Vln

Реєстрація
16.02.11
Місто
Харьков
Телефон
Alcatel 501
температура проца в ноуте что 90, что 115 - это грустно, коленки обожжет :) и маловероятно, выбирайте по деньгам, 100 МГц не критично, и незаметно имхо, 2,5 просто цифра красивше : )
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Vln, ошибся я в цене. Там 50 гривен разница. То есть фактически одна цена. Если по одной цене, то лучше какой взять? Наверное 3120 всё-таки.
 

Vln

Реєстрація
16.02.11
Місто
Харьков
Телефон
Alcatel 501
PRADA, конечно 3120
Fujitsu приятно сделан, из тех 15,6", что держал в руках (hp, lenovo, asus etc) - лучший дизайн
имхо, если глянец не смущает
samsung, который тут выше упоминался очень хлипкий на вид и н ощупь
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
PRADA, Fujitsu Lifebook AH552 (VFY:AH552MC3E5RU) Black
Подробнее: http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/notebooks/comparison/ids=268852,290940/
мне больше нравиться
+ гигабитный LAN = Gigabit Ethernet
+ сборка Немцы ! (?)
+ тоньше (?)
+ Диск с драйверами

если верить 100% розетке .
И мне ИМХО все Фуджицу собирают у немцев принципиально маркетинговый ход
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
+ сборка Немцы ! (?)

Да, на корпусе так и написано, что сделано в Германии.

+ Диск с драйверами

Ну просто офигенный плюс.. У 96% юзеров этот диск теряется уже через неделю, вместе с коробкой и макулатурой :D Ну и вообще, как на сейчас - диск?? ЧТО это??

А так аппараты неплохие, плюсую.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx, ага, а потім встановлюєш Windows і ні Lan ні Wi-Fi не працюють і качай драйвери як хочеш.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
- диск?? ЧТО это??
Ну просто офигенный плюс.. У 96% юзеров этот диск теряется уже через неделю, вместе с коробкой и макулатурой :D Ну и вообще, как на сейчас
.
а мне диск время экономит - лень искать по сайтах дрова, тем более ждать пока скачаються с интернета какие-то дрова по 150 Мб :dash1:
У меня не губится - через 4 года, после покупки, продал материнку полный комплект: коробка, инструкция, диск, заглушка, "шнуры" :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дюрі-бачі, :eek: А що, така велика проблема скачати дрова на іншому пристрої, або зазделегідь перед установкою системи?

Добавлено через 2 минуты
лень искать по сайтах дрова

На диске через год-два - уже старье, а не дрова. Нормальный производитель постоянно что-то исправляет и выпускает обновленные версии. Даже имея диск - всегда качаю свежачок.

У меня не губится

Ну ты попадаешь в остальные 4% - на фоне стада оленей погоды не сделаешь.. :D
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Maxxx, це не проблема , це даремні рухи и даремно витрачений час.

Купите ай-фон , мак бук скачайте для него дрова на другом компьютере и потом флешкой\картой памяти перенесите на мак бук или активируйте его через интернет :) - как вам такой сценарий ? правда фантастически ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Staslviv, не сравнивай - у Эпла (а также на PC во многих случаях с нормальными дистрами Линуха) нет такой проблемы - дрова уже встроены в операционку или подкачиваются через инет с апдейтами, автоматически, даже думать не надо и время тратить - ну прямо праздник лени какой-то! :D
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
На диске через год-два - уже старье, а не дрова. Нормальный производитель постоянно что-то исправляет и выпускает обновленные версии. Даже имея диск - всегда качаю свежачок.
а вот тут я тоже не особо согласен, теоретически , я так мыслю, производитель должен был проверить ноутбук на работоспособность с темы драйверами которые, он туда положил .
По крайней мере сеть компьютерных супермаркетов ... системные блоки без ОС почему-то перед отправкой в магазин проверяет прогоном 3Д марка какого-то вкладывая листик с распечатанным результатом в коробку к собранному системнику.
А вот более новые драйверы - не всегда работают корректно :eek: тем более за 2-3 года программисты, тех драйверов, уже и забудут о существовании такой древней Ай-ти карты, формально работать будет :eek: а на практике там что-то на оптимизируют под новые топы, а
как оно со старыми работает и не проверят .
Всё ИМХО !
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
теоретически , я так мыслю, производитель должен был проверить ноутбук на работоспособность с темы драйверами которые, он туда положил

:D В сказки веришь? Производитель должен ПРОДАТЬ (читай ВПАРИТЬ) свой продукт потребителю, и желательно пока новый, ажиотажный и цены на акционные сбрасывать не надо. Оно то работает, но как ты сказал - 'теоретически' - "косо, криво - абы жило" :apl: А потом уже, после жалоб пользователей и сервисов, доводится до нормального состояния.

Добавлено через 4 минуты
тем более за 2-3 года программисты, тех драйверов, уже и забудут

Как изветсно, каждая модель поддерживается только определенное время, потом перестают писать новые драйвера вообще. Но если брать, например, драйвер ревизии 2008 года, который писанут тебе на диск, и драйвер через 2 года, пока модель поддерживается - он будет определенно менее глючным (хотя исключения конечно бывают). А в 2013 году апдейта конечно не найдешь, но лучше качнуть от 2010, чем сырое с 2008 на диске.
 
Останнє редагування:

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Многим Fujitsu выпуска 2009-2010 года надписи made in Germany никак не помогли. Хлам редкий - дохнут пачками - и немудрено, ведь конструктивно они ужасны. Так что до вскрытия я бы хвалить не стал. А еще забавно смотреть на тормоза таких-же аппаратов с чипсотом sis. И вообще ноутбуков особо хороших у немцев никогда небыло, это не автомобили.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
chairday, это почти 5-летней давности ноутбуки. Может нынешние всё же получше стали? Как бы его узнать.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну є в нас завод Єврокар, де "виготовляють" Шкоду. А на ділі привозять готові авто на які треба прикрутити колеса.
Так і з Фюджісами: електроніку і самі корпуси виготовляють ті ж ОDМ що й Асусу, Тошібі, Ацеру... А німці вже складають все до купи. Якість зараз середня, компоновка без особливих проблем і переваг.
 
Останнє редагування:

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
http://forum.ixbt.com/?id=17

Читать, читать и читать.

Кстати, там не сильно хвалят бюджетные Фуджитсу.

А вообще, стоит найти в оффлайне кого-нибудь, кто поможет в выборе и будет говорить нужные слова при приобретении, или подскажет о наличии у брата/свата/знакомого б/у бизнес-машинки по сходной цене...
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, А що, така велика проблема скачати дрова на іншому пристрої, або зазделегідь перед установкою системи?
А якщо іншого пристрою нема? Чи інтернету... Та і з диска скоріше, особливо коли робиш не для себе а для когось...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
http://forum.ixbt.com/?id=17

Читать, читать и читать.

Кстати, там не сильно хвалят бюджетные Фуджитсу.

А вообще, стоит найти в оффлайне кого-нибудь, кто поможет в выборе и будет говорить нужные слова при приобретении, или подскажет о наличии у брата/свата/знакомого б/у бизнес-машинки по сходной цене...
Почитал вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48767
Отзывов очень мало, но вроде хвалят, и в обзорах тоже.
 
Зверху