Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
отвечает где-то отдаленно двух ядерному современному целерону в стационаре http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml чего честно говоря для активного серфинга и просмотра видео с головой даже для офисной работы , не связанной со специальным софтом

Добавлено через 23 минуты
но так как процессор в ноутбуке на практике вещь которая заменяется сложно ( в виду дефицита) и дорого , я бы сказал практически не заменяется :), то лично я субъективно
старался бы взять ноутбук с максимально мощным процессором, а по большому счёту просто максимально мощный :feel: который бы мог себе позволить, конечно учитывая качество ибо толку от ай7 который через год "сгорит" испортиться.
Также люди часто покупают ноутбук как замену стационарному ПК, ну модно так или удобно или х.з. почему, а тем кому на самом деле нужна мобильность в ноутбуке - мало, ИМХО они смотрят в сторону нетбуков\ ультрабуков . Одно дело такскать ноут каждый день по клиентах с презентациями, а другое раз в месяц перевезти на дачу :),
Вот я хочу обычным людям ( не гикам) объяснить что и у ПК есть много плюсов, и домой на стол брать ноут нужно только в редких специфических случаях, можно ведь немного потрудиться изаказать\собрать\ найти \ купить какую-то систему в
Форм-факторе: microATX Тип корпуса: Minitower

Добавлено через 37 минут
http://www.overclockers.ua/power/lian-li-pc-a04/all/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
скільки ОЗУ ? , яка ОС ? А ось щодо SSD вже кажу - не вдасться , просто там нема SATA роз'єму якби в старі ноути можна було встановити SSD, тоді б IDE 2,5" вінчестери не були такі ( відносно) дорогі і в дефіциті.

Один micro-DIMM 256 Mb, ліцензійна WinXP Home Russian (наклейка, голограма, усяке таке).

А що ж тоді пропонує Kingspec, якщо не PATA SSD? (продукти інших виробників не шукав, щоправда)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
отвечает где-то отдаленно двух ядерному современному целерону в стационаре http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml чего честно говоря для активного серфинга и просмотра видео с головой даже для офисной работы , не связанной со специальным софтом
Здесь врут?
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-3210M-vs-Intel-Core-i3-2100

Добавлено через 12 минут
отвечает где-то отдаленно двух ядерному современному целерону в стационаре http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml
Ахаха! Ноутбучный AMD сравнивать с компьютерный Intel Core i3! Это кто придумал?
4-ядерный ноутбучный AMD А8 или А10 будет чуть слабее 2-ядерного i3-3120M, согласно тестам на сайте cpuboss, и я верю этому.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ни капли не врут даже здесь
Core i5 3210M = Celeron G1610
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-3210M-vs-Intel-Celeron-G1610хотя это 100% синтетика

Добавлено через 6 минут
Ахаха! Ноутбучный AMD сравнивать с компьютерный Intel Core i3! Это кто придумал?
4-ядерный ноутбучный AMD А8 или А10 будет чуть слабее 2-ядерного i3-3120M, согласно тестам на сайте cpuboss, и я верю этому.

я писал что-то об Интел vs AMD ? :confused:
по моему на последних страницах не писал , так что почему это ко мне и что ты этим хотел сказать я не понял :).
Если кому-то реально практически надо, могу подсказать, а в чисто теоретические бесполезные холливары=баталии из серии кто лучше гуглит проводить не хочу :feel:
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
друг колеблется какой брать
что скажете
я ему сказал либо хп либо асус

