Тарификация МТС коннект

Статус
Закрита.

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
МТС коннект 3G является услугой интернет-доступа (не мобильная связь). Почему в таком случае в тарифах на официальном сайте написано, что
Тарифы в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.
http://www.mts.com.ua/rus/mts_connect_tariffs.php

К примеру в CDMA UA и Интертелеком услуги 3G интернета не облагаются налогом ПФ.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
ПотапаПапа, я не знаю как позвонить напрямую с 3G модема на телефон. Выходит, это не мобильная связь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mobijolo, у вас почему то слово "связь" ассоциируется только с "позвонить". А ведь связать можно ещё например компьютер (ноутбук) с интернетом. Поэтому это тоже мобильная связь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ЖСМ связь от КСа - это мобильная, а вот Домашний Интернет от КС - это уже стационарная услуга. Её же с собой не возьмёшь в дорогу.

Добавлено через 1 минуту
Mobijolo, ну про налог я не знаю :eek: Может быть МТС чёто мутит, и срубывает капусту там где этого нельзя делать. Придут знатоки закона и пояснят нам в чём подвох.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
почему в ИТ и CDMA UA нет налога ПФ на 3G интернет?

За CDMA UA не скажу, не пользуюсь, не в курсе, а в Интертелекоме ПФ не начисляется только в тарифах с прямой городской нумерацией, абоненты 094 и интернет-абоненты оплачивают ПФ как положено, это четко указано в описании каждого тарифа.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

МТС точно чето мутит. Когда с меня удержали (неправильно) сумму на контракте, то удержали НДС и ПФ (само собой). Когда я указал, что списание ошибочно, мне вернули сумму долга, НДС, но не весь ПФ. Возвращают ПФ, если я потребил в том месяце услуг больше, чем мне вернули, если нет, то ПФ с суммы возврата не возвращают или возвращают частично. Так как я с МТС по поводу долга разбирался примерно 11 месяцев, то забил уже на те то ли восемдесят копеек, то ли гривна сорок копеек, не помню уже. Но в счетах все четко видно, что списали больше, чем вернули.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Где тут ПФ? Нет его.
А тут и тут есть.
Повторюсь, ПФ начисляется на стоимость услуг, предоставляемых мобильным номерам, и не начисляется на стоимость услуг, предоставляемых городским номерам, и виртуальным, к которым относится приведенный тобой 3G Адреналин.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
stormrs, выходит всё-таки 3G интернет ИТ не облагается ПФ. Виртуальные номера МТС коннект 3G тоже не должны облагаться ПФ, так почему облагаются?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Mobijolo, не путай себя, начисление ПФ зависит от нумерации, а не от услуги, 3G интернет ИТ не облагается ПФ только на виртуальных номерах +380хх999zzzz, где хх код области, «виртуальные» же номера МТС идут с нормальным сетевым кодом +38099yyyzzzz, т.е. относятся к мобильной нумерации, и МТС, согласно существующему законодательству, не имеет права не взимать ПФ. У Интертелекома была возможность избавить своих абонентов от этого, и он ею воспользовался, у МТС же такой возможности (а вероятно и желания) нет, но в любом случае это не их самодеятельность.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
stormrs, а я думал что ключевую роль играет характер услуги. В нашей недостране видимо главное не это.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro

Ты читал то, на что даешь ссылку? В самом начале?

Приложение № 2 к Абонентскому договору о предоставлении услуг телефонной связи с использованием фиксированного абонентского радиодоступа стандарта CDMA.
На услуги фиксированной связи, как уже сказали, ПФ не начисляется.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
panatar, я уже понял, но сути это не меняет - у МТС такой же фиксированный как у ИТ мобильный итернет. В обоих случаях при желании можно пользоваться инетом как при движении, так и неподвижно. Разница только в приложении #2 (на бумаге).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Mobijolo, тебе же написали, что нумерация городская выделяется для фиксированой связи, а нумерация у МТС мобильная для мобильной связи.
Юридически МТС не имеет права не взимать ПФ с абонентов мобильной нумерации. Иначе у них либо отберут код, либо лишат лицензии, либо оштрафуют.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Юридически МТС не имеет права не взимать ПФ с абонентов мобильной нумерации. Иначе у них либо отберут код, либо лишат лицензии, либо оштрафуют.

Мало того, для МТС, как и для любого другого оператора, этот налог та еще головная боль, — они с него ничего не имеют, но обязаны за свой счет администрировать, т.е. взимать с абонентов и отправлять далее по инстанции.
 
Статус
Закрита.
Зверху