Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.02.15
Місто
Київ
johnlife, Андроид 5.0 - полёт нормальный. Симки в других телефонах.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кочевник, бери АПК-шку с 4пда за декабрь-январь и ставь. У меня на одном вяльчике, с 512мб ram, при снесённых гаппсах и вообще удаленном гуглоаккаунте робит. Ругается, но робит.

Maxxx, тем, что появление любого приватбота повышает риск сбоев в сэндере. При принудительном, регулярно выплывающем, вайбер-боте, часть уведомлений теряется и не приходит вообще никуда.

PS: Как заблокировать приват-бота в вайбере, чтоб он регулярно не подвязывался опять? Задолбал уже.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Звонил через этот BiP OUT - качество не понравилось, небольшой треск был через 3-5 сек. Звонил на Интер.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Свежеустановленный БИП "радует" предустановленным приват24 ботом
, который висит в подписках и не удаляется полноценно.
После отписки(безуспешной) при повторной авторизации вручную подписался на приват(выбрал "вход" в чате приватбота) и сразу же штатно отписался - помогло.
При входе с другого II устройства на I устройстве потребовал "переустановить" приложение. Ну естественно это обозначало повторно переавторизоваться. Переавторизовавшись на I устройстве обнаружил пустые чаты и списки вызовов(хотя данные приложения не чистились)..
и опять подписку на приват.
При том, что на I, версия от декабря 2017, приложении этой подписки не было изначально.
Т.е. это не от версии приложения зависит, а для свежеавторизовавшихся подсовывают. И не зависит: клиент/не клиент привата.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
ПустаяБанка уже задолбала, всё захватили, пора её в утиль сдать.
прекращайте митинговать, используйте монобанк для оплат квитанций и непременно держите нас в курсе!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кочевник, я тоже удалил. Но тут такой глюк: ранее была обязательной подписка на lifecell от которой нельзя было отписаться, а сегодня переавторизовавшись был обескуражен космопОлитеном:feel: вместо него.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Кто в BiP собаку съел, подскажите - есть ли какой-то паблик или бот с помощью которого можно узнавать остаток на бонусном балансе?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Решил протестировать месенжер. Не помню, был ли подобный вопрос - Когда звоню через бип на КС или МТС(на лайф некому звонить для теста), то с той стороны очень тихий звук, голос (мой) слышен, текст можно разобрать, но надо сильно прислушиваться, голос(мой) очень тихий. Мне, как звонящему, слышно отлично. Это как-то можно побороть?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
EvgenyTar, у меня тоже такой звук, из-за этого прекратил это баловство
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
EvgenyTar, подкрути чувствительность микрофона в инженерном меню...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
EvgenyTar, подкрути чувствительность микрофона в инженерном меню...
Если при обычном использовании нормальная чувствительность у микрофона, и её подкрутить... Из-за бипа? Серьёзно?:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я так подумал, не особо разбираясь в технологиях, а может такое быть, что в сети лайфа(инет от лайф) бип работает хорошо, нормальный звук, а если другой инет, то как результат - индейское жилище(фигвам)? Я по аналогии с укртелекомовским смартлайном смотрю. Там тоже при звонке напрямую на городской номер получалась та же чухня, слабый звук, меня почти не слышно, но если к примеру позвонить на ИТ, а с него сделать переадресацию на любой номер, то все чики-пики, звук на обоих концах отличнейший. Как я понял, в смартлайне это связано с кодеками, типа используется 711, а 739(если правильно помню номер) - нет. Может и здесь так же?
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Второй день звоню из роуминга через Wi-Fi и связь отличная. Иногда, "квакает", но это из-за загрузки Wi-Fi. На другие операторы не звонил, т.к. все знакомые на лайфе)
Очень не радует, что начисление бесплатных Мб для бипа только после активации какого-то пакета услуг роуминга происходит, раньше давали сразу и без условий.
 

andurda

Заблокирован
Реєстрація
09.06.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 1100, Huawei E1550-Лайфхак
Перестали приходить ГБ с BiP. Пару дней назад приходили. Прикрутили.
 
Зверху