Киевский радиорынок (Кардачи)

  • Автор теми Smb.
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну что, рынок работает как обычно, один или два павильончика выгорело, ближе к ним запах немного слышно.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Что говорят местные, в чем провинился погорелец?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Ну что, рынок работает как обычно, один или два павильончика выгорело, ближе к ним запах немного слышно.
Открой секрет, зачем ездил, что купил? А то в комментах по ссылке выше пишут, что там только краденные телефоны продают. :D
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Можно просто сходить на экскурсию. :rolleyes:

Был я там на экскурсии 2 раза - раз в 7 и раз в 10 году. Цены на б/у - космос по сравнении с харьковским радиорынком или ломбардами. Куча б/у фуфла в новых "одноразовых" китайских корпусах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: = Пожару на мусорнике

Слон, спасибо (без шуток!), что ты (и очень многие) так считают и туда не ходят... :rolleyes: В глубинах океана тоже не все могут плавать, только "специально прохаванные" рыбы.:)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: = Пожару на мусорнике

Слон, спасибо (без шуток!), что ты (и очень многие) так считают и туда не ходят... :rolleyes: В глубинах океана тоже не все могут плавать, только "специально прохаванные" рыбы.:)

Макс, но ведь кардачи сейчас сильно сбарыжились. И уровень упал :(.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: = Пожару на мусорнике

Maxxx-прохаванная рыба, я туда ездил за товаром лет 7 регулярно, хоть и крайне неудобно было добираться. Легче на дачу доехать 100км от Киева. Но сами работники этого ЦРУ так и называли это место. Из-за большого оборота денег там, туда все лезли. + Контингент "ещё тот", товар часто с трупов, кидки и кидалы... То менты ганяют там всех, то помню вообще расстреляли директора и пожар не впервые там...
Мне повезло - отработал с порядочными людьми по припейду. Ну с ремонтниками не так повезло - разгильдяи криворукие попадались, да и мобильная бижутерия разного качества проскакивала. Что там сейчас не знаю и знать не хочу.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Был я там на экскурсии 2 раза - раз в 7 и раз в 10 году. Цены на б/у - космос по сравнении с харьковским радиорынком или ломбардами. Куча б/у фуфла в новых "одноразовых" китайских корпусах.
Я Кардачи вообще не рассматриваю, как место для покупки мобильных телефонов.

Добавлено через 1 минуту
крайне неудобно было добираться.
Согласен, особенно если добираться с левого берега.
 
Останнє редагування:

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Бывший бандит и рекитир начала 90-х по кличке "Лящ" промышлявший на радиорынке "Космодром" (пл. Космонавтов), а ныне директор и основатель рынка "Звездочет-1" (Караваевые Дачи) Лященко Владимир Владимирович 1965 г.р., баллотировался в Киевсовет от "Перемога Пальчевского" под номером 46, но не прошел, с чем всех и поздравляю!
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
"Прорыв Пальчевского"
Не "прорыв", а "перемога"... :LOL: Дракон, зачем же так пугать? Думал, что опять рынок горел, что тему поднял... o_O Кстати, там сейчас меняется много чего, где были ряды с дедами - будут современные павильоны.. Но дедов жалко, иногда у них можно было некоторую мелочевку купить дешевле, чем в 9В и др.
 
  • Like
Реакції: idea

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Не "прорыв", а "перемога"...
Исправил.
Думал, что опять рынок горел, что тему поднял...
Других тем про радиорынок не нашел на форуме.
Кстати, там сейчас меняется много чего
Только "Лящ" остается.
Этот Лящ при участии своего кориша по кличке "Кабан" в 1991 году на пл. Космонавтов выхватил привселюдно у меня из кармана около 400 советских рублей. И так же привселюдно отбежал к своей гоп-компании, которая стояла 4-5 метров от меня и принялся пересчитывать мои деньги. Со мной был мой знакомый, но в свидетели пойти отказался - испугался гоп-компании Ляща, поэтому заяву в ментовку я тогда не стал писать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Только "Лящ" остается.
А кого тогда расстреляли там в 2008 году?
Post automatically merged:

выхватил привселюдно у меня из кармана около 400 советских рублей
Откуда на то время у простого советского человека на кармане такие деньги? :)
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
А кого тогда расстреляли там в 2008 году?
В 2007 убили директора, который работал у Лящей, возможно зицпредседателем. Можешь посмотреть на сайте Минюста, что там собственники юр. лица Лящи. Один из Лящей, который выхватил у меня деньги, является представителем директора, то есть может подписывать от имени юр. лица документы. Он реально там всем рулит, и он же хотел стать депутатом Киевсовета.

Откуда на то время у простого советского человека на кармане такие деньги?
У простого советского студента... :D
Я же на радиорынок пришел, что бы закупиться комплектухой для сборки компьютера ZX Spectrum. Самая дорогая деталь для него было ПЗУ, я покупал интеловские 27с64, которые стоили 50-60 рублей за пару микрух. Можно было купить советский аналог типа КР573РФ4(6), но они плохо память держали. Процессор Z80А (Zilog) стоил 30-35 рублей. ОЗУ К565РУ5 (8 шт) 35-40 рублей и К565РУ6 (8 шт) 25-30 рублей. Монтажная плата 25-40 рублей в зависимости от качества и жадности продавца. Штампованный корпус из пластика - 40 рублей. Торообразный трансформатор для БП 25-30 рублей. Герконовые кнопки для клавиатуры по 3 рубля за кнопку. Надо было 40 кнопок. И еще куча мелочи, каждая по 2-5 рубля. Вот и считай сколько денег надо было, что бы это все скупить. Проще говоря - Лящ ограбил голодного студента на целый компьютер.
 
Зверху