Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Хочу купить ноутбук

что "горят" ноутбуки всех фирм, на которых очень много играют, т.к. какое бы не было охлаждение, но нормально оно с длительной игрой не справится
Сомневаюсь что прямо-таки все горят. В дорогих моделях должна быть лучше защита от перегрева и само охлаждение. При интенсивной игре и нагреве сработает защита: ноут либо выключится, либо GPU умерит пыл.
Есть ещё ноуты, позиционируемые как замена десктопу.

НР - отличная фирма, делающая хорошие ноутбуки
Два моих HP были неудачными... В нетбуке полетела мат.плата (менял по гарантии), в ноуте были перезагрузки вместо выключения (проблема была в аппаратной части) - вернул назад. Такое ощущение, что технику HP делают пьяные рабочие...
Сейчас пользуюсь Asus и пока без поломок.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Хочу купить ноутбук

Сомневаюсь что прямо-таки все горят. В дорогих моделях должна быть лучше защита от перегрева и само охлаждение. При интенсивной игре и нагреве сработает защита: ноут либо выключится, либо GPU умерит пыл.
Есть ещё ноуты, позиционируемые как замена десктопу.

Поверь - все. Даже самые дорогие игровые. Просто зависит от интенсивности использования в играх.

Ни один ноутбук не может быть с охлаждением, аналогичном десктопу: размеры не позволяют.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Хочу купить ноутбук

Ну понятно что только десктоп рассчитан на то чтобы играть по 10 часов без перерыва.
Но если сравнить большинство асеров которые позиционируются как игровый у которых температура процессора 60 градусов в простое и например тошибу - разница очень большая. У тошибы L500WR к примеру температура процессора 40 градусов в простое и видеокарта примерно с той же температурой.
А вообще любой ноут(ну кроме аппламакинтоша :D ) надо раз в год полностью прочищать от пыли.
 
Реєстрація
30.06.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb
Re: Хочу купить ноутбук

Че скажите про этого зверька?
Acer Aspire 7745G-434G 64Mnks
17.3 дюйма LED Зеркальный (Glare),Intel Core i5 2260 МГц(430M),4096 DDR3, Mb,ATI Mobility Radeon HD 5650, 1024+1655 Мб,HDD 640 GB,1.3 МПикс,Windows 7,3,3 кг.


Цена 7299.00 грн:);)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Хочу купить ноутбук

Скажите плиз коротко или дайте нормальный ссыль в чём разница процов дуал коре и коре 2 дуо (второй однозначно лучше :))? Т от Р ?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Хочу купить ноутбук

в двух словах, коре дуо это старое ядро от пентиум-М умноженое на 2, коре2дуо хорошый проц, пентиум дуал коре это кастрированый коре2дуо урезали кеш и шина максимум 800МГц, Р лутше чем Т =)
Мое имхо коре2дуо или пень дуал коре это не кретично, так как в ноутах при одной цене пень имеет частоту больше чем коре2дуо. Брать ноуты на процах коре дуо не рекомендую, уж больно устарели
Тут можешь посмотреть сравнение популятрного дуал коре т4400 с остальными http://www.notebookcheck.net/Intel-Pentium-Dual-Core-T4400-Notebook-Processor.25726.0.html
 
D

DesKV

Guest
Re: Хочу купить ноутбук

Сомневаюсь что прямо-таки все горят. В дорогих моделях должна быть лучше защита от перегрева и само охлаждение.

Может защиту от перегрева и ставят, но даже в дорогих моделях охлаждение очень хиленькое. Правда такие монстры, как ferrari, вскрывать не приходилось. Но большинство, что Dell, что асер, асус итд - по охлаждению абсолютно одинаковые (и не только по охлаждению).
Во многих материнка вообще не охлаждается активным способом, только проц.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Хочу купить ноутбук

Взял все таки Asus K50AF перед этим сначала купил Acer As 5551G принес домой, только работая в Ворде заметил что экран сверху у него с браком. Таки полоски как тени через каждые 3 сантиметра шли. А Asus K50AF конечно хороший ноут.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Хочу купить ноутбук

denius, и как ноут? HDMI фильмы тянет? сколько аккум держит?
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
Re: Хочу купить ноутбук

Linux, HDMI - это интерфейс передачи видео, может ты имел ввиду фильмы с разрешением FullHD 1080p или HDTV 720p?
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
Re: Хочу купить ноутбук

Термин HDReady относится к описанию устройств, которые умеют воспроизводит HD-видео (720p)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Хочу купить ноутбук

denius, и как ноут? HDMI фильмы тянет? сколько аккум держит?
Ноут нравится по сравнению со старым пуля. Поставили сразу семерку. Все летает. В игры я не играю, но проверил COD4 пошла на ура. Аккум держит 2.5 часа. HDMI тянет, все ок :apl:
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Хочу купить ноутбук

greenvich,
Вот этот зомбо ящик
цитирую с сайта :
Розподільча здатність дисплея 1366 x 768
HDMI там есть, там full hd или обычный hd ready?
а ноут нужен чтобы кино HD крутить и на зомбо тв смотреть.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Хочу купить ноутбук

FullHD=1920x1080
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
Re: Хочу купить ноутбук

HDMI там есть, там full hd или обычный hd ready?

Цитата с вики:
Условия необходимые для присвоения логотипа HD Ready
1. Дисплеи:
* Минимальное разрешение дисплея, устройства отображения или матрицы проектора — 720 строк при широкоформатном отображении
Соответственно, этот ящик не HD Ready и тем более не FullHD. Но ничто не мешает производителю приделать цифровой разьем HDMI.

а ноут нужен чтобы кино HD крутить и на зомбо тв смотреть.
Не имеет значение по какому интерфейсу передается видеоконтент, имеет значение разрешение и формат. Для 1080p нужна видеокарта c аппаратной поддержкой DXVA. От процессора это зависит в меньшей степени.

Термин HDReady относится к описанию устройств, которые умеют воспроизводит HD-видео (720p)
Здесь я имел ввиду воспроизведение без потери качества.
 
Останнє редагування:
Зверху