Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], И что? Скажу по секрету что "вторая" карта будет работать 90 процентов времени которое ноут будет жить от зарядки
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Хочу купить ноутбук

http://www.eldorado.com.ua/packard-bell-easynote-f4311-hr-523ru/p1061039/#tab=description
По этому ноутбуку меня смущает практически полное его отсутствие в обычной рознице кроме Эльдорадо, да и на украинском оф сайте его не нашел.
У по переключению видео на Ati не подскажу, вроде какая то технология была, но запамятовал.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Скажу по секрету что "вторая" карта будет работать 90 процентов времени которое ноут будет жить от зарядки
хорошо, если дискретная все-таки сдохнет, от интегрированной оно работать не будет?

По этому ноутбуку меня смущает практически полное его отсутствие в обычной рознице кроме Эльдорадо, да и на украинском оф сайте его не нашел.
да я и 15-дюймовую модель на украинском оффсайте не нашел:(
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], глянул на предложения Эльдорадо и Комфи. Очень рекомендую посмотреть модельки HP ProBook 4530s. Больно они хороши, да и еще и с матовым(!!!) экраном.
http://www.eldorado.com.ua/notebook...Intel_Core_i5;nb_screen_size=1916;sort=title/
Набросал модельки по характеристикам, которые, думаю, тебе подойдут:
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/872-883-11106-20672/
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Saab, Цена большая при характеристиках хуже:( Почему стоит обратить на них внимание?
По цене понравился этот - http://www.eldorado.com.ua/hp-probook-4530s-a1d47ea/p1074867/#tab=characteristics но тут ТОЛЬКО интегрированная видеокарта, и непонятно с каким объемом?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], но там есть еще "жираф" 540м
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], я так понимаю, покупаешь не на один год? Поверь через 3 годика вся эта разница будет мизерной и сотрется. А качественный корпус и матовый экран останутся :)
Ах, еще. Чувак, это репчик хп :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], Андрюха, давай так, ты будешь на этом ноуте играть в игры? Если да то купи просто комп, в эти деньги будет отличное игровое решение. И ты получишь максимум удовольствия от игр, возможность апгрейда видеокарты через год (всего остального хватит за глаза лет на 4-5). А ноут, это ноут, устройство не предназначенное для игр по ряду причин. Тогда зачем тебе дискретное видео? Если современных интеграшек хватает для ВСЕГО, аеро крутят, видео декодировать умеют, "простенькое" 3Д потянут, будь то новомодный интерфейс какой то навернутой проги или средненькая игра. И у тебя появляются большие плюсы, такие как отсутствие еще одного чипа в системе, который ну немерено выделяет тепло (больше всех других компонентов) и жрет электричество.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Mike_84, В одном Жираф, в другом Радеон, но я не могу понять, они что, неотключаемые (на крайний случай)? Раньше, помню, в биосе можно было выбирать с какой картой работать. Сейчас такого нет?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], даже если и можно ими рулить с биоса то тогда я тем болие не понимаю этой покупки, зачем покупать то чем пользоваться не будешь и платить за это.
http://www.eldorado.com.ua/hp-probook-4530s-a1d47ea/p1074867/#tab=characteristics

PS я бі вот єтот взял 14 дюймов рулят в плане портативности http://www.eldorado.com.ua/lenovo-thinkpad-edge-e420-1141pz7/p1074851/#tab=characteristics
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Хочу купить ноутбук

И сейчас есть.
Только в обычном режиме ОС сама выбирает, на каком видео работать.

Бесит ужасно. Если отключить зарядку сама переходит на встроенную карту, Делл.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Хочу купить ноутбук

Если судить по ремонтам в сервисе, то на 10 ремонтов ноутбуков (Замена видеочипа), 7 из них это вышедшая из строя Nvidia, и только 3 Ati.
Ну всё ясно, любитель ати. Но я хочу отметить, что ваши данные просто показывают то, что пользователей нвидиа просто в разы больше, соответственно и обращений в сервис тоже.

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], Я бы посоветовал выбирать между первым или вторым вариантом. Всё зависит от того, сколько хочешь платить: больше или меньше. Если первый вариант, то бери

PACKARD BELL EASYNOTE F4211-HR-519RU продает Эльдорадо за 6799 грн
ибо тут конечно и процессор покруче и видеокарта. Но если не сильно занимаешься играми, то вполне пойдёт
Fujitsu Lifebook AH531MRTQ 5RU В Комфи стоит 4777 грн
потому как стоит дешевле в разы, а мощности будет тебе предостаточно и во все игры тоже прекрасно сможешь играть. В общем мне кажется, что оптимальный выбор это первая ссылка, то есть Fujitsu.

