Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Re: Хочу купить ноутбук

Собираюсь купить ноут. Остановился на таких моделях: Acer Aspire AS5552G-N978G75MNkk (LX.RC40C.017), Acer Aspire 5553G-N934G50Mnks (LX.R6K0C.009).
В обоих нравится четырехъядерный процессор. Что можете посоветовать? Может есть другие модели получше. Бюджет 5000-6000 грн.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Хочу купить ноутбук

В обоих нравится четырехъядерный процессор. Что можете посоветовать? Может есть другие модели получше.

Однозначно первый. Но я ценю АМД в настольных системах, на мобильных стемаюсь. Посмотри на Интел в том же ценовом диапазоне, почитай отзывы на форумах. Потому как у Acer неплохая внутрення начинка за сносную цену может комплектоваться ущербным корпусом, матрицей, сборкой и будешь бегать в поисках сервисов длительное время.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Хочу купить ноутбук

Собираюсь купить ноут. Остановился на таких моделях: Acer Aspire AS5552G-N978G75MNkk (LX.RC40C.017), Acer Aspire 5553G-N934G50Mnks (LX.R6K0C.009).
В обоих нравится четырехъядерный процессор. Что можете посоветовать? Может есть другие модели получше. Бюджет 5000-6000 грн.
Выбирал себе при таком же бюджете, только 17 дюймов. На конечном этапе подбора, АМД уже не рассматривал. Брал Acer по железу, до этого был тоже Acer, который проработал почти 6 лет без проблем с железом.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Хочу купить ноутбук

Нужна помощь в выборе бюджетного ноута 15" ~4000 грн. +/-

где лучше покупать такое, в интернет магазинах вроде розетки?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Хочу купить ноутбук

Мне говорили в Комфи была мегаакция на какуюто тошибу в мае - она там стоила на 1000 грн. дешевле , чем в Розетке, так что и реал-лайф шопы тоже дают неплохие дисконты :)
В этой ценовой категории в какую сторону смотреть: Асер, НР-компак, самсунг?

По процессорам я так понимаю нужно стремиться к ай-коре, ибо всякие мобильные пентиумы и коре2дуо это уже устаревшие со складов модели?
АМД делает какие-то интересные процы? Ноут человеку нужен будет для работы и серфинга больше, врядли для игр.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Хочу купить ноутбук

Мне говорили в Комфи была мегаакция на какуюто тошибу в мае - она там стоила на 1000 грн. дешевле , чем в Розетке, так что и реал-лайф шопы тоже дают неплохие дисконты :)
В этой ценовой категории в какую сторону смотреть: Асер, НР-компак, самсунг?

По процессорам я так понимаю нужно стремиться к ай-коре, ибо всякие мобильные пентиумы и коре2дуо это уже устаревшие со складов модели?
АМД делает какие-то интересные процы? Ноут человеку нужен будет для работы и серфинга больше, врядли для игр.

AND делает неплохие и недорогие процессоры, а вот Intel делает классные top.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Хочу купить ноутбук

AND делает неплохие и недорогие процессоры, а вот Intel делает классные top.

так на какие амд дял ноутбуков стоит обратить внимание конкретно?
а то всё про мыло мыльное рассказываете в общих чертах :D

никогда амд не пользовался ни во времена десктопов ни последние лет 7, когда имею только ноутбуки
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Хочу купить ноутбук

Я в последнее время (начиная с НГ) стал брать для клиентов нижнего ценового сегмента (до 500 у.е.) АМД двухядерные - нареканий нет. Даже наоборот, все больше хвалят, встроенное видео от АМД как-то больше людям нравится (сам вообще в 3Д не могу считаться экспертом, так как меня интересует только 2Д). Сегодня взял HP G62 самый недорогой (клиент выбирал сам), посмотрю, что за зверь.

Добавлено через 4 минуты
а то всё про мыло мыльное рассказываете в общих чертах

А нечего рассказывать особенно про ноутбуки. очень много нюансов. Это как вопрос - какой автомобиль купить, для каждого ответ индивидуален.
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Хочу купить ноутбук

Ребятушки, на что обратит внимание при покупке ноута?
Ну на мониторе ясно что посмотреть битые пиксели, они я так понял должны быть черные или белые.
Что далее идет по списку?
И прошу пару комментов о Asus K52De.
Спасибо.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Хочу купить ноутбук

И прошу пару комментов о Asus K52De.
Тип покрытия экрана глянцевое
когда то я сделал ошибку и купил глянец не повтори ее
бликует все страшно ищи с матовым или как минимум с антибликовым покрытием

Добавлено через 3 минуты
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/872-883-11106-11860/
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Хочу купить ноутбук

у меня в Асусе тоже глянец - дома не мешает, а на улице да, бликует. так может пленка какая есть на него, чтобы матовый стал?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Хочу купить ноутбук

stama, есть, наклеить проблематично и цена порядка 20 дол
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Хочу купить ноутбук

Тип покрытия экрана глянцевое
Так оно сейчас у 90% ноутов такое.
Да и пока дома буду пользоваться.
На работе стоит моник с матовым экраном и окно напротив него(я спиной к окну сижу). Матовость не сильно помогает.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Хочу купить ноутбук

у меня в Асусе тоже глянец - дома не мешает, а на улице да, бликует. так может пленка какая есть на него, чтобы матовый стал?

Наждачкой нулевкой пройтись :D (шютка)
 
Зверху