Garmin фсьо..

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
ПО для навигации Garmin.

Из плюсов - карты единые для всех платформ, а их дофига: винда_десктопная, винда_мобильная, винда_се, симба, пальма (дадада, для этого динозавра тоже есть гармин, пользуюсь собственноручно). Не говоря уже о нафигаторах garmin.
Так же в плюсах совместимость карт с любой версией софта. У других обычно с обновлением версии софта херятся старые карты...

Для нашей родины есть 3 основных карты.
Аэроскан (27.10.2010)
НавЛюкс (2011 Q4)
Картбланш (2011.09)

Первые две делят пальму первенства по детализации, хотя с обновлением картбланш гораздо продвинулся.

Так же есть аэроскан посвежее, City Navigator Ukraine NT 2012.30 - Aeroscan, но карта на латинице.

На рутрекере так же есть карта крыма (опытным путем было выявлено что она работает в паре с картбланшем), карта днепра и дуная, топо-карта Украины, вроде проскакивали растровые карты генштаба.


ЗЫ: наткнулся на замечательную софтинку
garmin unlocker alternative
Которая разблокирует карты (для использования без .unl с кодом под конкретный девайс)
Вот только последняя 6.04 почему-то не захотела хавать укр карты, а вот предыдущая 6.03 пошла на ура.
603 лежит здесь, 604 - здесь


ЗЫЫ: т.к. не удается споймать друга, который купил garmin-asus, пока не могу сказать о совместимости карт для андроида.
Друга споймал, залил ему свои подборки карт. Гармин переварил отлично.

Для MacOS вроде карты свои собственные, так же не могу сказать о совместимости карт для йамобилко.

ЗЫЫЫ: есть прога gmaptool - которой можно собирать несколько карт в один набор-файл (maspet). Актуально для устройств, которые работают только с одним файлом карты (на пальме так), или если карт больше 3х - десктоп и вин_моб понимают только 3 файла карт.
 
Останнє редагування модератором:

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Garmin Mobile XT

но вот карты со своим райцентром не могу найти
Что под этим подразумеваешь? Подробная карта райцентра с адресным поиском или просто чтобы был твой райцентр с основными дорогами?
П.С. Напиши хоть название райцентра.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Garmin Mobile XT

Видел в Карпатах "бешенного" велосипедиста с модным "нафигатором" GARMIN, спрашивал нас как спуститься с Боржавы правильно. Так вот, детализация карты у него была отвратительная. Скорее всего GARMIN не заморачивается по поводу детализации своих карт для exUSSR. Т.е. считает достаточным наличие основных трасс и улиц областных центров.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Garmin Mobile XT

у Навитела под Симбу отличные карты, но до сих пор не удосужились сделать нормальную поддержку йцукен в Е71.
уже года два делают.. :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin Mobile XT

Скорее всего GARMIN не заморачивается по поводу детализации своих карт для exUSSR
Гармин к вашему сведению картами вообще не заморачивается.
Это всего лиш оболочка, примерно как 1С.
А вот карты делаются сторонними организациями.
Карт Украины всего 3: это Аэроскан, НавЛюкс и Картбланш. У каждого свои приколы.
Имхо аэроскан и навлюкс делят пальму первенства. Что интересно - есть очень много грунтовых дорог/троп, которые я (как местный) отлично знаю, что не может не радовать.
Что касается детализации города - здесь все на высоте. Кроме того, навлюкс обновляется раз в квартал, и результаты обновления очень видны.


Кочевник, я облизываюсь на гамин ZUMO, вот токо цена этой падлы просто нереальная((( А альтерантив "двухколесным" просто нет...

Добавлено через 5 минут
ЗЫ: пользуюсь гармином на 3х платформах: винда десктопная (ноут), винда мобильная (хатэцэ тач даймонд) и пальма (лайфдрайв)
ОООчень радует полная совместимость карт с софтом: любая версия карт будет работать на любой версии софта. В отличии от томтом/навител, где с обновлением версий софта херятся старые карты...
Возможность импорта/экспорта треков-точек на любую платформу...
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin Mobile XT

Tori, наиболее детальная карта Кременця - картбланш, нанесено и подписано много улиц.
Но адресного поиска по номерам домов нет ни у кого.
Можеш скачать на комп Garmin MobilePC и в "нормальной обстановке" потестить карты.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin Mobile XT

хм,так на компе нету GPS или это как гугл мапс?
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Garmin Mobile XT

Видел в Карпатах "бешенного" велосипедиста с модным "нафигатором" GARMIN, спрашивал нас как спуститься с Боржавы правильно. Так вот, детализация карты у него была отвратительная. Скорее всего GARMIN не заморачивается по поводу детализации своих карт для exUSSR. Т.е. считает достаточным наличие основных трасс и улиц областных центров.

