Реєстрація
08.04.10
Місто
Киев
Дорого и бессмысленно

OK назовите альтернативу в которой на процессоре и южном мосту была бы нормальная термопаста, а не какая-то не то жвачка не то резина, а сам мост с нормальным охлаждением ну и желательно вентилятором. Ноут нужен преимущественно для работы(Иногда фильмы к примеру на даче)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Yarilko, любой асус/асер на Intel, лучше экономной версии U, без дискретной видеокарты. Тихо, холодно, достаточно мощно, и хорошо держит.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Yarilko, соотносите мечты с реальностью. Южный мост Сандибридж не настолько горяч чтобы лепить на него мегаохлад и кулера (ТДП у настольной версии всего 6,5Вт)
так что ставьте нормальную термопасту и hands.dll.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
murk, да купить ноут и сразу разобрать до самой матрицы что бы поменять термопасту и потерять гарантию :dash1: я себя полным ламером не считаю, но лишний раз в ноут лезть не хочу
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
обслуживание ноутбука раз в полгода на СЦ не судьба? Кстати, диагностика у многих производителей бесплатна а СЦ ставит печать в гарталон и пломбы, если они есть, переклеивает.
человек вот искренне полагал что ноут 10 мес без ухода проработает. он же деревянный.
теперь вот снова в фантастику играется.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
обслуживание ноутбука раз в полгода на СЦ не судьба? Кстати, диагностика у многих производителей бесплатна а СЦ ставит печать в гарталон и пломбы, если они есть, переклеивает.
человек вот искренне полагал что ноут 10 мес без ухода проработает. он же деревянный.
теперь вот снова в фантастику играется.

4 года без обслуживания, и работает, да греется, но и новый грелся.
Почему не несу в СЦ, бесят криворукие мастера, в СЦ таких 90%.
Вот ищу мастера, в моем присутствии лично хочу проконтролировать.
 
Реєстрація
08.04.10
Місто
Киев
обслуживание ноутбука раз в полгода на СЦ не судьба? Кстати, диагностика у многих производителей бесплатна а СЦ ставит печать в гарталон и пломбы, если они есть, переклеивает.
человек вот искренне полагал что ноут 10 мес без ухода проработает. он же деревянный.
теперь вот снова в фантастику играется.

Относительно "обслуживания" в сервис-центре. Я отнес ноут в сервис ибо температура проца без особой нагрузки доходила до 70 градусов и выше. Мне сказали что типа "поменяли систему охлаждения". Прошло всего пару месяцев и проблемы начались вновь. В итоге оказалось что ничего не меняли, а то что по версии сц называлось термопастой было не более чем резиной. Теперь темпрература под нагрузкой поднимается до 55-57 градусов. Что касается южного моста, то на нем нет ни радиатора ни вентилятора. "Уважаемый" производитель я так понимаю решил, что нефиг слишком долго работать за одним ноутбуком. К вопросу о мечтах. Мне нужен ноут для работы(офис плюс просмотр фильмов) который повторюсь включает нормальную термопасту и систему охлаждение проца и южного моста(возможно видяхи если будет). Я исхожу из соотношения цена качества...Дома есть полноценный ПК который позволяет решать относительно любые задачи

Добавлено через 3 минуты
Относительно "обслуживания" в сервис-центре. Я отнес ноут в сервис ибо температура проца без особой нагрузки доходила до 70 градусов и выше. Мне сказали что типа "поменяли систему охлаждения". Прошло всего пару месяцев и проблемы начались вновь. В итоге оказалось что ничего не меняли, а то что по версии сц называлось термопастой было не более чем резиной. Теперь темпрература под нагрузкой поднимается до 55-57 градусов. Что касается южного моста, то на нем нет ни радиатора ни вентилятора. "Уважаемый" производитель я так понимаю решил, что нефиг слишком долго работать за одним ноутбуком. К вопросу о мечтах. На южный мост помазали хорошую термопасту. Только вот температура под не сильно большой нагрузкой по прежнему в районе 70 градусов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Yarilko, https://www.youtube.com/watch?v=tmXVjFfvKGU смотреть с 4:20

если вас успокаивает этот кусочек жести - можете приклеить его сами. тем более гарантия уже закончилась.

а зачем на южном мосте термопаста, если у вас там нет радиатора???
голый чип охлаждается лучше чем намазанный самой лучшей пастой
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почему не несу в СЦ, бесят криворукие мастера, в СЦ таких 90%.

Не спорю, есть такое..

Вот ищу мастера, в моем присутствии лично хочу проконтролировать.

