Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.08
Місто
Одесса
Телефон
htc был, но утонул
Вопрос: КС предлагает нашему ОСМД установку 4G-антенны на крыше с платой 3000 грн/месяц. Не маловато? Адрес: Одесса, 6-я Фонтана.

Можно еще загнуть 100500 миллионов чтоб он не поставили антену и жаловаться что у нас 4ж не ловит.
За 3 кв.м. крыши, которая и так не используется? при средней цене за кв.м. аренды промышленых помещений в 40 грн/кв.м.? Электричество входит или отдельно? И сколько?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Так давали бы, как МТС в Москве, для частных лиц и без вытрахонов. Я б купил первым.
Чтобы поставить дома фемтосоту, нужно иметь проводной интернет. Если есть проводной интернет, то есть и Wi-Fi. В чем смысл???
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Нет там никакой мертвой зоны
Странно...мтсники ставили на території в/ч свою БС і говорили, що на території цієї частин взагалі нічого не зміниться, тому що буде мертва зона....Тепер не знаю кому вже вірити
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Матвєй, есть мертвая зона. Физику распостранения радиоволны никто не отменял
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чтобы поставить дома фемтосоту, нужно иметь проводной интернет. Если есть проводной интернет, то есть и Wi-Fi. В чем смысл???

В дерьмовом качестве голосовой связи внутри квартиры. Бетонные джунгли и отэтаотфсё.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
В дерьмовом качестве голосовой связи внутри квартиры.
Да, поэтому имеет смысл установка только 2G/3G фемтосот и исключительно для голоса.

Но у нас этого не будет никогда, потому что фемтосоты будут использовать в местностях, где операторы не могут позволить их использовать. GPS защиту тут же сломают или открутят.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
у любого излучателя есть мертвая зона - это действительно простая электродинамика.
Но тут частность - БС, в общем случае с тремя секторами (антеннами).
Каждая антенна имеет свою ДН (диаграмму направленности).
ДН может быть разной формы в пространстве (зависит от физических характеристик самой антенны), и есть такая штука как боковые лепестки.
Стоя под БС сместившись немного в сторону (по прямой [для человека] видимости передней плоскости самой антенны) секотора1, можно запросто оказаться в зоне обслуживания сектора2. Ибо в этой точке сигнал от сектора1 (основной луч, к примеру) может быть гораздо слабее, чем от сигнала бокового лепестка сектора2.
Поэтому на практике на открытой местности возле БС мертвых зон особо не замечается.
Однако в здании все может быть иначе. Боковые лепестки обычно все-таки слабее основного лепестка, заметно слабее; и, скорее всего, в здании (особенно если многоэтажное, и точка приема в районе 1-2 этажа), на котором стоит БС, по факту абонентское оборудование окажется в зоне обслуживания другой БС (ну если таковая имеется). Т.е. как бы не полностью мертвая зона у этой БС, но зона весьма неуверенного приема от этого источника.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Странно...мтсники ставили на території в/ч свою БС і говорили, що на території цієї частин взагалі нічого не зміниться, тому що буде мертва зона....Тепер не знаю кому вже вірити
Основной луч конечно под БС не светит, но он тебе и не нужен
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Основной луч конечно под БС не светит, но он тебе и не нужен
Окей...Тобто була маса заявок про відсутність покриття на цьому підприємстві....Приїхали технарі з монтажник вами, визначили місце і влупили то одоробло() на чердак, перед тим випросивши для цього місце і вибивши кучу дозволів...Потім, коли вже все змоетовано, приходить чєл в кепці уточці і говорить, мол ви не дуже то надійтеся, бо приміщення на якому стоїть БС -мертва зона, тому сорі, але як не ловило, так і не ловитиме...Закавіс.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Матвєй, если предприятие (его здание) свечка в этажей 9 минимум - то да, так и будет. Ну или здание "нафаршировано" металлом (есть такие, специфические) - тоже можеть быть разное по-факту.
В случае Чопа мне че-т кажется, что там свечек или нет, или просто мало. По специфическим зданиям - тебе видней.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ОПотім, коли вже все змоетовано, приходить чєл в кепці уточці і говорить, мол ви не дуже то надійтеся, бо приміщення на якому стоїть БС -мертва зона, тому сорі, але як не ловило, так і не ловитиме...Закавіс.
Пятиэтажное здание, сверху БС, на первом этаже под ней в коридоре отличный сигнал, 3g чтот около -85
Черырехэтажный супермаркет, сверху БС, 3g первый этаж без окон в глубине -95..-100
На открытой местности сектор который смотрит в другую сторону отлично сканится и за 500м
Мож если БС на военном бункере, то и не будет в нем ловить
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Скажімо так...військова частина....З бетонними стінами, які не змогли перемогти інтернетчики для протяжки кабелі, бо зламавши три побєдітові(якщо правільно пишу) свердла вони плюнули і пішли...Я не знаю що не так з тим приміщенням, але в середині окрім лайфа нічого не ловить. Тому вся частина користується лайфом як основним чи додатковим номером, а МТСники ходять говорити на вулицю і то на одному місці, тому що в "Русі" то діло булькає і розмова рветься....
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ДжеК, еще 2-3 этажа тому супермаркету - и было бы "поза зоною" однозначно:D
т.е. имеем не мертвую зону, а неуверенный прием в ближней зоне
 
Зверху