Тариф "29+"

Статус
Закрита.

3-man

Ищущий
Реєстрація
12.11.12
Місто
почти Одесса
Телефон
Nokia x6,x1-dual
Сегодня заблокировали номер 29+ куплен на той неделе.Слил на него только 25гр.На утро уже блок по 38статье.Хотя кто то писал что антифрод настроен на 8000секунд.Обидно за красивый номер.
мне интересно, на этом форуме кто-то писал про настройки антифрода из достоверного источника или это "гадание на GSM-гуще"?
Кстати, не уверен, что в вашем случае можно применять в качестве причины какую-то там статью из какого-то кодекса, поскольку
Фрод (от англ. fraud[1]) — вид мошенничества в области информационных технологий, в частности, несанкционированные действия и неправомочное пользование ресурсами и услугами в сетях связи.
антифрод-система потому и существует, чтобы не допускать элементарных нарушений тарифной политики оператора.
Другое дело, если абонент грубо нарушил этические нормы (нигде не прописанные, но всецело одобряемые оператором) пользования мобильной связью, то такие абоненты просто невыгодны и к тому же легко отлавливаются антифрод-системой. А что взять с оператора, контракта вы не заключали, спорить не о чем. Например, "красные" так и пишут:
При любом подозрении на осуществление неправомерных действий в отношении сети, ПрАО «МТС Украина» оставляет за собой право осуществлять блокировку телефонных номеров без объяснения причин.
То бишь, культурно послали...
 

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Сегодня заблокировали номер 29+ куплен на той неделе.Слил на него только 25гр.На утро уже блок по 38статье.Хотя кто то писал что антифрод настроен на 8000секунд.Обидно за красивый номер.

8000 сек за какой период???:dash1: У меня связь вообще-то регулярно обрывается после 4000 сек непрерывного разговора. Однако я так накручиваю постоянно уже пару лет. Иногда и пару циклов в день.
 

3-man

Ищущий
Реєстрація
12.11.12
Місто
почти Одесса
Телефон
Nokia x6,x1-dual
у меня обычно лимит 1800 сек, но не буду утверждать, так как я редко превышаю этот лимит да и не более часа в сутки
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Elephant, попробуй через "клик". Потому что с Клика я перешёл бесплатно.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
У меня тоже с 29+ на ПВ Мой Билайн писал 15 грн. А по 477 перешел бесплатно.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Есть у меня пакет 29+. Номер существует с самого начала появления Билайна в Украине. До 2009-го года использовался как основной номер. В последние 3 года - "полочный продукт", звонки с которого совершаются 1-2 раза в пару месяцев. Хочу перед НГ пополнить его на 40 грн., в надежде получить бесплатные минуты на КС, чтобы пообзванивать своих знакомых "звездного" оператора и поздравить с праздниками. Вопрос заключается в следующем: если я так сделаю и активно попользуюсь пакетом (как на внутрисеть так и на лайф и городские, например) пару недель, то мне его заблочат или нет? Не хотелось бы потерять номер из-за того, что Киевстар что-то там подумает ;)
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
скорей всего номер уйдет в блок. уже и писалось и я сам многочисленными экспериментами определил, что блочат номера при резком скачке активности.
на "раскачанных" номерах можно звонить по 30 мин на врагов без последствий.
а на "спящих" - 5 коротких звонков на разные номера и спишь вечным сном.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
gegl, ок, а если звонки только на КС и Би будут?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
BigMan., Кстати, я собираюсь звонить на внутрисеть только за бесплатные минуты. Т.е. 40 грн. так и останутся на счету. За такое КС тоже не обидится?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Не должен, обычно блокируют новые номера, а не те которые с стажем, но полочные. Я полочным активно был начал пользоватся, после пол года простоя. Блока нет
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
А как быстро обычно происходит начисление бесплатных минут после пополнения на 40 грн. через Приват-24, например?
 
Реєстрація
10.09.10
Місто
Кривой Рог
Телефон
LG-E975
Не должен, обычно блокируют новые номера, а не те которые с стажем, но полочные. Я полочным активно был начал пользоватся, после пол года простоя. Блока нет

Номер пролежал пол года на полке с N денег на бонусном счету. Раньше 2 года активно использовался и было все ок. Две недели активности, включая внутрисеть - и все! Так что тут однозначного совета быть не может
 
Статус
Закрита.
Зверху