Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Обычная голосовая почта существовала всегда, и пользовались ею три калеки по нескольким причинам:

1. На заре мобильной связи в стране минуты стоили очень дорого, а звонок, не увенчавшийся успехом и ушедший на войсмейл, сжирал деньги у звонящего, чем наше не самое богатое тогда население было явно недовольно. Кроме того, войсмейл надо было подключать за деньги, и автоматически он не включался, и многие даже не знали о том, что такое есть, а услышав стоимость подключения, говорили "нє, не надо".

2. Соответственно, жадность опсосов, долго не делавших автоответчик стандартной бесплатной услугой для абонента, сделала своё дело, и услугой если и пользовались, то крайне редко. И даже лайфселл, автоматически подключивший своим абонентам бесплатный автоответчик, ничего не изменил. (Мы-то знаем что он просто хотел рубить бабки на зазевавшихся абонентах других опсосов, но всё же) Что делает человек, когда слышит сакраментальную фразу "Ваш дзвінок переадресовується на автовідповідач"? Правильно, кладёт трубку. Ни одного человека, который бы надиктовывал на автоответчик сообщение, я не видел уже лет так 12, я не шучу.

3. В европейских странах и Америке культура автоответчиков сложилась ещё тогда, когда появились первые стационарные аппараты с записью на магнитную ленту, и люди осознали, что потерянный звонок может быть очень важен. У нас такое чудо техники в СССР просто отсутствовало, и культуры сформироваться не могло. Сейчас же, ковровое покрытие страны и бурное развитие мессенджеров (откройте любой и начитайте туда своё сообщение, делов-то, бабушек не приплетать) делает автоответчик бесполезным и ненужным для простого абонента, и остаётся нишевой услугой для корпоративных абонентов и экспатов.

Вывод - визуальный автоответчик нафиг не нужен, как и в ближайшем будущем его голосовой собрат.

Если ваши слова упростить, то получится "это наследие СССР".
Я в то дерьмовое время не жил и мозги мне испортить не успели (чему я очень рад), а мои родители и прародители всегда были Европейски-ориентированными, как и мои друзья и их родители.

Ваше утверждение про "никто не диктует сообщение для автоответчика" и "дорого" для меня звучат, мягко говоря, странно. Я бы сравнил это с тем как вы хвастаетесь паровым двигателем, когда у меня уже ДВЗ.
На самом деле, даже подумать не могу что тем автоответчиком никто не пользуется, поскольку все в моем окружении его используют и оставляют друг другу сообщения, если до абонента нельзя дозвонится.
Особенно, когда этот кто-то поехал на дачу и отключил телефон для отдыха.

Мне просто не понятно, как такой услугой можно не пользоваться, особенно когда она бесплатна. Visual VoiceMail просто более удобная и более продуманная версия голосовой почты, что у нас еще с 90х осталась неизменной.

Имхо, уверен что этим займутся тогда же, когда и VoLTE и Wi-Fi Calling, поскольку все это весьма нужное для абонента, на примере тех же дач - далеко не везде есть хорошая сеть.

Добавлено через 1 минуту
Тем временем, Киевстар отхватил самый жирный кусок частот за 3 ляма. У водафона чуть поменьше за 2 и у лайфа самая узенькая полоса за лямчик.

Нормально так. Уже очевидно, как и в случае с 2600, у кого сеть будет лучше.

Жду запуска в Харькове. Есть информация по этому поводу?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На самом деле, даже подумать не могу что тем автоответчиком никто не пользуется, поскольку все в моем окружении его используют и оставляют друг другу сообщения, если до абонента нельзя дозвонится.
Пан Центр Вселенной опять оседлал любимого коня.
Надо наверное людям, которые во всех операторах этого не делают, объяснить, что они ничего в своей профессии не понимают, и Самые Главные Абоненты негодуют :)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Надо наверное людям, которые во всех операторах этого не делают, объяснить, что они ничего в своей профессии не понимают, и Самые Главные Абоненты негодуют :)

