Свавілля Київстар

Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Еще один. Мы поменяли один кусок пластмассы на другой но меньшего размера. Все.

Добавлено через 42 секунды




Мы меняли только размер карточки, ну... Читать совсем не умеем?


Научитесь понимать - то, что в ваших действиями небыло злого "умысла" это хорошо. Так же хорошо, что оператор понимает, что он может быть.
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Одесса
Научитесь понимать - то, что в ваших действиями небыло злого "умысла" это хорошо. Так же хорошо, что оператор понимает, что он может быть.

Например? Какой злой умысел может быть в том что бы поменять карточку на точно такую же только с меньшим размером и поддержкой 4G?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Они у себя обязательно вставляют сим в сим-приемник и считывают какую-то инфу.
Необязательно.
Например? Какой злой умысел может быть в том что бы поменять карточку на точно такую же только с меньшим размером и поддержкой 4G?
Поверь - много есть вариантов со злым умыслом. И когда папа с ребенком в сговоре против мамы - тоже.

Как по мне - то, что без владельца не поменяли карту не тянет на беспредел. А вот то, что в другом месте поменяли это как раз беспредел.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Еще один. Мы поменяли один кусок пластмассы на другой но меньшего размера. Все.
да-да-да... старый кредит погасили, и взяли новый, под очень хороший %... да еще и с 4Ж льготных 55дней...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.02.12
Місто
Знамянка
Например? Какой злой умысел может быть в том что бы поменять карточку на точно такую же только с меньшим размером и поддержкой 4G?
В теме на форуме "развод, кидалы" удивляюсь, сколько разных схем мошенничества существует и постоянно появляются новые. Так что о каком злом умысле может идти речь- можно только догадываться. Думаю, оператор центрального офиса правильно поступил, в отличие от спального района. И вообще, эти двойные стандарты не красят "оператора номер 1"
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Например? Какой злой умысел может быть в том что бы поменять карточку на точно такую же только с меньшим размером и поддержкой 4G?

Ещё раз объясняю: нужен доступ к приват24 человека. Карта банковская есть, сим карта есть, но на обеих Пин, которого не знают. Человек, припустим в больнице. Берём паспорт и сим карту, идём и меняем формат на нано/пико. Что имеем на выходе: сим карту с известным нам пином. Дальше меняем пин на банковской карте отправив смс с полученной сим карты, меняем пароль на приват24, а дальше на сколько фантазии хватит. Полностью рабочая схема.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
panatar, а человек может и не в больнице а в кустах лежать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Берём паспорт и сим карту, идём и меняем формат на нано/пико.
Если это родственники, то им ещё можно пойти на уступки. Особенно, если они знают PIN1-код карты. Всех остальных отправлять гулять.

Именно поэтому финансовый номер лучше назначить номер Кс (если предоплата, то зарегистрировать по паспорту). Без паспорта владельца ничего не сделаешь :)
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
MASolomko, у меня припейд и у меня зарегистрирована симка по паспорту. Так вот в центральном офисе Киевстара (Харьков, ул. Сумская) мне поменяли симку 4G ready без требования предъявить паспорт, за имением сим-карты. О какой защите прав потребителей может идти речь со стороны оператора?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
MASolomko, у меня припейд и у меня зарегистрирована симка по паспорту. Так вот в центральном офисе Киевстара (Харьков, ул. Сумская) мне поменяли симку 4G ready без требования предъявить паспорт, за имением сим-карты. О какой защите прав потребителей может идти речь со стороны оператора?
Аналогічно. Номер зареєстрований по паспорту, а за останніх 1,5 місяця, я сімку 2 рази міняв, і паспорта ніхто не питав.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Получается, что менял эксперт.
Им не надо вводить данные с паспорта, им они доступны и так. Звоните на 466, сообщайте оператору, пусть исправляют.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
При смене экспертом паспорт не нужен, как оказалось.
Во всех других случаях наличие "правильного" паспорта просто необходимо.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
возможно эксперт видит скан паспорта с фотографией
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
avnem, нет. У него всё записано в тестовом виде :)
Он просто не обратил внимание. Имхо.
 