А вот на такое желание любой уважающий себя мастер отправит в сад и будет прав - есть такое понятие "стоять над душой", одно дело, когда стоит человек незаинтересованный и просто ради интереса или опыта наблюдает, и совсем другое - придирчивый клиент, который заранее подсознательно настроен на негатив - нихрена хорошего не получится, и это мастера знают. ;)
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Как раз мне и предложили мастера, который при клиенте делает свою работу в течении получаса.
Отнести в сервис, заполнить бумажки,заплатить 200 грн, снова приехать забрать и в итоге получить "развод и кидок" на бабки. Да и с винтом только лохи отдают, а это доп время на снятие винта.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А вот на такое желание любой уважающий себя мастер отправит в сад и будет прав - есть такое понятие "стоять над душой", одно дело, когда стоит человек незаинтересованный и просто ради интереса или опыта наблюдает, и совсем другое - придирчивый клиент, который заранее подсознательно настроен на негатив - нихрена хорошего не получится, и это мастера знают.
Зимой вызывал мастера, чтобы почистил ноутбук от пыли. Приехал ко мне домой, всё сделал. Я, в принципе, ничем не мешал. Просто со стороны смотрел. Было интересно что где находится в ноуте. Так удобней, когда дома сделали и не надо ездить. + согласен с
Да и с винтом только лохи отдают
нет желания, чтобы у меня лазили по ноутбуку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я в последнее время 3 ноута по гарантии отдавал, во всех снимал самостоятельно винт и оставлял на время ремонта себе - нигде проблем с гарантийным обслуживанием. Сдавал 2 Lenovo и один Acer . Прежде чем снимать винт, звонил в конкретный СЦ и уточнял, что сниму винт, так как там важные данные и мне они нужны каждый день.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Kritik, ну это если по гарантии, я так понимаю. Если я просто вызвал почистить ноут и буду платить бабосы, то у меня нет никакого желание лезть и доставать винчестер.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Тете надо ноут под офисные задачи по работе, ну и дома инет, фильмы.
Какой из приведенных посоветуете. Даю алло, так как брать буду там.
1- http://allo.ua/ru/products/notebooks/lenovo-ideapad-g50-70-uma-59-418049.html
2- http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-250-j4t80es.html
Ни первый, ни второй брать не стоит - там по 2Гб ОЗУ, нужно брать с 4Гб
Маме посоветовал взять по акции вот этот
http://comfy.ua//noutbuk-lenovo-ideapad-g50-30-80g0009cua.html
Вчера покапался в нем, отключил UEFI, поставил Win7, серфинг, фильмы - все ок
Охлаждение пассивное, hdd не слышен - чистить ничего не надо, ничего не слышно :apl:
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Джек хороший вариант предложил, а 2 Гб действительно мало разве что докупать , но если конкретно только из двух твоих вариантов то http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-250-j4t80es.html мне больше нравиться чатсота процессора больше, вынчестер больше, шрифты тоже больше , но и зерно чуть больше ( хотя для такой диагонали и ноутбука ИМХО если не ошибка 15,6" Разрешение дисплея 1024x768
Подробнее: http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-250-j4t80es.html
думаю только орел заметит разницу, еще он 4:3 для документов и серфинга лучше а для фильмов хуже.

Добавлено через 5 минут
наверное ошибка на сайте алло и он тоже 1366 на 768
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
наверное ошибка на сайте алло и он тоже 1366 на 768
Да. Ошибка. В вопросах есть ответ по этому вопросу. Наверно кто то из здешних уже его задал ))
Маме посоветовал взять по акции вот этот
http://comfy.ua//noutbuk-lenovo-idea...0g0009cua.html
Ну вот еще один нашел - http://comfy.ua/noutbuk-asus-x551mav-bing-sx364b-black.html
Хотя принципиальнее покупка в АЛЛО.
P/S? Та ей и 2 Гб хватит. Это ее первое железо такое будет. Там кроме ворда, картинок, инета и немного видео ничего не будет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
но если конкретно только из двух твоих вариантов то http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-250-j4t80es.html мне больше нравиться чатсота процессора больше,
Тут как бы частота не показатель!
2955U(1.4Ghz) - это сильно кастрированный десктопный Haswell
N2830(2.16ГГц) - новое поколение развития микропроцессора Atom
Как то так
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ДжеК, честно ? себе бы ни тот ни тот :eek: как минимум пентиум из хххх четерехзначных по маркировке

Добавлено через 43 секунды
Да. Ошибка. В вопросах есть ответ по этому вопросу. Наверно кто то из здешних уже его задал ))

хм... я 2 минуты назад спросил .... а так было бы классно иметь новый ноут 4:3 для серфинга :feel: ибо ИМХО 15" уж очень кастрированным в виде 16:9 выглядит ( субъективно)
 
Останнє редагування:
Зверху