Домашній сервер. Залізо

Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Для несложных задач круглосуточно работает материнка MSI C847MS-E33 на Intel Celeron 847 с пассивным охлаждением. Внешний БП 12V 5A и плата Z2-ATX-160.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
У меня точно такая же мать без дела лежит. И интересно сколько в реале киловатт в месяц потребляет? Что на нем крутится и что из железа навешано на эту мать? И есть ли нарекания на этот PSU?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
у меня sfx блок питания, ват на 200-230, мне в простое выходит около 40 вт, но, имхо, это скорее из-за не оптимального бп и материна 330 атоме.
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Память 2*4ГБ. HDD 160ГБ 2.5" ноутбучный.
Около 30-35 W. Померить ток сейчас нечем. Но когда был БП 12V 4A то он был немного горячим, градусов 40-50. И всё работало стабильно. После замены БП 12V 5A он еле-еле тёплый. Плата БП-ATX 120/160 работает нормально. Основная фишка подобных плат - 12V на материнку идёт мимо платы напрямую от БП, а преобразователь питания проца от 12V и питается. Т.е. питать нужно стабильным БП 12V.
Изначально крутилось несколько виртуальных машин под XEN. Проц виртуализацию поддерживает в версии bios 1.1.
Потом был как обычный настольный ПК для интернета, видео и т.д.
Сейчас стоит отдельно. ОС Win7, сервер teamspeak, сервер terraria, neorouter, virtualbox с ubuntu. И т.д. по необходимости.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Я вот на такого зверя смотрю Raspberry Pi 3 Model B: 1GB RAM Quad Core 1.2GHz 64bit CPU WiFi & Bluetooth

Raspberry Pi 3 - Model B Technical Specification
Broadcom BCM2387 chipset
1.2GHz Quad-Core ARM Cortex-A53
802.11 bgn Wireless LAN and Bluetooth 4.1 (Bluetooth Classic and LE)
1GB RAM
64 Bit CPU
4 x USB ports
4 pole Stereo output and Composite video port
Full size HDMI
10/100 BaseT Ethernet socketbr
CSI camera port for connecting the Raspberry Pi camera
DSI display port for connecting the Raspberry Pi touch screen display
Micro SD port for loading your operating system and storing data
Micro USB power source

не знаю как новая модель, но старые 5 ватт потребляли
работает на Pedora (Fedora для Raspberry Pi), т.е. можно поставить любой софт для Линукса
Себе еще не курил, но дамаю закинуть на шкаф там где роутер и подключить внешний винт на 2 ТБ для файл сервера и бэкапов.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
вот только в пае сетевуха висит на усб шине +скорость винта тоже будет упираться в усб. я бы смотрел в сторону конкурентов
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Да, такой думаю подойдёт, импульсный, у меня тоже с али. Разъём 5.5/2.5 mm. Стабильный в смысле стабилизированный. Когда ток потребления меняется, напряжение на выходе остаётся заданным, стабильным.
 

Зоряна

Заблокирован
Реєстрація
11.06.14
Місто
Киев
Телефон
6233
Пожалуйста подскажите где можно найти информацию по вопросам смены ip адреса и мак адреса?есть конкретный вопрос--видит ли провайдер мак адрес ноута когда я питаюсь от роутера и когда от кабеля?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Зоряна, в общем случае через роутер mac устройств внутренней сети не передается. Если подключаться через кабель - провайдер видит mac ноута.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Вот такой вариант приемлем?

OpenMediaVault на медиабоксах с процессором Allwinner A10

Возможности:

web-интерфейс на основе Javascript / AJAX (на основе ExtJS)
Протоколы: CIFS (via Samba), TFTP, FTP, NFS, SSH, rsync, AFP, UPnP, BitTorrent и iTunes.
Расширения (плагины) для: DLNA, VirtualBox, MySQL, ClamAV, SVN, Веб сайт, Git, OpenVPN, LDAP.
rsync сервер, клиент и локальная синхронизация.
Файловые системы: XFS, JFS и ext2/ext3/ext4 полная поддержка, NTFS чтение / запись, FAT32 поддержка чтения / записи.
Жесткие диски: P-ATA/S-ATA, SCSI, iSCSI, USB и FireWire.
GPT/EFI поддержка разделов жестких дисков размером более 2 терабайт.
Сетевые карты: все проводные и беспроводные карты, поддерживаемые Debian.
Загрузка с жесткого диска, USB, CompactFlash.
Аппаратный RAID: все те, которые поддерживает Debian.
Программный RAID уровней: 0,1, 5, 6, JBOD, 5+0, 5+1, 0+1, 1+0, и т. д. (с помощью mdadm).
Поддержка форматирования 4KB секторов жестких дисков с помощью расширенный формат такие как Western Digital WD10EARS, WD15EARS, WD20EARS.
Поддержка S.M.A.R.T.
Удаленное управление Syslogd.
SNMP мониторинг.
Уведомления журнала и отчеты по электронной почте.
Поддержка ИБП (источник бесперебойного питания)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633207
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., смотря для чего? Но по хорошему - Allwinner A10 - откровенный отстой..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., что хорошего, что 26$ всего? Не лучше 10ку накинуть и raspberry pi 3 взять?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Думаю нет.
26$ стоит новая mele a2000 на этом проце.

В описании присутствует кеширующий прокси сервер.
Возможно ли его использовать для доступа к внутресетевым ресурсам и сервисам провайдера?

Например я втулю милю у себя в доме. Мой провайдер Тринити организовал внутренний кинозал + иптв.
Смогу ли я смотреть все это находясь в другой части Украины? (Зарубежом?)

Пардон! Mele A1000G
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., а пёс его знает.. :) Обеспечить VPN (а значит доступ в локалку извне) оно, по описанию, может (вопрос только, с какой производительностью?), а вот проксирование IPTV - это вообще отдельная история, часто с печальным результатом. Только пробовать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сервер буде підключений до домашнього Wi-Fi роутера.
Основне призначення: (в порядку спадання важливості)
локальний SMB-сервер;
торрентокачалка;
віддалене підключення до сервера з мережі інтернет;
VPN-тунель;
IP-телефонія.
Нарешті дійшов час і до вирішення цього питання.
За символічну плату віддають Dell Inspiron 1300: Celeron 1400, 512 RAM, 80 Gb HDD.
Думаю, що для зазначених задач його вистачить. Яку ОС на нього встановлювати краще для зазначених цілей?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, на такому залізі будь що, крім Windows XP (тільки не збірка!!), буде дуууже гальмувати...
 
Зверху