Именно. Другого объяснения тому что у нас не работают услуги, что по всему миру актуальны я не вижу.
Ну, сам я уже поотправлял буквально пару дней заявления по этому поводу.
Ответили на них положительно. Надеюсь что и результат будет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
что по всему миру актуальны
Это, мягко говоря, неправда. Правду ты не знаешь. А они знают. И про востребованность и бизнес-модель обычного автоответчика ты тоже не знаешь. А они тоже знают. Те, кого я знал лично из тех кто такими вещами занимается, выглядят умнее и взрослее тебя, поэтому я бы порекомендовал чуть попроще быть, Белый Господин.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну как же не понятно? Чел переживает, чтобы поскорее покрыли территорию, по которой он перемещается. И заранее оператору заявляет о тех услугах, которые нужны ему и его европейски-ориентированным друзьям, ориентированным в ту же степь его и их родителям и задавшим курс ориентации его прародителям.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Ну как же не понятно? Чел переживает, чтобы поскорее покрыли территорию, по которой он перемещается. И заранее оператору заявляет о тех услугах, которые нужны ему и его европейски-ориентированным друзьям, ориентированным в ту же степь его и их родителям и задавшим курс ориентации его прародителям.

Уверен, что AT&T в роуминге предоставляет услугу Visual Voicemail :)
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Ну а по теме, у киевстара хоть тарифы пока нормальные, от этого и будем долго ждать включение.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Это, мягко говоря, неправда. Правду ты не знаешь. А они знают. И про востребованность и бизнес-модель обычного автоответчика ты тоже не знаешь. А они тоже знают. Те, кого я знал лично из тех кто такими вещами занимается, выглядят умнее и взрослее тебя, поэтому я бы порекомендовал чуть попроще быть, Белый Господин.

Захожу на сайт Apple и вижу что 95% стран в Европе работают с этой услугой.
Все просто.

Добавлено через 56 секунд
Ну а по теме, у киевстара хоть тарифы пока нормальные, от этого и будем долго ждать включение.

Ну дык в течении месяца 2600 запускают, а с июля 1800.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
95% стран в Европе работают с этой услугой.
В Европе или таки по всему миру? 95% стран или операторов, работающих в 4ж? Не силен в буржуйском, можете ссылкой поделиться на сайт эппла, где эти цифры можно увидеть?
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Киев, Оболонь, Приречная. Сейчас светит, но регаться не дает
 

Вкладення

  • 8D161B92-3A94-4276-B2BF-94054DE15FF2.jpg
    8D161B92-3A94-4276-B2BF-94054DE15FF2.jpg
    7.5 КБ · Перегляди: 267

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Где-то кроме Киева ещё светил КС ЛТЕ?
 
Реєстрація
26.02.16
Місто
Київ
Послуги за технологією 4G на етапі раннього запуску буде надано в таких містах: Вінниця, Дніпро, Затока, Кароліно-Бугаз, Київ, Кирилівка, Краковець, Львів, Одеса, Поляниця, Рава-Руська, Старовойтове, Тернопіль, Ужгород, Устилуг, Харків, Хмельницький, Чоп, Шегині, Ясіня.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE

На Балатоні. 3 березня, вночі. Зараз вже нема
 
Реєстрація
02.05.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s(киевстар)Xiaomi Redmi Note 3 Pro (Vodafone Unlim 3G +),Ip
Оболонский проспект,прямо сейчас.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-03-07-23-54-17-647_com.android.phone.png
    Screenshot_2018-03-07-23-54-17-647_com.android.phone.png
    122.5 КБ · Перегляди: 248
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
02.05.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s(киевстар)Xiaomi Redmi Note 3 Pro (Vodafone Unlim 3G +),Ip
Сегодня снова светит.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-03-09-00-31-57-227_com.android.phone.png
    Screenshot_2018-03-09-00-31-57-227_com.android.phone.png
    143 КБ · Перегляди: 125
Зверху