Реєстрація
13.03.18
Місто
Днепр
Как я поняла - моя проблема не нова, но... На неделе заблочили сразу несколько новых предоплаченых симок сразу после пополнений (довольно крупных, хотела попробовать услугу киевстар-деньги). Общение с оператором, фейсбук-страница ничего кроме взаимного дякування и посылания в ЦОА не дало, хотя я и предлагала выслать сканы паспорта... Добираться пол-дня из моей деревни до ближайшего ЦОА с ребенком нет ни времени ни желания, может кто подскажет-поможет как лучше решить вопрос, буду благодарна
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
может кто подскажет-поможет как лучше решить вопрос, буду благодарна
Тоже не "особый ходок", поэтому в свое время отправил адресно (03113, г. Киев, ул. Дегтяревская, 53) с подробным описанием - жалобу заказным письмом на имя Чернышова (https://kyivstar.ua/ru/about/about/feedback).
 
Реєстрація
13.03.18
Місто
Днепр
Тоже не "особый ходок", поэтому в свое время отправил адресно (03113, г. Киев, ул. Дегтяревская, 53) с подробным описанием - жалобу заказным письмом на имя Чернышова (https://kyivstar.ua/ru/about/about/feedback).

Вот тут https:// одна дама пишет что решила вопрос накатав Чернышову в Фейсбук:

Цитата
"до прокуратуры не дошло! Я писала в сообщении Киевстара в ФБ, никакого результата, шаблонные отписки. Затем я написала комментарий на странице главы киевстар, Петра Чернышева, к одному из постов (пост за 13 ноября), описала ситуацию. Подхватил вопрос Андрей Горобец (как я поняла тоже не последнее лицо в компании), мой номер был восстановлен в течение 5 минут, после того, как я ему в личку написала свой заблокированный телефон. Номер был удален, т.е. его по факту воскресили, а значит если бы бучу не стала поднимать, никто бы ничего не вернул и прощайте деньги. Деньги сразу же вывести не удалось, так как надо было потратить 40 гривен на услуги (как с новым номером) и в течение двух дней будет активирована услуга Мобильные деньги. НО! Утром следующего дня позвонил инженер компании, сообщить что все подключили вне очереди, проконтролировал, как я успешно вывела деньги на карту, подключил экономный пакет, 3000 мб инета в качестве извинений за неудобства. Поэтому я решила вернуться на эту страницу и это написать, чтобы быть объективной. Спасибо Андрею Горобец, что взял на контроль вопрос и максимально быстро решил мой вопрос. Поэтому отстаивайте свои интересы, не будьте терпилами!"
Конец цитаты

Если правда, то ей очень повезло
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
arkebooza, 13.03.2018, Виталий Орлов, ты что ль?

В следующий раз будешь брать симку для звонков, будешь подписан на красный и следить за условиями, чтоб не жаловаться, что вместо того, что на старпаке написано, списало больше.

И телефоны надо менять, а то Анна, из обсуждения, гоняет эл. деньги и голову дома забыла, а как финмониторинг забанил, так сразу мама-караул-хулиганы!

Пару недель назад, я решил проверить одну бизнес-идею. Если опустить подробности, идея заключалась в продаже обычных товаров, через самый обычный интернет магазин. Спустя неделю, интернет магазин был готов к запуску. Не хватало самого главного - номера телефона. Разумеется, свой личный номер мобильного оставлять не имело смысла, поэтому я пошел в ближайший супермаркет и купил первый попавшийся стартовый пакет, им оказался пакет от Киевстар.
Обожаю таких ребят - тестируют интерес заказчиков однодневками, а потом "продам бизнес-идею".

Добавлено через 12 минут
заблочили сразу несколько новых предоплаченых симок сразу после пополнений (довольно крупных, хотела попробовать услугу киевстар-деньги).
..
Добираться пол-дня из моей деревни до ближайшего ЦОА с ребенком нет ни времени ни желания, может кто подскажет-поможет как лучше решить вопрос, буду благодарна
С этими схемами туда Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши, мы там любим почитать про плохие киевстары, большие суммы, и с грудным ребёнком нет ни времени, ни желания.
 
Останнє редагування:
Зверху