Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
22 червня 2017 року в Україні набрав чинності закон "Про питну воду та питне водопостачання", який регулює законодавство у сфері питного водопостачання та водовідведення.
Про це повідомляє головне управління Державної служби України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів у м. Києві.

"Вчора документ опублікували в офіційному виданні "Голос України", а сьогодні він набрав чинності", - йдеться у повідомленні.

Читайте також: Голова Держспоживслужби назвав причини спалахів ботулізму
Від закону очікують створення умов для забезпечення стабільного рівня обслуговування населення питною водою нормативної якості, поліпшення якості послуг, що надаються, надійності функціонування систем водопостачання і водовідведення, запобігання виникненню надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру.

Закон, зокрема, визначає повноваження органів влади про затвердження правил приймання стічних вод в системи централізованого водовідведення на загальнодержавному та місцевому рівнях.
 
Реєстрація
08.12.16
Місто
Николаев
Нда, действительно скоро будет дешевле покупать воду в магазине и глушить нафиг централизированное водоснабжение :(
Пока что у меня стоит тройной фильтр https://ua.ecosoft.com/troynye-filtry-prod/ и его хватает, пока что, но вода портится с каждым днём всё больше. Чувствую, через 1-2 года никакой фильтр не поможет, даже такой качественный.
 
Останнє редагування:

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Sanyok77, да нет никакой особо разницы в них, может что то от картриджей зависит и то вряд ли, наша вода любые фильтры срет и менять их надо чаще раза в 2 а то и в 3 от заявленого производителем. По опыту установок моих и друзей знакомых у всех +/- одинаковый коэффициент 10ppm и качество воды в них ухудшалось одновременно.
Себе сейчас такой взял в Эпицентре за 2500 (выбил скидку) https://ua.ecosoft.com/ru-filtr-obratnogo-osmosa-ecosoft-standard-ua/
сделано в Украине, мембрана DOW Filmtec™ (США) такая же как и в Лидерах которые в 1,5раза дороже ...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Брат жены (а точнее его жена) купили цептеровский фильтр. Когда хвасталась, покрутил пальцем у виска, показал стоимость обычного осмоса (даже не спрашивая, сколько стоит этот цептер), немного потролил ее стоимостью расходников и частотой их замены.
Не спорю, штука глямурная, можно даже не прятать под мойку (ага, в семиквадратной кухне, где борьба идет за каждый квадратный сантиметр)
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Брат жены (а точнее его жена) купили цептеровский фильтр. Когда хвасталась, покрутил пальцем у виска, показал стоимость обычного осмоса (даже не спрашивая, сколько стоит этот цептер), немного потролил ее стоимостью расходников и частотой их замены.
Не спорю, штука глямурная, можно даже не прятать под мойку (ага, в семиквадратной кухне, где борьба идет за каждый квадратный сантиметр)
У меня родители в начале 2000-х продовали эти самые цептеровские фильтры. Много хорошего наслышан про них. Еще тогда цена была космос, не для среднего класса. Чего ты уверен, что они не отличаются от обычного осмоса? Цена такая явно не за красивую обёртку...

Хотя если перевести на мобильную тему, люди вполне готовы платить бешеные деньги за один бренд, это я про новые iPhone, да ещё и очереди на старте продаж
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
galantic, ничем они от обычного осмоса не отличаются, даже в описании указаны "степени очистки" в виде полипропилена-угля-полипропилена-мембраны-минерализатора (могу ошибаться и чтото там есть еще)
Сравнение с мобилами или машинами неуместно - т.к. на "выходе" только вода. Айфоны все-таки и по характеристикам не пасут задних, а "начало продаж" я вообще не беру в расчет.
Да, красивая коробка визуально приятнее россыпи "кучи потрохов", но когда она упрятана под мойку, а пользуешся только краном - эта приятность сокращается до одного % и абсолютно наплевать, "что там под мойкой".
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ученые выяснили, сколько пластика в бутилированной воде


"Исследования показали, что в организм человека вместе с водой из бутылок попадает микропластик. Одна бутылка может содержать десятки или даже тысячи микроскопических пластиковых частиц.

Ученые из Университета штата Нью-Йорк выяснили, что в среднем вода из бутылок содержит 325 частиц микропластика на один литр. Их выводы размещены на cайте Оrb Media.

Отмечается, что в своем исследовании химики изучили 259 бутылок воды из девяти стран из Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Среди отобранных экземпляров были представители известных мировых брендов.

Химический анализ показал, что из всех бутылок лишь 17 не содержали следов микропластика, в то время как в остальных было найдено до десяти тысяч частиц этого вещества на литр.

Большинство частиц оказались размером от 6 до 100 микрометров, что приблизительно соответствует толщине человеческого волоса.

При этом большая часть микропластика оказалась полипропиленом, из которого изготавливаются крышки бутылок."
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
[MENTION=3061]utwer[/MENTION], Не використовуй тег ["CODE"]. Читати неможливо.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
27.08.11
Місто
Днипро
Телефон
Samsung A7 (2017)
Могу посоветовать систему очистки воды eSpring, американское качество, картридж меняется раз в год, ультрафиолетовая лампа в системе убивает все микробы.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Kot Alex, у меня стоит фильтровальная система (осмос) и видел я вживую тот eSpring. Достаточно сравнить только размеры фильтров чтобы понять "чем плох Amway". И я меняю картриджи предварительной очистки каждые 3 месяца и вижу их состояние... что там в eSpring через год трудно даже представить.
 
Зверху