Добавлено через 2 минуты
И что? Скажу по секрету что "вторая" карта будет работать 90 процентов времени которое ноут будет жить от зарядки
Какая вторая? Всё очень чётко работает. При обычной работе работает интегрированное видео от процессора intel, а вот если запустишь игру, то тут запустится уже дискретная видеокарта nvidia.

Добавлено через 6 минут
устройство не предназначенное для игр по ряду причин.
Ну это же не в полной мере правда. Уже давно известно, что на ноутах тоже прекрасно можно играть. Понятно, что игровая станция более мощная будет, если собрать стационарный ПК, но ноуты тоже сейчас ого-го.

В одном Жираф, в другом Радеон, но я не могу понять, они что, неотключаемые (на крайний случай)?
Можно в настройках nvidia выставить какая видекарта всегда будет работать или можно выбрать "авто", то есть будет автомат переключать в зависимости от нагрузки. Очень удобно. И если уж очень хочется, то через диспетчер устройств можно отключить не нужное устройство.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Хочу купить ноутбук

Про HP 4530 можу досить багато сказати,так-як в 3 знайомих такі ноути.
З плюсів:
Корпус супер: металевий, не гнеться
Начинка теж хороша за таку ціну.
Матовий дисплей
З мінусів
Клавіатура як і в дешевих моделях + дуже незручні стрілки
Кути обзору дисплея мінімальні, але зараз в 99% ноутбуків такі
Бувають моделі в яких система охолодження не вимикається і постійно гудить.

На рахунок 2 відеокарт. Радеон: перемикатись між ними буде тільки при правильних дровах з оф. сайту НР, а вони є тільки під vista/7 і застаріли. В профілі енергоживлення можна налаштувати коли і як перемикатись. Реально дана технологія продовжує життя від батареї десь на 5-7%. P.S. 6490 - не дуже ігрова віеокарта, нормально справляється з Сталкерами/Кризами/Старкрафтами 2 та ін. А ось Метро, Відьмак 2 їй не по зубам.

В GeForce трохи краще із перемиканням (там це вміють стандартні драйвери, не потрібно чекати поки вендор напише свої), та і 540 більш ігрова, зате і гріється суттєво більше (а відповідно і менше живе від батареї, більше шумить)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

http://www.eldorado.com.ua/hp-probook-4530s-a1d47ea/p1074867/#tab=characteristics
Обошел все магазины - нет, спросил у продавцов, ответили, что данная модель продается ТОЛЬКО с сайта, поэтому облом:(

Я бы посоветовал выбирать между первым или вторым вариантом. Всё зависит от того, сколько хочешь платить: больше или меньше. Если первый вариант, то бери


Цитата:




Сообщение от Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION]


PACKARD BELL EASYNOTE F4211-HR-519RU продает Эльдорадо за 6799 грн


ибо тут конечно и процессор покруче и видеокарта. Но если не сильно занимаешься играми, то вполне пойдёт

Цитата:




Сообщение от Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION]


Fujitsu Lifebook AH531MRTQ 5RU В Комфи стоит 4777 грн


потому как стоит дешевле в разы, а мощности будет тебе предостаточно и во все игры тоже прекрасно сможешь играть. В общем мне кажется, что оптимальный выбор это первая ссылка, то есть Fujitsu.
Ты просто не видел этот Фуджитсу - там нереально маркий корпус, я просто не редставляю, что с ним будет через неделю использования!

P.S. 6490 - не дуже ігрова віеокарта, нормально справляється з Сталкерами/Кризами/Старкрафтами 2 та ін. А ось Метро, Відьмак 2 їй не по зубам.
Там вообще-то 6670 модель, откуда ты взял 6490 ума не приложу:)

Давайте, чтобы было проще мне помочь - беру для дома и частично для работы. Там поставили какую-то новую прогу, работает с изображениями, точнее со сканами. В игрушках особой потребности нет, но если уже придется брать, то пусть будет что-то неплохое;) Так как использоваться будет дома, то важно низкое энергопотребление. Стационарник не подойдет в связи с ограничением свободного пространства дома, т.е. попросту его некуда ставить:)

Кстати, на работе под все это дело выдали новые компы, так там как раз интегрированное Интел 3000, но установщики предупредили, что будет немного тупить, практически незаметно.
 
Зверху