратной части, после разблокировки тач работает до следующей блокировки экрана
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Ремонт мобильных телефонов

Андрюх@dp.ua, подозрение в сторону по (Программное обеспечение) нежели апппаратной части (но никак не железа), а так?

Добавлено через 2 минуты
portable, у меня на HTC такая же ситуация, но решается хаотичным ведением пальца по всему эжкрану... ;)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

Сорян, народ, провтыкал посты, отвечаю, не сочтите за некропостинг.. :feel:

Maxxx, озвучь в цифрах выгодность, цена нового ифона/цена бу ифона/цена оригинального дисплея ( у ифонов он с тачем бутербродом идет или раздельно?).

Идет бутербродом, но если разбито стекло и не затронут тач и дисплей (а у айфонов так примерно на 80% повреждений) - умельцы отслаивают на специальных печках и перекатывают в "чистых боксах". Если не отдавать рукожопам - выходит идеально. Пример, айфон 6, перекатка до 1000 грн.

а дисплей ориг (бутерброд) на него 2-2.5к, тут точно проще выкинуть и купить другой.

Да, тут проще выкинуть, чем менять.

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, чего вдруг?
Вот смотрю на Meizu M5s (стоит 3400-3800) экран 700 грн.
Xiaomi Redmi 4X (стоит 3200-3700) экран 520 грн.
iPhone 6 экран 2000, 6S - 3000 грн.

Ну тут по разному бывает.. Вот с чем недавно сам столкнулся, и прифигел: возьмем Meizu MX5 - цена дисплейного модуля 2800 грн оригинал, копия чуть дешевле - 2300грн.. :rolleyes: Плюс яблок тут - очень много на рынке оригинальных запчастей с "разборок", дешевле нового, кто крутится в этой сфере, у них есть что предложить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

Meizu MX5 - цена дисплейного модуля 2800 грн оригинал, копия чуть дешевле - 2300грн.
Достаточно редкая модель.
Не претендую на авторитетность, но думаю что 80-90% это серия М и М Note.
 
Re: Ремонт мобильных телефонов

Друзья, я ушатал загрузчик в своем редми 3с. Теперь на руках кирпич. Почитал в инете, для его восстановление нужно специализированное оборудование. Скажите пожалуйста до кого и куда можно обратится что бы по быстрому восстановить апарат?
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Ремонт мобильных телефонов

Специализированное оборудование имеется в наличии в сервис центрах . Найди ближайший по инету и созвонись .
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Re: Ремонт мобильных телефонов

Друзья, я ушатал загрузчик в своем редми 3с. Теперь на руках кирпич. Почитал в инете, для его восстановление нужно специализированное оборудование. Скажите пожалуйста до кого и куда можно обратится что бы по быстрому восстановить апарат?
При подключении к пк телефон определяется в диспетчере?
 
Re: Ремонт мобильных телефонов

Спасибо что откликнулись. Решили проблему. Один мастер с Новой Каховки смог телефону двинуть ума.
Телефон оприделялся в диспетчере устройств как Qualcomm HS-USB Qdloader9008. Со слов мастера он отключил от лелефона акумулятор и так он смог прошиться.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Таке питання...2 рази ловив глюк на своєму телефоні. Ставлю його на зарядку, пише що "заряджається" і відповідно з'являється вилка біля батареї, але по факту заряд не йде. Вимикаю телефон, витягують і ставлю назад АКБ -передьоргую шнурку від зарядного і зарядка продовжується нормально. З'являється час до повного заряджання, чого не пише на момент глюка...Куди копати: зарядника/шнур/ контроллер чи глюк прошивки...Дякую
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Ремонт мобильных телефонов

Таке питання...2 рази ловив глюк на своєму телефоні. Ставлю його на зарядку, пише що "заряджається" і відповідно з'являється вилка біля батареї, але по факту заряд не йде. Вимикаю телефон, витягують і ставлю назад АКБ -передьоргую шнурку від зарядного і зарядка продовжується нормально. З'являється час до повного заряджання, чого не пише на момент глюка...Куди копати: зарядника/шнур/ контроллер чи глюк прошивки...Дякую
@Матвєй сорри за вопрос не по теме, просто "интересна" позиция некоторых переплачивать не менее 30% за "оф" гарантию, собственно вопрос, что сервис говорит то ?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

@Матвєй сорри за вопрос не по теме, просто "интересна" позиция некоторых переплачивать не менее 30% за "оф" гарантию, собственно вопрос, что сервис говорит то ?
Другий раз за місяць з неорігінальним зарядним і саме на роботі...Я поки поцікавився тут і більше нікуди не звертався...Якщо повториться ще раз, то за біжу задля цікавості в сервіс) Але ви мене за цю моторолу таки "запам'ятали"
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Ремонт мобильных телефонов

Другий раз за місяць з неорігінальним зарядним і саме на роботі...
Не зовсім розумію, але що заважає використовувати оригінальне зарядне? Можливо, що "сіль" у тому, бо не оригінальне.. :eek:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Другий раз за місяць з неорігінальним зарядним і саме на роботі...Я поки поцікавився тут і більше нікуди не звертався...Якщо повториться ще раз, то за біжу задля цікавості в сервіс) Але ви мене за цю моторолу таки "запам'ятали"
Оригінальне зламалося)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Оригінальне зламалося)
Тоді глюки тільки починаються :B
В мене от через підробну зарядку від Мото глючив тач під час зарядки сенсорного Мото Глобал 2 Дроід. І я думав, що то телефон винен.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Тоді глюки тільки починаються :B
В мене от через підробну зарядку від Мото глючив тач під час зарядки сенсорного Мото Глобал 2 Дроід. І я думав, що то телефон винен.
Та в мене оригінальне від леново) Тому глюків небуло до цього періоду...Буду дивитися далі, хоча на 4пда відписалися, що були схожі проблеми на китайських зарядникахі проблема зникала при заміні шнура, або взагалі зарядки...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Ремонт мобильных телефонов

Та в мене оригінальне від леново)
Усе "старіє", навіть оригінальні зарядки і не тільки від леново. ;)
Може десь якийсь "кондьор" у зарядному "підсох" - і вже можуть бути проблеми.

UPD. "Понаблюдал" за знакомыми автомобилистами. Практически у всех имеются проблемы - "дуются" и быстро "сдыхают" аккумуляторы в ихних телефонах. Возможные причины:
1. заряжают свои телефоны от "прикуривателя" в холодное время года, просто оставляя телефон в авто зимой на улице (типа, пока где-то шастаю - телефон подзарядится).
2. заряжают свои телефоны от "прикуривателя" на "ходу" во время работы двигателя, а так как АЗУ в 99% случаев - это "говнокитай", то в телефон при зарядке "пролезают" помехи по бортовой сети авто от системы зажигания.
3. все тоже самое, что и в пункте 2, только еще "добавляется" вибрация при движении, а это возможный "дребезг" на контактах разъемов и + еще дополнительные помехи при зарядке, причем от вибрации даже порой пайка в АЗУ и телефонных гнездах начинает "сыпаться", особенно если это "бессвинцовка" (в 99% случаев).
Может где-то и ошибаюсь в своих предположениях, но чёт мне так кажется, что всё именно так и происходит, имхо. :eek:

P.S. Ранее с супругой удивлялись: и мы, и знакомые - покупали себе практически одинаковые телефоны в одном магазине и в одно время. У нас с супругой - все ОК. У знакомых - проблемы. Сопоставили "разницу" - у нас нет авто и заряжаем телефоны только дома, и только оригинальными СЗУ. :)
 
Зверху