Автомобільна тема

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
utwer, хоть этим успокоил. Блиииин, получается сам себя обдурил:( Специально оформил авто на жену, чтобы не остаться без субсидии. Но при этом рассчитывал, что и страховку смогу оформить на себя по пенсионному. М-да... Пословица "И рыбку съесть, и на... сесть" не сработала:(

А вообще, я считал, что страхуется именно автомобиль. Иначе зачем в договор ВИН-код вписывать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так автомобиль и страхуется, но льготы имеет владелец авто. Вообще ты можешь себе оформить льготную страховку (у знакомых узгай, где делали) - для полиции пойдет, но если дело дойдет до выплат, то страховая може "побрить" тебя. Поэтому подумой, оно тебе надо при экономии ±300грн на год ?!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Поэтому подумой, оно тебе надо при экономии ±300грн на год ?!
ну не совсем 300 гривен! При стоимости страховки 891 гривна (вчера коллега забрал) льготы в 50% это 445 гривен. Некисло как-бы.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Иначе зачем в договор ВИН-код вписывать?
так и инн страхователя в договор вписывают

Добавлено через 1 минуту
ну не совсем 300 гривен! При стоимости страховки 891 гривна (вчера коллега забрал) льготы в 50% это 445 гривен. Некисло как-бы.
Зафтыкал, что ты с Днепра и плюс речь вел об авто с двиглом до 1600
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ты меня начал удивлять, то 2 радиомодуля ты уверен, что никому не нужно, то дворник на седане. Тем более, что именно я нигде не писал, что проблема была в перегреве. Я написал
Зачем на седане дворник? Снег стряхнуть зимой? Так тогда и на боковые давайте ставить, и на зеркала можно по маленькому дворничку
Тоже самое и с двумя радиомодулями, в них необходимость настолько мала, что этим все перенебрегают
конечно это было самовнушение на можно сказать новой машине в 30т пробега ...
К сожалению сейчас новее совершенно не означает лучше или надежнее, а на 30т уже и движки капиталят
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Зачем на седане дворник? Снег стряхнуть зимой? Так тогда и на боковые давайте ставить, и на зеркала можно по маленькому дворничку
У меня была Нива (экспортный вариант) - у нее на фарах были омыватели и дворники.
Прикольная такая была система. Видел подобное (дворники на фарах) у меринов и, вроде, на вольво. Но у них фары были прямоугольные, а у Нивы - круглые.
Конечно, работала эта система фигово, скорее была в качестве "фишки".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Где-то читал, что эти "рожки" омывателей фар почему-то раздражают собак и те страсть как любять их погрызть:)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Где-то читал, что эти "рожки" омывателей фар почему-то раздражают собак и те страсть как любять их погрызть
На стоянке собак не раздражают. Их гораздо больше волнуют кошки - однажды кошка "залетела" на территорию стоянки и, спасаясь от собак, залезла под крыло Ланоса. Итог для Ланоса печален - собаки так сильно повредили крыло, пытаясь достать кошку (не достали), что пришлось заменить крыло (за счет стоянки).

P. S. У меня были дворники на фарах в первой машине - ВАЗ-21051. Не знаю, экспортный вариант или нет - я их снял чуть ли не сразу после покупки, так как оба стекла фар были "коцнутые" и, чтобы поменять стекла, надо было демонтировать "дворники". А потом я решил поменять бачок омывателя (старый был здоровый, в него незамерзайки надо было налить столько, что я за зиму вряд ли бы использовал), и к нему уже не получались бы подключить дворники фар (в старом был дополнительный насос и система трубок).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Зачем на седане дворник? Снег стряхнуть зимой? Так тогда и на боковые давайте ставить, и на зеркала можно по маленькому дворничку
как бы не суть, но у меня лифтбек и дворник сзади хотел бы иметь взамен например омывателям передних фар, люблю когда хорошо, а не "мутно" видно происходящее за мной
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
лиф не седан...
седану действительно НЕ нужен задний дворник
сейчас уже часто не поймешь где седан, где лифтбек. Я часто вижу машины с виду как типичные седаны с грязными задними стеклами. Может брызговиков у них нет, не знаю. У меня кстати то ли передних, то ли задних тоже изначально не было типа. Дали при покупке в подарок :D
 
Зверху