Абонентов МТС обслуживают более 900 операторов Call-центров

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
500 - в Днепропетровске и 400 - во Львове
В рамках тура, организованного компанией "МТС", журналисты из разных городов восточной Украины, в том числе и Мариуполя, посетили Call -центр компании МТС во Львове.


Несмотря на праздничный день там во всю кипела работа - операторы, обслуживающие входящие звонки, без остановки консультировали абонентов по различным вопросам. "За день каждый из них в среднем отвечает на 130 звонков, - сообщила заместитель руководителя львовского Call -центра МТС Александра Нагорная. - Большинство из них длятся не более минуты, но сложные вопросы, к примеру, настройки подключения к мобильному интернету через ноутбук, за минуту, конечно, не решишь".

Наибольшее количество звонков поступает в Call-центр в бизнес-часы - с 9.00 до 18.00 в будние дни. Вопреки всеобщему мнению, в выходные и праздничные дни нагрузка в центре обслуживания абонентов спадает. В эти дни абонентов обслуживают только операторы, обслуживающие входящие звонки, остальные отделы - отдыхают.
Стоит сказать, что все сотрудники Call-центра разделены на небольшие группы, в каждой из которых есть свой руководитель. Сотрудники такой группы всегда сидят за столами, которые расположены рядом, а руководитель - сбоку, откуда может наблюдать за работой своих подчиненных.

Call центр разделен на отделы по занимающиеся финансовыми, общими вопросами, а также вопросами по дополнительным сервисам. Также в центре есть несколько специализированных групп, которые работают с обращениями клиентов по интернет и письменным жалобам и задолженности.
Обслуживают клиентов МТС около 900 сотрудников. 500 из них - в Днепропетровске и 400 во Львове. Операторы работают в три смены. Ночную смену Call-центр во Львове, чередует с Днепропетровском, в результате абонентов МТС обслуживают 24 часа в сутки.
По словам Александры Нагорной, средний возраст сотрудников Call-центра - 21 год. В большинстве своем - это студенты, или выпускники вузов. Для многих - это первое рабочее место. Все они прошли несколько собеседований и трехнедельное обучение, которое включает в себя знание тарифов и услуг оператора МТС, а также стажировка у более опытного сотрудника компании.

Таким образом, опыта для работы в МТС не требуется, единственным обязательным условием является знание украинского и русского языка, поскольку во львовский Call-центр обращаются абоненты не только с западной Украины, но и восточной. Звонок от абонента поступает на главный сервер, после чего переадресовывается свободному оператору. "Мой первый звонок, который я приняла во Львове был от клиента из Луганска, ранее я работала оператором", - отметила Александра Нагорная. Стоит сказать, что Александра - уроженка Днепропетровска, которая переехала во Львов пять лет назад. За это время она сделала большой рывок в своей карьере - от оператора до заместителя начальника.
Помимо карьерного роста компания МТС предлагает своим сотрудникам высокую заработную плату. Она зависит от количества баллов, которые в течение месяца набирает каждый оператор. Кроме того, операторы получают много других приятных бонусов, которые и стимулируют их к ответственности и готовности отвечать на звонки 24 часа в сутки.

http://www.0629.com.ua/news-13564.html
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ага, а коли потрібно, то і по 555 доводиться чекати.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Вчера девочке-оператору задал вопрос, она 10 минут где-то ходила, искала ответ. В итоге, извинилась, пообещала через полчаса позвонить. Было это в полвосьмого вечера.
Кстати, до сих пор мне "перезванивает". Шо за беспредел там у них?

Если ставить им оценку, то по пятибальной максимум "3-".
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Обслуживают клиентов МТС около 900 сотрудников. 500 из них - в Днепропетровске и 400 во Львове.
Удивило, со знаком +.:)
До этого считал, что все Call –центры расположены в Киеве (кроме ИТ, разумеется).

"Мой первый звонок, который я приняла во Львове был от клиента из Луганска"
Совсем не удивило.:winked:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Удивило, со знаком +.
До этого считал, что все Call –центры расположены в Киеве (кроме ИТ, разумеется).
когда-то на форуме была инфа что пипла перевозят в Днепр

неделю назад позвонил - сказал что пропал выбор соединиться с оператором в 111. Звонил по знаменитому 050117 xxxx. Ответ был типа: "мужики я не знал", не может быть, а вы пробовали нажать 0? Заявку приняли. Пока никак.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
До этого считал, что все Call –центры расположены в Киеве
Ну почему же все, вот у КС, МТС, Утел есть КЦ во Львове
кстати, у МТС во Львове есть как непосредственно свой КЦ, так и аутсорсинговая платформа на базе одного известного в узких кругах КЦ.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
У Билайна колл-центр был вообще в Черкассах. Кстати, он ещё работает?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Таким образом, опыта для работы в МТС не требуется

По таким дурным операторам это видно сразу.

