Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Есть древняя штука, GoldMemory+, работает гораздо медленнее мемтеста, но раньше выявляет ошибки. То, что мемтест видит на 10 проходе, GoldMemory увидит на первом.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
После того, как Prada посоветовал не брать ноут на "слабом" проце голову посетила идея апгрейда ноута. Я так понимаю, что мой DELL 500 для этих целей не подойдёт ;). Есть возможность взять лёгкое б\у в идеальном состоянии. Вопрос на что нужно обратить внимание, чтобы впихнуть туда i5\i7 и ссд диск ? Также обратил внимание на аппараты c FULL HD матрицей, но нигде увидеть их так и не смог на выходных. Скажите, как вообще для глаз на 15,6 дюймах, а то один из отзывов сказал, что не годится, так как всё мелко.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Скажите, как вообще для глаз на 15,6 дюймах, а то один из отзывов сказал, что не годится, так как всё мелко.
Залежить від зору. Я,наприклад,при 1366х768 бачив окремі пікселі на 15'', на 12'' все нормально. От мамі треба мінімум 200%, а Windows не навчився нормально масштабувати.
Вопрос на что нужно обратить внимание, чтобы впихнуть туда i5\i7
Дешевше одразу брати з потрібним ЦП. А так зазвичай йде сумісність в межах одного сімейства, але старші ЦП не зажди може охолодити система охолодження.
Тут все простіше, достатньо Sata роз'єму.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Связной, опа, а какие не поддерживают?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Почитай требования к процессору и тд для установки Вин10
Какие именно?

Компания Microsoft опубликовала минимальные системные требования для новой операционной системы Windows 10. Они не отличаются от системных требований для Windows 8. В свою очередь, требования Windows 8 не отличались от Windows 7 и Windows Vista. Это одноядерный процессор с тактовой частотой от 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Когда Windows Vista вышла в январе 2007 года такие системные требования казались чрезмерными, но уже с выходом Windows 7 в 2009 году они стали вполне приемлемыми, а на данный момент практически каждый компьютер подходит для установки Windows 10.

Microsoft предпочла не повышать минимальные системные требования с выходом Windows 8, чтобы сделать операционную систему доступной для мобильных устройств. Сейчас компания приняла такое же решение.

В прошлое время существовало мнение, что Microsoft искусственно завышает системные требования для Windows, чтобы стимулировать продажи новых процессоров своего партнёра Intel. Если это было правдой, то сейчас партнёрство, очевидно, расторгнуто.

В то же время можно сделать вывод, что прогресс в увеличении вычислительной мощности компьютеров тоже замедлился. В былые годы новый компьютер считался устаревшим через года-два. Сейчас это правило не действует. ©
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Процессор с частотой 1 ГГц (или быстрее) с поддержкой PAE, NX и SSE2;
1 ГБ (для 32-битной версии) или 2 ГБ (для 64-битной версии) оперативной памяти;
16 ГБ (для 32-битной версии) или 20 ГБ (для 64-битной версии) свободного места на жестком диске;
Графическая карта с поддержкой DirectX 9.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Связной, ну и что, Кэп??? :rolleyes: Какие из новых ноутов не попадают под эти требования? Зачем был пост про Вин 10 вообще? :D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
достатньо Sata роз'єму.
сорри, это вместо привода его всунуть можно или внутрь там место должно быть для ssd диска ?

P.S. до сих пор не воплотил в жизнь идею замены ноута. Пришол к мысли, что сейчас нужно брать обязательно в рассрачку ибо цены в маркетах как минимум не выше опта пока ещё. С поцом Пентиум 2030M 7-7,5 тонн; i3 3110М 8,5-9 тонн; i5 уже почти все с приставкой U, я так понимаю обрезаные, но нашёл вариант 4200M за 10,5 тонн. Всё 15 дюймов.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Пришол к мысли, что сейчас нужно брать обязательно в рассрачку ибо цены в маркетах как минимум не выше опта пока ещё. С поцом Пентиум 2030M 7-7,5 тонн; i3 3110М 8,5-9 тонн; i5 уже почти все с приставкой U, я так понимаю обрезаные, но нашёл вариант 4200M за 10,5 тонн. Всё 15 дюймов.
Насчёт рассрочек не подскажу, но вот по ноутам ты всё так классно расписал, что и нечего добавить. Всё правильно.:cool:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Насчёт рассрочек не подскажу, но вот по ноутам ты всё так классно расписал, что и нечего добавить. Всё правильно.:cool:
теперь самое главное и непонятное до сих пор для меня = стоит ли переплачивать те суммы для i3 и i5 ? По приводу\ссд диску тоже не мешало бы мне понять что и как на самом деле
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
сорри, это вместо привода его всунуть можно или внутрь там место должно быть для ssd диска ?
Або замість вінчестера, або брати перехідник і замість привода.
стоит ли переплачивать те суммы для i3 и i5 ?
Як на мене то не варто. Коли я брав то і3 за 3600 взяв, Целерон тоді коштував 3000.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
GLOOMER, я скажу так. Для ноута за i3 (вместо Пентиума) переплатить смысл есть. За i5 - только если есть лишние деньги.

А самое лучшее, вместо переплаты за i5 оборудовать себе вторым SSD-диск - будет в 10 раз полезнее, быстрее и перспективнее.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, я скажу так. Для ноута за i3 (вместо Пентиума) переплатить смысл есть. За i5 - только если есть лишние деньги.

А самое лучшее, вместо переплаты за i5 оборудовать себе вторым SSD-диск - будет в 10 раз полезнее, быстрее и перспективнее.

Сегодня вечером собираюсь оформить покупку :
1) 7500 (2030М 15,6 глянец 500ГБ радеон 1ГБ)
2) 9200 (i3-3110M 17,3 глянец 500ГБ нвидеа 1ГБ)
3) 9200 (i3-4030U 15,6 мат 1000ГБ нвидеа 2ГБ) врядли из-за процессора

по-любому буду добавлять ssd диск

скорее всего попробую 17 дюймов :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Я бы 3тий вариант брал из-за матового экрана
 
Зверху