Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Чаще ношу телефон в сумке, так что не проблема. За размер понял, именно нужен телефон с большим экраном. А по характеристикам насколько он адекватен для такой цены? Каких-либо аналогов (не ноунэйм) не нашел ему.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
по характеристикам насколько он адекватен для такой цены?
На 4пда я бы почитал о нем. Наверняка есть там минусы как у всех телефонов. По цене, по характеристикам адекватно, но то, что не 8й андроид, значит быстро морально устареет и в цене потеряет. Ну и в розетке себе я бы не брал, лучше по хотлайну поискать.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
что не 8й андроид, значит быстро морально устареет.
Xiaomi только на пару телефонов выпустила 8-й Андроид. Пока что. Всё будет.
В любом случае, у Сяоми будет меньше проблем с новыми версиями Андроид, чем у Самсунг или Хуавей, потому что даже Редми 2 получил MIUI 9.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Дюрі-бачі, привозил 2шт. один мужчине, второй даме. Мужчина носит в кармане брюк и особых неудобст не испытывает (говорит на корты только сложно присесть, боится за экран) а дама из рук не выпускает. Оба вполне довольны размерами.

Добавлено через 1 минуту
Xiaomi только на пару телефонов выпустила 8-й Андроид.
я так понимаю речь идёт о Ми6 и моём Ми А1. Или я что то пропустил?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
я так понимаю речь идёт о Ми6 и моём Ми А1. Или я что то пропустил?
Именно.
Но дальше будет. Пока что даже Нокиа и Мото не особо спешат голый Андроид на 8-ю версию обновлять.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
igork, розмір дуже зручний. Користуюся першим Максом. В задню кишеню джинсів кладеться без проблем.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
А что можно сказать относительно выбора телефона под все перспективные у нас диапазоны для LTE? Какие частоты в первую очередь проверять?Насколько я понимаю, 2600 и 1800, а еще какие?
 

Tytan

Вештаюся тут
Реєстрація
21.08.16
Місто
Уличне
Телефон
Xiaomi RN 4 Global
А что можно сказать относительно выбора телефона под все перспективные у нас диапазоны для LTE? Какие частоты в первую очередь проверять?Насколько я понимаю, 2600 и 1800, а еще какие?
B20(800) має бути в першу чергу, а далі по можливості: B2 (1900), B40(2300), B38(2600) але це не точно)
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Там еще где-то речь шла о возможностях совместно использовать некоторые диапазоны. В общем, буду признателен за вменяемый гайд по этим вопросам. Не хотелось бы потом менять телефон из-за каких-то таких нюансов. Лучше сейчас переплатить, я думаю.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Знакомые хотят заказать вот такой телефон https://goo.gl/PxhXsJ (ссылка не рефная, просто сокращённая) и спрашивают поддерживает ли он Интертелеком.
Из описания к лоту: 2GGSM :GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900 3G:WCDMA 800 3GTD-SCDMA :B34(2010), B39(1880)4G TD-LTE: B38(2600),B39(1900),B40(2300),B41(2555~2575),B41(2575~2635)4G FDD-LTE:B1(2100),B3(1750~1765),B3(1765~1780),B7(2600),B8(900) как мне кажется работать должно, но лучше спросить у понимающих
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
З іншої сторони, WCDMA 800 використовується тільки в Японії і зазвичай в парі з WCDMA 2100 (який тут не вказаний). Скоріше за все в описі помилка і буква W зайва. Але, мабуть, варто все-таки уточнити у продавця.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
C1Phone, хотя, погуглил. Продавец составил описание криво. Исходя из фото в отзывах, продаётся спецификация SM-C5000DAECHC. Это C5 для Китая.

Частоты (взял с сайта Самсунга):
GSM: 850/900/1800/1900
UMTS: 850/900/1900/2100
CDMA: 800
LTE FDD: band 1/7/8, band 3 (1750-1780)
LTE TDD: band 38/39/40, band 41 (2555-2655)

То есть, аппарат будет работать с Интером. Будет работать и со "слонами", но в перспективе будут проблемы с LTE band 3.
 

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Прошу посоветовать кнопочную звонилку для родителей:
1. GSM, поддержка 3G не нужна, интернетом не будут пользоваться
2. Бюджет допустим 1000 грн
3. ОС - все равно
4. ТИП - Кнопочный
5. Формфактор - моноблок
6. Экран - не супермелкий, 1,4" кажется будет маленьким

Первоначально смотрел на Nokia 105 (старый вариант) - но мне кажется там экран очень мелкий.
Nokia 105 2017 - лично мне не нравится из-за сдвоенных верхних кнопок (ну нафига там качельки, да еще и такие узкие?)
Еще посматриваю на Fly FF244 - отзывы неоднозначные, есть жалобы на недолговечность.
В общем, прошу помощи.
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Xiaomi только на пару телефонов выпустила 8-й Андроид. Пока что. Всё будет.
В любом случае, у Сяоми будет меньше проблем с новыми версиями Андроид, чем у Самсунг или Хуавей, потому что даже Редми 2 получил Андроид 7.

Уважаемый, Redmi 2 и компания старичков получили только новую оболочку MIUI 9 при том же Андроиде 5.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А есть кнопочные звонилки с синхронизацией контактов через гугл?
Желательно с емким АКБ и на 2 симки.
Можно б/у.

Йо-хо-хо!:D Я еле нашел б/у кнопочник, в который в принципе, всеми правдами и неправдами, с расслоением файла по одному контакту, и гемора с перекодировками вручную, втулил контакты с vcf файла, а тут еще с синхронизацией... :rolleyes: Найдешь - маякни?;)
 
Зверху