По информации из официального источника, ночью дежурят только 20 человек в КЦ!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
По таким дурным операторам это видно сразу.
Где-то в 2008-2009м годах из Львовского КЦ МТС убежало немало сотрудников, часть из них ломанулась в КЦ киевстар. Не от хорошей видать жизни ушли, да и не самые худшие.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
До этого считал, что все Call –центры расположены в Киеве (кроме ИТ, разумеется).

До 2008 года во всех GSM операторов были КЦ в Киеве
Сейчас КЦ Киевстар находятся в Днепропетровске, Львове и Киеве (в центральном офисе на Берестейской, очень маленький, наверное чисто для показухи, так как там условия работы наилучшие), До 2008 года в Киеве было 2 КЦ на Берестейской (там где и сейчас) и на Выдубичах (сейчас там находится Кредит Коллекшн Групп)
В МТС сейчас 2 КЦ, до 2008 года был КЦ и в Киеве (Находился на Печерске, сейчас там помоему Дельта Банк, но точно уже не помню)
Life - отдал свои КЦ в аутсорсинг Глобал Билги (до 2008 года у них было 2 КЦ в Киеве (Соломянская 11-А) и Днепропетровске), сейчас насколько я знаю в Глобал Билги КЦ находятся в Днепропетровске и Сумах (в Киеве если еще и есть КЦ, то не надолго)
Билайн - до 2008 года был КЦ в Киеве (В. Хвойки 15/15), после чего постепенно переехал в Черкассы, где есть и сейчас (обслуживает абонентов Билайн и домашний интернет Киевстар(на который отдан первый приоритет, тоесть если есть очередь по вопросам домашнего интернета, то абонент Билайн в КЦ не дозвонится никак))
Голден-Телеком - был и есть КЦ в районе Днепровской Набережной в Киеве (обслуживает абонентов Голден Телеком, и работает на аутсорсинг(Косметика, Сильпо, Поверхность-ТВ, Медицинские проэкты и другое))

Добавлено через 53 минуты
Также могу добавить какими техническими решениями пользуются КЦ GSM операторов:
Киевстар - Nortel (Меридиан)
МТС - Alcatel
Life (Global Bilgi) - Avaya
Билайн - до обьединения Avaya, сейчас Nortel (Меридиан)
Голден Телеком - Nortel (Меридиан)
Возможно, кому эта информация будет интересной
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Радует, когда КЦ переносят из столицы в провинции.
Хотя конечно понимаю, истинная причина совсем не в том, что нужно давать рабочие места и развивать другие города страны. Но все равно радует.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А толку от их количества операторов, качества ноль!

На западе считается что в хорошей компании оператор должен снимать трубку после первого гудка... Может для этого держат так много студентов? :confused:
 

alex_red

Алексей
Реєстрація
24.03.11
Місто
Львов
Также могу добавить какими техническими решениями пользуются КЦ GSM операторов:
Киевстар - Nortel (Меридиан)
МТС - Alcatel
Life (Global Bilgi) - Avaya
Билайн - до обьединения Avaya, сейчас Nortel (Меридиан)
Голден Телеком - Nortel (Меридиан)
Возможно, кому эта информация будет интересной

Лучше всего - Меридианы :) Самые удобные и многофункциональные.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
alex_red, это потому, что вы ими пользовались только. мне вот и алкатель нормалек и авайя и циско.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
alex_red, это потому, что вы ими пользовались только. мне вот и алкатель нормалек и авайя и циско.
За каким оборудованием сидят работники МТС, которые спрашивают с какого номера звонит абонент(просят продиктовать номер) и не знают какой у абонента тариф? :dik::dash1:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
истинная причина совсем не в том, что нужно давать рабочие места и развивать другие города страны
Ну-ну... за рабочие места кто-то думает :apl:?

Истинная причина - меньше денег отдавать (зарплаты и бенефиции, аренда и др.).
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
yahoo, я здесь в посте №6 писал почему так происходит
кстати, у МТС во Львове есть как непосредственно свой КЦ, так и аутсорсинговая платформа на базе одного известного в узких кругах КЦ.
 
Зверху