Долги абонентов Укртелекома проданы коллекторам

  • Автор теми ovi
  • Дата створення
Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Lexim, я его и не отрицал, но переплачивать не собираюсь...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Lexim, я его и не отрицал, но переплачивать не собираюсь...

так нужно было спросить на форуме, вдруг тебе бы подсказали сумму и как оплатить в приватбанке именно утелу и именно за свой номер (там по базе все было бы без болгово в самом утеле). а то коллекторам только начни платить ... они начнут сразу доить.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Samsung S20 Ultra
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Оплатил свой долг в июле по реквизитам (через Брокбизнесбанк), потом пришел в юр. отдел филиала, показал чек об оплате, юрист сделала отметку в списке должников. Всё обошлось без коллекторов.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Light,
В Вашей ситуации не было передачи коллекторам?
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Samsung S20 Ultra
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

AndyRadist, по словам специалистов юр. отдела, долги абонентов Кировоградского филиала не собирались передавать коллекторам.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Твоему долгу сколько времени?
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Samsung S20 Ultra
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Qwertивый, погасил через полгода после возникновения долга по договору.
 
Реєстрація
01.08.12
Місто
Симферополь
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

AndyRadist, по словам специалистов юр. отдела, долги абонентов Кировоградского филиала не собирались передавать коллекторам.

Ситуация с коллекторами во всех филиалах, вот только долги переданы за 2011 год.
Уже даже по радио слышал объявление о передаче долгов.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

потом пришел в юр. отдел филиала, показал чек об оплате, юрист сделала отметку в списке должников. Всё обошлось без коллекторов.

И не лень же было еще ходить куда-то....

Добавлено через 5 минут
Жаль, что в статье не освещены моменты насчет оплаты процентов коллектору сверх долга - законно или нет, если законно то каков размер процентов допускается: задолжал гривну а заплати тысячу...

Никак и ничего не законно. У нас закона о коллекторской деятельности вовсе нет. Вся их деятельность НЕЛЕГАЛЬНА!

И дает ли оплата денег коллетору:
Дурак что-ли - им платить то...

И дает ли оплата денег коллетору 100% прекращение долга:
По совести- да, по практике- может нет :D
вдруг найдутся коллекторы из другой фирмы и опять требуют оплаты долга, или те кому заплатили "падают на мороз" что оплаты не было...
леХко!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Коллекторы

Не помню, вроде не было

звонят уже 2 день с 0443934122, говорят что мой долг перед утелом был продан коллекторской конторе Купер-Прайс.
перезвонил для спокойствия, мне говорят что да, есть долг 280 грн
ни номера, ни договора сказать не могут. есть один договор по утелу, но проверил уже, все работает, счета приходили недавно - все оплачено.
требуют оплатить сейчас же, иначе накрутят долг уже на след неделе. на 100 грн. ни писем, ни бумаг я не видел, поэтому открытым текстом отправил их пасти луга и поля, заявив что без бумаг я даже с ними разговаривать не собираюсь.

порыл в гугле - почти в один голос говорят что разводняк, у 70% даже договора не было с ними.
может кто еще сталкивался с этой конторой
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Коллекторы

ПотапаПапа, Наверное так и сделаю. пообщался с человеком у которого один из сателитов этого пакета, 36 грн, все работает.
 
Реєстрація
10.09.12
Місто
Киев
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Закрыл договор с "Укртелеком" 26.11.11, оплатил всю необходимую суму.
Несколько дней назад, звонит автоответчик и сообщает, что есть задолженность по договору с "Укртелеком". Перезваниваю на указанный номер берет трубку представитель коллекторской конторы и говорит, что мне необходимо оплатить задолженность в размере 153 грн. Спрашиваю откуда она взялась? Он сообщает что, у меня был долг перед "Укртелеком", и теперь я должен заплатить им. Предупредил меня, что необходимо заплатить до четверга, иначе будут применены штрафные санкции. Я сказал, что заплачу. Мне отправили реквизиты, сообщением.
В тот же день зашел в салон "Укртелекома", сообщаю о сложившейся ситуации, а они мне, мы не чего не знаем, вот контакты "Купер" с ними общайтесь.
Уточнил у них касательно задолженности, говорят что была задолженность за последний месяц в размере 53 грн. и она была передана 06/12 компании "Купер".

Платить не собираюсь.
С их стороны, нарушение договора, о разглашении информации личной информации третьим лицам. Не уведомление меня о задолженности. Если что, подам в суд...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Закрыл договор с "Укртелеком" 26.11.11, оплатил всю необходимую суму.
Если закрыл договор - то номер уже не действительный. Его отключают в тот же день или в течение макс. пару дней.
Несколько дней назад, звонит автоответчик и сообщает, что есть задолженность по договору с "Укртелеком".
Куда в таком случае звонит автоответчик ?
Перезваниваю на указанный номер
Зачем ? Только оставил у них на автоопределителе свой действующий номер. не дальновидно:confused:
Он сообщает что, у меня был долг перед "Укртелеком", и теперь я должен заплатить им.
Согласно каким юридическим документам ?
При закрытие договора вам выдали документ об отсутствии долга ?
она была передана 06/12 компании "Купер"
В июне ? :eek: и при этом закрывают вам договор, после вашей же оплаты.
Кто-то кого-то явно лошарит.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

"Посылать на "юг" этих Куперов, закрыли "Укрфинансы" теперь очередь этих :dik:
 
Реєстрація
13.09.12
Місто
Керчь
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Всем привет тоже возникла такая проблема. 8 сентября мне позвонили и сообщили об долге за ого мобильный и предложили оплатить его. Потом прислали смс с данными куда нужно перечислить долг. Меня удивило что это не реквизиты укр теликома. Порывшись в интернете узнал что это реквизиты коллекторской конторы позвонил им и узнал что долг еще выше чем не до этого сказали. Вообще должен ли я платить не зная кому без всяких документов я заключал договор с укр теликомом а меня даже и не предупредили что долг кому то продан и сколько я им должен. Долг у меня действительно есть контракт закончился год назад извщения не какого небыло. Может кто то посоветует что делать?
 
Зверху