fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я удивляюсь, почему он до сих пор не арестован?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Прапорщик, у Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Креймер решил, а чем он хуже? Полиции для показателей нужнее чистый криминал, желательно с доказательствами и признанием. А тут для раскрытия надо головой работать, в законах разбираться, плюс не все потерпевшие будут согласны заявление написать. В результате, даже если удастся раскрутить (что не факт), будет не премия, а нагоняй от начальства, что вместо раскрытия "мокрого дела" мелким мошенником занимались.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Очередная порция мошеннических номеров для Гугла. Обещают блокануть карту (какого банка? какую карту?), если я немедленно им не позвоню :)

+380999115327 ( 0999115327 )
+380442281948 ( 0442281948 )
+380567852629 ( 0567852629 )
+380567856825 ( 0567856825 )
 
Реєстрація
17.03.15
Місто
Львів
View hidden content is available for registered users!

Сьогодні переглядав SMS на телефоні, знайшов таку фігню, може хто знає шо то є? Телефон кнопочний нокія, сімка використовується для фінансів.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
***скрытый текст***
Сьогодні переглядав SMS на телефоні, знайшов таку фігню, може хто знає шо то є? Телефон кнопочний нокія, сімка використовується для фінансів.
Це вірусне СМС.
Якщо відкрити, зітре BIOS кнопкової Нокії. ))
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Volodyмyr, пробуй сделать FWD, на этапе подтверждения сможешь глянуть, что там внутри, ну или не отправляя сохраняй в черновик и смотри.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
У кого то просто в кармане набралось смс и отправилось, У меня было что поступил звонок, с обычного номера, снял трубку а там просто шаги по снегу :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
MasterD, это мой старик звонил(инфа 100%):D
Пока ему не поставил на разблокировку пинкод.

Добавлено через 13 минут
У кого то просто в кармане набралось смс и отправилось,
А "одерж. немає" ?

Добавлено через 35 минут
0984024558 ржака 0688230718,
как они ловко "навипередки" наяривают
380688230718"отключи телефон!"
"не принимай второй вызов! будь на линии не переключайся!" 380984024558.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
поступил звонок, с обычного номера, снял трубку а там просто шаги по снегу
мне так частенько "жопа Новикова" звонит (это один знакомый такой, который никогда клавиатуру не блочит). :D
 
Реєстрація
17.03.15
Місто
Львів
Volodyмyr, пробуй сделать FWD, на этапе подтверждения сможешь глянуть, что там внутри, ну или не отправляя сохраняй в черновик и смотри.
Відкривається пусте поле для вводу смс, може дійсно само набралося. Але телефон лежав на столі як могло набратися х.з. Операційна система там C30 так шо потусторонніх глюків по ідеї не повинно бути.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Vacha kartka zablokovana reglamentom
banku na 62 dni: info-centr Alfa-Bank: 094-143-24-94,044-332-96-87,056-785-85-64
Смс с номера 094-143-24-86, 0941432486.
Пришло на основной номер КС.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Vacha kartka zablokovana reglamentom
banku na 62 dni: info-centr Alfa-Bank: 094-143-24-94,044-332-96-87,056-785-85-64
Смс с номера 094-143-24-86, 0941432486.
Пришло на основной номер КС.

Нужно звонить. Общаться. По какой схеме разводят.
С Ощадом все ясно.
А вот в Альфе возможно глючек-дыру
мерзавцы обнаружили.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
В альфе нет 3д и по умолчанию инет лимит большой, олень сказал номер карты, срок и свв - прощай бабло без всяких кодов в смс.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вчера какая-то тетя звонила, говорит есть ли время? Я говорю нету, но если за минуту то быренько по сути говорите. Начала приглашать на встречу в Парусе. Может хотела меня Парусом удивить, иначе зачем сначала говорить о месте, а про цель даже не успеть заикнуться. Тут ее минута вышла, у меня конфиколл был и я распрощался.
Кого и зачем они в Парус заманивают?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
opex, ну так перезвони ей :) Думаю, она не против тебе снова вешать лапшу на уши.
 
Зверху