О трафике на андроиде

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
У кого как с трафиком на андроиде? - У меня что-то совсем много в сутки жрет. На Windows Mobile всегда хватало 20Mb в месяц спокойно, пользовался активно почтой, браузером ходил по интернету, ICQ, WebMoney, около 5ти раз в месяц яндекс-карты, твиттер... почти никогда не пользовался Wi-Fi, только EDGE. А сейчас в GSM сети 5-10Mb в сутки жрет (пытаюсь экономить) все то же, что перечислил выше, может это нормально? - Ночью оставил включенным, все нормально, несколько килобайт "съело". А если начинаю активно использовать - большой трафик.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
300-350 в месяц уходит. Но активно пользуюсь по работе. Почта, новости, рабочие программы. Соцсети иногда, раз в неделю. Обновление погоды только вручную.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vpro, а оператор какой? Сейчас нынче модно округлять сессии по 50 кбайт, например. Вот трафик и тает на глазах. У самого 300 метров улетает, при этом дома и на работе вафля стоит.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
50-70МБ в день. Включена синхронизация всего чего только можно. Автообновления погоды. Навигация минимум раз в сутки. Facebook, Twitter, Youtube, Интернет и Skype и другие приложения. И это только в рабочее время, - дома Wi-Fi. Если слушаю интернет-радио, может и 200МБ за день.
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Пытаюсь укладываться в 100МБ/месяц, КС Б40Н. Обычно в дороге RSS, почта, иногда радио и сёрфинг. Дома Wi-Fi.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня МТС контракт, заказывал полгода назад пакет по 50 метров в месяц. Хватало..
Но на следующие полгода буду заказывать пакет по 250 метров на месяц, ибо поставил Тапаталк, ГуглДиск (через него файлы по работе тяну на телефон и там просматриваю в пути) и Эвернот. трафик стал уходить быстрее. Ещё только 11 число, а у меня уже 25 из 50-ти метров ушло.
 
  • Like
Реакції: Niko

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Пытаюсь укладываться в 100МБ/месяц
укладываться - это жестко, если не хватает для комфортной работы - есть предложения по пакетам трафика. Единственное, что останавливает меня иногда, так это быстрая разрядка батареи. Да и это решаемо.
К тому же, есть Утел, можно им пользоваться.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Ночью оставил включенным, все нормально, несколько килобайт "съело".
Вообще не должно ночью трафик расходовать. В настройках отключаешь использование пакетных данных. Для удобства есть виджет Data Enabler Widget.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
всегда хватало 20Mb в месяц спокойно
даже представить себе не могу как так можно растянуть трафик, у меня только на попытки синхронизировать контакты на мтс уходит метров 10 (6630)
Вроде по-килобайтно. МТС контракт
не верю, такого не может быть и не было даже на контракте
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
50-70МБ в день. Включена синхронизация всего чего только можно. Автообновления погоды. Навигация минимум раз в сутки. Facebook, Twitter, Youtube, Интернет и Skype и другие приложения. И это только в рабочее время, - дома Wi-Fi. Если слушаю интернет-радио, может и 200МБ за день.
На сколько часов хватает аккума смарта? Какое инет-предложение используешь?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vpro, 300 метров в месяц для смарта - это нормально. Если же ты практически не пользуешься интернетом и тебе не понятно куда улетают мегабайты, а знать очнь хочется, то нужно посмотреть, какие программы и когда кушают интернет. [MENTION=3079]Tabarik[/MENTION] когда-то посоветовал одну неплохую программку, но не помню название. Среди прочего было откровением, что отдельные программы лезут в сеть неведомо зачем. Лишний повод задуматься, а не найти ли им замену:)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
не верю, такого не может быть и не было даже на контракте
Вечером было 45,67Мб проверял *110*20#. За ночь съело 5кб, отключил утром. Прошло около часа, проверил, стало 45,62Мб. Позвоню по 111 и спрошу как считает трафик.

когда-то посоветовал одну неплохую программку
Наверняка надо рут?

Уже полностью готов сделать рут, посидел-почитал как сделать, но... у меня нет кабеля, надо искать оригинальный. Не понял, без кабеля можно его сделать?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Вечером было 45,67Мб проверял *110*20#. За ночь съело 5кб, отключил утром. Прошло около часа, проверил, стало 45,62Мб. Позвоню по 111 и спрошу как считает трафик.
Судя по приведенным цифрам округление трафика по 10 килобайт
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Я когда приобрел себе гуглофон, сразу заказал пакет "Смартфон Проф", чтобы просто оценить потребности телефона в интернете. В принципе, первый месяц использования - маркет, опера, всякие аськи, скайпы.... - полгига хватило с головой, что я в последний день действия пакета уже принудительно палил оставшиеся 80 мб трафика.

Сейчас пользую киевстаровскую безлимитку и на трафик вообще не смотрю. Хотя, за месяц использоваия безлимитки нагнал около 3 гигов (с учетом раздачи инета по вафле, периодические качки ночером...)

Так что, готов подтвердить, что для нечастого использования не гуглофоне 300 мб должно хватить с головой.
 
Зверху