Свавілля Київстар

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Президент "Киевстара" предложил "МТС Украина" перейти на обслуживание в его компанию
Президент АО "Киевстар" Петр Чернышов отчитался о работе своего корпоративного сегмента и предложил конкуренту ПрАО "МТС Украина" (работающему под брендом "Vodafone Украина") перейти на услуги связи "Киевстара".
"Недавно поставил цель перед нашим лучшим продавцом В2В перевести на нашу мобильную связь корпорацию "МТС". Ну, в самом деле, их сотрудники также имеют право на хорошую связь! Хватит им мучиться! Ну, а я готов им дать как минимум 70%-ную скидку на счет", - написал П.Чернышов на своей странице в соцсети Facebook.
По данным президента "Киевстара", в настоящее время оператор обслуживает 56% работников крупных компаний.
Как сообщалось, П.Чернышов неоднократно остро высказывался в соцсетях по поводу конкурентов, в том числе относительно "МТС Украина".
:D:apl::feel:
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Насколько часто у нас такое было чтобы оператор просто брал и вырубал сеть на сутки?

Киевстар проводит в Одессе ремонтные работы. Сеть была отключена еще утром, но так и не появилась. Звонил им на 0-800, оператор не исключает что появится аж к утру.

Я с пониманием отношусь к ситуации, и рад что компания находит ресурсы для постоянного совершенствования (и дальше по тексту, ага), но это не отменяет того факта, что вырубать сеть на сутки это просто неприемлемо, все понимаем почему.

Поэтому хочу задать вопрос: насколько у нас в стране распространена подобная практика? Грешили ли остальные операторы подобным? Не в голодные девяностые конечно, а в относительно недавнее время когда все уже устаканилось.

Спрашиваю потому, что опять задумался уходить от них, и хочу понять картину. Это уже второй раз Киевстар исключительно по своей вине оставляет меня без связи. Осенью они сбросили мне вручную настроенные правила переадресации своим автоответчиком, теперь это.

На поей памяти подобного ранее не было, но прошу уточнить. В частности, интересует Лайф, потому как МТС тоже однажды хорошо подвел меня, а больше нормальных GSM операторов не осталось.

Спасибо!

UPDATE Изначально тема была опубликована в общий раздел, а в "беспредел" ее перенесли модераторы. Я не согласен с этой логикой, т.к. мой вопрос не о Киевстаре, а даже наоборот, но спорить не стану.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Про Лайфселл, который оставил без вменяемой связи небольшой жилой комплекс в Киеве на три дня, я вообще промолчу =)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Насколько часто у нас такое было чтобы оператор просто брал и вырубал сеть на сут

burn, май завжди в резерві іншого оператора, а краще два.
Нажаль всі оператори мали ті чи інші проблеми. Це техніка, люди, зовнішнє середовище та ще багато інших факторів.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У нас на НГ 2014-2015 не было Лайфа около трёх суток - по-моему, с 30 декабря по 2 января, отписывался в соответствующей теме. Больше такого не было. КС частенько в последнее время глючит, МТС вообще никакое покрытие.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
AlexDVS, а деньги приходили на номер переводами с других или есть чеки?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Пополнение с карты Привата через Приват24. Чек, естественно, легко делается при необходимости
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
AlexDVS, отказ в возобновлении номера это же не конец? Теперь колядовать остаток баланса? Или есть опаска, что выставят счет за "зловживання ресурсом мережі"?
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
что выставят счет за "зловживання ресурсом мережі"?

это все воздух. Счет как выставляется, так и списывается. Нет юридических оснований , и соответсвенно судебной перспективы.
Это все применялось к юр.лицам , к физ лицам только за очень серьезные "убытки" , да и то , все решалось , не доходя до суда.
 
  • Like
Реакції: drmz

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
AlexDVS, отказ в возобновлении номера это же не конец? Теперь колядовать остаток баланса? Или есть опаска, что выставят счет за "зловживання ресурсом мережі"?
Если бы номер был основным, бодался бы до конца. С МТС когда то добился своего, когда необоснованно выставили счёт на 1000грн., а у меня на лицевом висели и мой и жёны основные номера.
А так как не то что бы основной, а полочный, то просто пофиг. Да, номер симпотный, но просто нет времени да и смысла заниматься.
По поводу выставят счет- сильно сомневаюсь, не слышал я о подобной практике. И какие доказательства будут приводить в суде? У них самих блок притянут за уши и держится только на неоднозначных трактовках. Но самим предъявлением иска, в случае его подачи, сами подтвердят, что я не "знеособлений" абонент и что номер закреплен за мной. А это уже мне даст шансы предъявлять встречный иск и требовать восстановления обслуживания.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
"Абонент розмовляє, залиште своє повідомлення після сігналу" - давно эта гомосвязь практикует подобное? Свинство-ж чистой воды.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
PRADA, той самий автовідповідач спрацьовує в обох випадках. І його відключення також спрацьовує в обох.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
У них самих блок притянут за уши и держится только на
только на том, что знэособлэный,
"У меня посылка для вас, только я вам ее не отдам, потому что абон вы знэособлэный"
а НКРС этой кальке попустительствует, не без мохнатолапого интереса, ИМХО
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Услуга СИМ-пара. По ссылке для предоплаты есть новые бизнес-тарифы 3G Бизнес 60, 120 и т.д. с новыми ценами этой услуги. Цены и условия подтвердили в чате. Но по ссылке для бизнеса нет этих тарифов и есть строка "Для тарифів, які не перераховані вище: 53,13 15,00.".

30.04.2016 10:56:21 Елена: Для тарифов 3G Бизнес 60, 120, 180, абонентская плана - 50,00 грн/мес, для 3G Бизнес 300 - 100 грн, для VIP, VIP Экстра, VIP Премиум.- 200 грн
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А это кидалово так и работает, если ошибся и набрал *111 и в конце не нажал # ? - Сняло 4,11грн за пару секунд.
 
Зверху