из этих

он хотел матовый , 15-шку , 1920х1080 , HDMI . ну и проц новый
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
chelavek, асус, последнее время HP не радует качеством комплектующих, даже в дорогих ноутах ставят откровенно бюджетные hdd (самые дешевые тошиба или хитачи 5400/8 мб)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Хочу купить бу ноут aspire 5520/ скажите каким софтом стоит его протестить перед покупкой ?
Ну проверь аидой что там к чему. Запусти игрули если есть.
Посмотри по винтам, может его разбирали.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
utwer AIDA64 - посмотреть что внутри и стрес тест оп желанию.
http://www.occt.ru/ - погреть ;)
TFT test — специальная утилита, предназначенная для настройки и тестирования TFT-мониторов. - проверить экран
для особых экстремалов
victoria hdd - программа которая протестирует каждый сектор винчестера займет 30 минут и более зависит от емкости винчестера
MHDD http://www.ihdd.ru/mhdd-documentation-ru#scanning - из той же серии не смотря на то что все команды через консоль = текстом там очень просто выучить 2-3 команды проверки и очень маловероятно напартачить если вводить только команды проверки - есть на большинстве дисков сборок реаниматоров
Сканирование любого устройства возможно только если оно может быть определено командами ID или EID (или по нажатию F2). Для того, чтобы выполнить сканирование, наберите SCAN и нажмите ENTER, или используйте F4. Вы увидите меню, где сможете изменить некоторые настройки. По умолчанию, начальный сектор равен нулю (стартовый сектор). Конечный сектор равен максимально возможному (конец диска). Все деструктивные по отношению к пользовательским данным функции (Remap, Erase Delays) по умолчанию выключены.

Нажмите F4 снова для запуска сканирования. MHDD сканирует накопители блоками. Для накопителей IDE/SATA один блок равен 255 секторам (130560 байт).

Как работает сканирование

1. MHDD посылает команду VERIFY SECTORS с номером LBA (номер сектора)
и номером секторов в качестве параметров
2. Накопитель поднимает флаг BUSY
3. MHDD запускает таймер
4. После того, как накопитель выполнил команду, он опускает флаг BUSY
5. MHDD вычисляет затраченное накопителем время и выводит соответствующий
блок на экран. Если встретилась ошибка (bad block), программа выводит
соответствующую букву, которая описывает ошибку.

MHDD повторяет шаги 1—5 до конечного сектора. Если вам нужен протокол сканирования — вы всегда можете найти его в файле log/mhdd.log.

Если сканирование выявило ошибки, первое, что необходимо сделать — это скопировать все данные с накопителя. Затем необходимо выполнить полное стирание поверхности при помощи команды ERASE, которая стирает каждый сектор на вашем накопителе. Накопитель пересчитает поля ECC для каждого сектора. Это помогает избавиться от так называемых «soft-bad» блоков. Если стирание не помогло, запускайте сканирование с включенной опцией REMAP.

Если вы видите, что каждый блок содержит ошибку, не пытайтесь стирать накопитель либо производить сканирование с включенной опцией REMAP. Скорее всего, у накопителя повреждена служебная область, и это не может быть исправлено стандартными командами MHDD.
еще можно SMART HDD посмотерть
 

Vln

Реєстрація
16.02.11
Місто
Харьков
Телефон
Alcatel 501
а каким образом проверить дискретную видеокарту, хотя бы ее наличие, на новом ноуте с DOS?
из под LiveCD GPU-z не кажет
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Vln, зазвичай на нових ноутах є відповідні наклейки на корпусі.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
PRADA, у леново 2 порта юсб (+), непонятная вебка (-), сканер отпечатка (+)
у фуджитсу вебка 1,3 (+), неплохая клава да и сам корпус добротней (+), один юсб 3(-)
Так, что фактически они одинаковые, но у фуджика ИМХО качество корпуса и сборка получше будет.
Я бы постарался еще в оффлайне глянуть на углы обзора и качество самой матрицы.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ещё один вопрос. Есть 2 варианта Фуджитсу: с i3-3110M и i3-3120M. Последний на 50 гривен дороже.

3120 выходит немного мощнее за счёт чуть большей частоты, но у него предел температуры 90 градусов, а у 3110 - 105 градусов. Насколько это значимо?

Стоит переплатить за i3-3120M?
 
Останнє редагування:
Зверху