У модного велосипедиста могла быть старая карта.
У меня Аэроскан, так такой детализации городов я нигде не видел, плюс адресный поиск по куче городов (если не ошибаюсь более 100).

П.С. Посмотрел у себя Кременець, Тернопольской области, дороги прорисованы, но названий улиц нет.
 
  • Like
Реакції: Tori

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin Mobile XT

П.С. Посмотрел у себя Кременець, Тернопольской области, дороги прорисованы, но названий улиц нет.
вот и я не встречал,пацаны,гляньте у себя в картах,может у кого есть
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Garmin Mobile XT

У модного велосипедиста могла быть старая карта.
У меня Аэроскан, так такой детализации городов я нигде не видел, плюс адресный поиск по куче городов (если не ошибаюсь более 100).
А как с горной местностью? названия вершин, проселочные дороги и тропинки?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin Mobile XT

хм,так на компе нету GPS или это как гугл мапс?
Нет, это не аналог гугль мапс. Будет почти вся функциональность кроме определения координат.

дороги прорисованы, но названий улиц нет
я ж говорю - поиск улиц есть у всех 3х карт

вот и я не встречал,пацаны,гляньте у себя в картах,может у кого есть
Tori, ты читал мое сообщение? В картбланше на карте подписаны улицы.

Кочевник
Имхо аэроскан и навлюкс делят пальму первенства. Что интересно - есть очень много грунтовых дорог/троп
Горная местность - это нужно искать топо-карту (есть и такая, но вроде жаловались на ее кривость)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Garmin Mobile XT

Горная местность - это нужно искать топо-карту (есть и такая, но вроде жаловались на ее кривость)
Значит именно такую я и видел у "бешенного велосипедиста". Качество деталезации - никаое.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin Mobile XT

Паук, качаю еще раз,раньше скачивал ее,не было детализации на Кременец.Спасибо за совет
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Есть детализация,спасибо.Вот хотел спросить,как сделать что бы "тетка" говорила на самом повороте "поворачиваем направо" а не за 50- 100 метров.Вроде не видел что бы выставлялась эта задержка.Знает кто нибудь что?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

что бы "тетка" говорила на самом повороте "поворачиваем направо" а не за 50- 100 метров
А смысл? Навигатор на то и навигатор, чтобы вести, а что это за поводырь, который по факту объявляет, что "здесь надо было повернуть"? В настройках айгоу видел настройку, за сколько метров до поворота предупреждать, повторять ли(если выбрано например за 200 метров, тогда повтор за 100 и за 50). В гармине такой настройки не видел.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Обновление карт.
КартБланш Украина 2011.06
+ в доступе есть City Navigator Ukraine NT 2012.20 - Aeroscan
По поводу последнего - карта на латинице, друг обновил в своем гармин-асус, теперь плюется

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: сегодня наткнулся на замечательную софтинку
garmin unlocker alternative
которая разблокирует карты (для использования без .unl с кодом под конкретный девайс)

Вот только последняя 6.04 почему-то не захотела хавать укр карты, а вот предыдущая 6.03 пошла на ура.

Добавлено через 20 минут
ЗЫЫ: обновил шапку

Добавлено через 20 минут
ЗЫЫЫ: у кого йамобилко - для него подходят стандартные гарминовские карты?
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Сам пользуюсь навигацией от других производителей, но считаю что лучшие карты делают ребята с форума ТревелДжПС. Правда на Гармин у них карты год не обновлялись, но годовалой давности карты были очень ничего http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=873
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Только что для проверки скормил гармину простенький gpx-трек с андроид-навитела. Гармин схавал его нормально.
ЗЫ: как же не хватает гармина для андроида.
 
Зверху